1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus OMD E-M10

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем i9862, 5 фев 2014.

  1. ну тут дело привычки и рук. Я удобнее ем1 тоже ничего в руках не держал... хотя и а99 была )))
     
  2. Я тоже удобнее а99 с батручкой ничего не держал, а удобнее е-м1 ничего не таскал. Однако есть разница. :)
     
  3. ну мне если честно не нравится эргономика зеркалок сони - из зеркалок мне самое удобное д800 и самая моя любимая фишка увеличение по кнопке 100% кадра при просмотре в месте попадания АФ. :) да и вообще расположение кнопочек. Тут еще важно как сами камеры работают в полуавтоматических режимах.

    А850 нравится по эргономике... за исключением кнопки ИСО
     
  4. +100 Снимать а99 суперудобно, а если в сумке или рюкзаке таскать, то лучше микру или другие бзк.
     
  5. ПОжалуй , да . Но только подержать и на место положить :D
     
  6. давайте не офтопить, а делится снимками с камеры :)
     
  7. Это всегда пожалуйста! Вот, моя любимая модель... Фотогеничен и никогда не предъявляет никаких претензий к фотографу.
    М10 + 25/1.8
    [​IMG]
     
  8. Угу от рук фотографа первыми страдают кошки и дети :)

    А на последней не ушел ли весь цвет в зеленый?
     
  9. Да, каюсь, немного перекрутил цвет.:yes: Тороплю осень, хотелось пожелтее листья.:)
    Вот тут, цвет совсем не трогал.
    25/1.8 на открытой.
    [​IMG]
     
  10. ближе к истине :) купил калибратор и теперь загоняюсь по калибровке и цвету :rofl: гдеб найти софт который поможет проверить правильность калибровки....
     
  11. Народ, подскажите пожалуйста. В прилагаемой на диске инструкции, не нашёл, как выставить пределы исо в автоисо. И исо 100 тоже не нашёл, есть какое-то расширенное перед исо 200, что оно означает?
     
  12. Под лейку косят. :) И под а900.
     
  13. LOW и есть исо 100. Попробуйте в режиме А снять на исо 200 и на LOW. Выдержка будет в два раза длиннее.
    Автоисо: меню - шестерёнки - 5 строчка - 6 строчка.
     
  14. Пришёл ответ по поводу гарантии. "Добрый день, Василий!

    Благодарим за Ваше письмо и покупку камеры Olympus OMD E-M10.

    Если в комплекте с камерой Olympus OMD E-M10 находится официальный гарантийный талон, в котором указана международная гарантия, то Вы вправе рассчитывать на международную гарантию.

    Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, мы с удовольствием на них ответим. Так же, Вы можете позвонить к нам на бесплатную линию по нижеуказанному номеру телефона."

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо! Хорошо, что есть автоисо в режиме М. А то, как в сонях, нет ограничений по выдержке и снимать динамику в полуавтоматических режимах невозможно.
     
  15. Ну дык если в гарантийнике не пробита дата, то они считают с даты выхода камеры - не твоей конкретной, а вообще с появления е-м10 в продаже.
    Поэтому я их спрашивал - вполне официально - как мне сделать, чтобы дата считалась с момента моей покупки. Сказали вези распечатку заказа с ибэя, ну и все почтовые бумаги до кучи. Ну гарантийник само собой.
     
  16. #137 24 сен 2014 в 16:54 | Olympus OMD E-M10 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2014
    Итак первые впечатления omd10 по сравнению с а 6000.
    Плюсы:

    1)видоискатель - в него смотришь почти как в ови и расположение и чёткость картинки лучше чем на а6000
    2) полноценных, удобных колеса управления!!! Такие бы и на А7 не помешали, там они просто ужасны. А колесом джойстиком на а6000 совершенно невозможно будет крутить в холодное время года, даже в самых тонких перчатках.
    3)сенсорное управление - оно отличное и им реально удобно пользоваться в том числе выбирать точку фокусировки
    4)фокусировка кажется быстрее чем на а 6000
    5)все кнопки чуть выпуклее чем на а 6000 и их легче нажимать.
    6)При повороте экрана камера не может самопроизвольно переключиться на ЭВИ, меня это конкретно раздражает на А6000. И вообще рядом с видоискателем есть отдельная кнопка на переключение режимов экрана.
    7) Максимальная выдержка 60 сек.
    8) Есть встроенная функция таймлапса. На Sony можно купить приложение за 400 р. Но оно не юзабельно, так как запускается хрен знает сколько и выход из него такой же долгий.
    9) Настройки всего в меню шире чем в соньках, вплоть до выбора направления поворота колёс управления
    10) В меню есть весь языковой комплект, то же самое на поставляемом в комплекте диске.
    11) Реализация захвата следящим фокусом реализована в разы лучше, да и работает он вроде не хуже.
    12) Ну и наконец, встроенный в тушку стабилизатор, с возможность настройки его работы в разных плоскостях.
    Минусы:
    1) хват хуже чем у А6000, чуть чуть бы ручку по выпуклей сделали и о.к.
    2) Кнопка выключения не нравится
    3) Кнопка спуска стоит как на А7, без наклона, тоже не очень удобно
    4) нет кнопки быстрого доступа ко всем настройкам по типу Fn и вообще на А6000 можно настроить под любую фунцию 8 кнопок, на OMD 10 их по сути 4.
    5) нет нормальной индикации остатка заряда аккума.
    В принципе всё.
    По факту, даже младший Омд ценой 20000 руб , оснащением, на голову выше во всех вопросах, любой из камер сони, включая а99 и а7, 7R, что мне как соневоду со стажем, даже обидно.
    По качеству изображения, шумам, цвету, ДД, пока сказать ничего не могу. Первое впечатление, что а 6000 получше, да и картинка с ОМД даже с F 1,4, какая-то плоская - нет плавного перехода в нерезкость, но это пока лишь ощущения.
     
  17. По минусам: п.2 - согласен, приходится подключать вторую руку.
    п.4: Нужно два нажатия, сначала боковую кнопку справа возле видоискателя, потом ОК и выбирайте настройки.
     
  18. Ну то есть через две кнопки. Правда потом выбор сенсором нужной очень быстр.
     
  19. #140 24 сен 2014 в 17:11 | Olympus OMD E-M10 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2014
    В меню можно выставить на кнопку "ОК" SCP (super control panel) - при нажатии будет аналог FN меню сонек - только сенсором можно выбирать еще, а не только джойстиком.
    на ем1 - это меню D - настройка управления - P/A/S/M - галочку оставить на Live SCP

    Чтоб плоской картинки не было - резкозть в минус -1 или -2


    Еще в плюсы добавь режимы затвора - liveBULB и liveTIME если любишь снимать на длинных выдержах тру фишка
     

Поделиться этой страницей