1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus OMD E-M10

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем i9862, 5 фев 2014.

  1. Здравствуйте!
    В новой прошивке, появилась функция "Анти Шок 0 сек".
    Скажите пожалуйста, что это такое? В каких случаях её применяют? Как эта штука работает на длинных выдержках?
    Спасибо.
    я
     
  2. У меня стоит включена всегда. работает на выдержках от 1/60 до 1/250 - сводит на нет практически эффект шатер-шока.
     
  3. Ништяк объяснил. ))) Сейчас он полезет в гугло и будет искать что такое шатер-шок.
     
  4. Да, Шатер-шак - понятно...
    Но, что самое интересное, даже диапазон выдержек, указанный объясняющим, не соответствует подсказке, которую даёт камера. А камера пишет - выдержки короче 1/320.
    я
     
  5. В поездке в другой город удалось посмотреть фотоаппарат: в целом очень понравился (за дизайн +30% к желанию купить и +20% за программную начинку), в сравнении с а6000 - сони больше понравилась выходными файлами.
     
  6. Кадр интересный, только зря вы с небом так. ИМХО
     

  7. Что именно ? поясните
     
  8. Имел ввиду неравномерное затемнение участков неба между облаками. Выглядит искусственно. Или так и было?????
     
  9. ну если чуточку ..))) Реально вдруг набежала гроза.. кстате это Новозыбков
     
  10. #94 27 авг 2014 в 21:28 | Olympus OMD E-M10 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
    [​IMG]


    Ночь.


    [​IMG]
    [h=1]Спасо-Преображенский монастырь (Ярославль)[/h]
     
  11. Это f11 так испортило 2-ю карточку? Или была какая-то обработка?
     
  12. Солнце было яркое. Первые снимки на САБЖ, не привычно. Не претендую на художественность. Хотел оживить ветку. Призыв ко всем больше выкладывать фото. Обработка небольшая была в олимпус-вьювере. Совсем отстой?
     
  13. #97 29 авг 2014 в 07:01 | Olympus OMD E-M10 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2014
    Набор дилетанта: ягодки-цветочки-птички:) Е-М10 + Panasonic 45-150

    [​IMG]

    [​IMG]

    150 мм + кроп
    [​IMG]
     
  14. Могет, пригодится кому-то.
    Е-М10 + внешние вспышки.
    Подсветка АФ только камерная, на установленной внешней вспышке не задействуется.
    Беспроводный режим только встроенной вспышкой, если установлена в башмак внешняя вспышка, то она не будет управлять дистанционными.
    Собственно, в руководстве на камеру ничего и не обещают. В руководствах к внешним вспышкам упоминаются такие возможности, но я не смог выяснить на каких камерах они работают.
     

Поделиться этой страницей