1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus OMD E-M10

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем i9862, 5 фев 2014.

  1. Приехал ко мне ем 10. Блин - какой же он маленький!
     
  2. ну так название системы - микро :)
     
  3. Сравнил: по высоте она больше а6000 за счёт вынесенного наверх видоискателя, в остальном меньше. Конечно абсолютно не критично. Колёса значительно лучше чем на А6000, кнопочки джойстика тоже по приятней жать. Хват конечно без вопросов у А6000 лучше.
     
  4. именно по этому я перешел с удовольствием с ем5 на ем1. Ибо с покупкой батручки на ем5 (использовал только часть с грип) - удобства значительно больше. Если понравится ем10 - заказывайте на нее грип ECG-1
    [​IMG]
     
  5. Да ещё за рукоятку 4000 отваливать.
     
  6. А братья из поднебесной пока не освоили выпуск?
     
  7. Освоили и есть хороший вариант выполняющий роль и L-платы и рукоятки за 1500руб. Но мне в любом случае надо поснимать камерой и понять надо оно мне или нет, а потом уже обрастать неликвидными железками. Пока камера лежит, а объективов нет))))
     
  8. Немного разбавлю обсуждение фото Olympus OM-D E-M10 + OLYMPUS M.45mm F1.8
    f2
    [​IMG]
     
  9. Что я хотел от микры, то и получил - миниатюрность. Поэтому никаких ручек, рукояток... У меня даже нет ремней и поводков. Чисто мыльница, сунул в карман куртки и вперёд!
    А-900 вынимаешь из кофра, наводишь на людей... А тут, маленькая, незаметная, держишь в руках, экран повёрнут на 90 гр. и снимаешь тыкая пальцем в экран.:)
    Удобна для стрит-фото.

    Ну и чтобы не пустой пост, фото с М10:
    [​IMG]

    "Париж- город контрастов." (к\ф Бриллиантовая рука)
    Надпись на табличке:- Пожалуйста, дайте мне на еду. (Собачку жалко):(
    [​IMG]
     
  10. Во-во. Я тоже не пойму, зачем сперва покупать миниатюрную камеру, а потом обвешивать её дополнительными прибамбасами, включая получехлы. Могу понять, когда на а99 присобачивают ручку для студийной или просто пленерной портретной съёмки, но чтобы постоянно носить...Дануна, каждые 100 граммов имеют значение.
     
  11. Вот вы обленились, братья!:drinks:
     
  12. Так в этом же смысл микры. Жертвуешь малым грип и высоким исо в обмен на компактность и всетаскаемость. А с самсунга я даже ремень снял. Отдавал в сервис и снял, а потом решил и не одевать - так не только ко мне в карман куртки, но и жене в сумку влазит (она видео им снимает иногда).
     
  13. Не, ну я то в курсе. E-PL1 и панаблин у меня были с момента выпуска.
     
  14. Ну тут еще стоит вопрос какую систему делать основной. Для меня сейчас основная - та, которую постоянно использую - а это микра. и Тут возникает вопрос удобства и эргономики. Я опытным путем пришел к той камере которая меня устраивает через кучу зеркалок и БЗК.
     
  15. Вот если бы удобство микры и качество ФФ...;)
    Эх, опять я впал в сравнение!:) Хотя себе уже всё доказал.
    М10:
    [​IMG]

    А-900:
    [​IMG]
     
  16. Может привык , а может руки такие , но удобней А77 ничего не держал .
     

Поделиться этой страницей