1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus OMD E-M10

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем i9862, 5 фев 2014.

  1. #22 8 фев 2014 в 10:03 | Olympus OMD E-M10 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2014
    Как дела с шумами у новинки? Что за матрица? Пылевлаго нет вообще? Когда стартуют продажи?
     
  2. Камера отличная конечно,но неадекватно дорогая увы...Ситуация точно как с объективом FE55/1.8,сильно дорого но отлично по качеству.
     
  3. С шумами так же как и у ем5 и ем1 - из рава все одинаково. В джпеге у ем10 так же как у ем1.

    Продажи скорее всего вот вот будут... максимум через месяц.
     
  4. если честно не вижу по чему не обосновано дорогая. Что с такими ТТХ есть на рынке? ответ ни чего. все крутится около 7Д, д7100 и а77 - при том что ЕМ1, компактнее, защищеннее, функуиональнее, и обладает просто сногшибательным стабом. при цене в РФ 54т. Да это чутка дороже чем все перечисленные зеркалки на момент старта продаж... ну 7Д наверное тоже стоил около 60т.

    Из беззеркалок - конкурент только новый фудж Е-Т1. Но он стоит так же,а по ттх хуже.

    Если сравнивать с ФФ камерами начального уровня - да цена кажется завышенной - типо вот ФФ а вот дважды кроп. Но для меня та же а7 не выдержала конкуренции на данный момент с ем5 - поэтому все это относительно...
     
  5. #27 12 мар 2014 в 16:15 | Olympus OMD E-M10 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2014
    Ну как?

    Линейка получается закрытая.

    Есть Пены с тремя камерами от самой простой до самой навороченной...

    Есть ОМД также от самой простой до самой навороченной.

    Пен сверху в виде ЕП5 пересекается по цене с младшими ОМД и даже со средним... Но дело в том, что ПЕН и ОМД это несколько разная философия. Пен это прогулочная камера... ПЕН - записная книжка. А ОМД это уже как-то более "целенаправленная" камера для фотосъёмки.


    Коллега. Цена этой камеры настолько же адекватна\неадекватна как цены на 1дх или 4Д...
    Это не продукт массового потребления, а нафаршированная под завязку профессиональная тушка в неубиваемом защищённом корпусе. Вы знаете, что у ЕМ1 затвор с 150 тысячами ГАРАНТИРОВАННЫХ срабатываний и буфер на 40 равов!!! Такие фишки мало кому нужны (мне вот, например, точно не нужны)))), но, как известно, стоят безумных денег.

    Собственно для тех, кому эти фишки не нужны и есть ЕМ5 и ЕМ10, а также епм2 и епл5 за совсем другие деньги... При этом с точки зрения картинки эти камеры все абсолютно идентичны... И, что самое важное, никто искусственно не лишён функций... даже коппечная епл2 умеет делать всё, что должна уметь серьёзная камера, в том числе, например, имеет башмак и умеет дистанционно поджигать внешние вспышки.
     
  6. no comment ))
     
  7. А Вас разве кто-то просил комментировать?
     
  8. Давно уже хотел вторую, карманную камеру, на каждый день. Год назад купил Панасоник LX-7. Отличный аппарат, множество настроек, плюшек -рюшек и т. д. Видео 60 к\с.
    Объектив Лейка, 1,4, но несмотря на такую светосилу, шумноват, ISO 400, выше не желательно. Матрица маловата 1\1.7 Тем более я постоянно его сравнивал с А-900. Был подарен родственнице. Там конечно произвел фурор, после мыльницы за 5т.р. Особенно вечерней съёмкой.
    Собрался в поездку, туристическую, не пляжную. И вот очень напрягала мысль таскать на себе с утра до вечера А-900, плюс объективы.
    И вот начитавшись Fyarik и P.A.A. (особенно сразило, когда он поменял А7 на ЕМ-5) купил ЕМ-10 неделю назад, с блинозумом.
    Очень доволен. Отличный аппарат! Малую светосилу кита компенсирует ISO 1600 - без проблем.
    Плюсы: встроенная вспышка, резкость(приходится иногда в редакторе ставить -1), цвет неплохой, экспозамер адекватный, после 6 лет забвения, стал снимать в JPEG! Ну и конечно главный плюс - размер.
    Если 900-ку беру конкретно под съёмку, то этот всегда при мне.
    Минусы: эргономика, дурацкий выключатель камеры, чтобы поменять режим, надо лезть в меню, хотя можно настроить 3 кнопки, некоторая пластмассовость картинки при 100% разглядывании.
    Но это, наверное можно победить в редакторе и при съёмке в RAW. Опять же, сравниваю с А-900, а там картинка отличная, это общепризнанно.
    Непривычно после ОВИ - при съёмке в видоискателе торчит снятая картинка. Сначала уменьшил просмотр до минимума, потом совсем отключил.
    Батарейку хорошо кушает... Но это понятно, видоискатель, экран, да ещё и объектив двигать туда-сюда. Заказал, недорого-700р. Неоригинал подходит. А цена оригинала, дороже чем у Сони.
     
  9. Ярослав имел в виду скорее всего ЕМ1, ЕМ10 не обладает защитой, но корпус из магния.

    Я не специально ) Но мне реально как камера на каждый день топовая микра в лице ЕМ5 нравится больше чем сонька а7. Сейчас использую ЕМ1 с 12-40 2.8 - и смотря картинки с а7+24-70/4 понимаю что правильно сделал... хотя не исключаю все таки покупки на лето а7R+55 1.8
     
  10. Ещё понравилось в камере выбор точки фокусировки касанием по сенсорному экрану. Ткнул пальцем в нужную точку на экране и камера сделала снимок с фокусом в указанной точке.
    Я правда снимаю традиционно, кнопкой, но выбираю зону фокусировки касанием. Очень удобно.

    Камерный JPEG.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/dm532008/view/744082/


    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/dm532008/view/744107/
     
  11. Подскажите в Olympus OM-D E-M10 установлен АА- фильтр и в каких оликах микры стоят пяти осевые стабилизаторы?
     
  12. фильтр установлен, 5 осевой в ЕМ1, ЕМ5 и ЕР5
     
  13. Спасибо!!!
     
  14. #37 24 мар 2014 в 12:20 | Olympus OMD E-M10 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2014
    Перед тем как начитаться Фяриком, вводите поправочные коэффициенты :D Этот товарищь годами жжет напалмом в теме про микру, с ним просто спорить уже устал весь форум. Поэтому экзальтированные вирши о "профессиональных тушках" и проч., проч. воспринимайте с критическим подходом.

    Надо сказать, что технически уровень камер, имхо, у микры подрос. У панасоника подтянули цвет, пыхтят над шумами. Но недостатки принципиальны и никуда не исчезнут. Самый главный, на мой взгляд, — убитый объем фото.
     
  15. У моего товарища E-P не помню какой, но никакой убитости обьёма там не наблюдается. Снимали с ним вместе самьянговскими фишаями, он на своёом, а я на нексе, одни и те-же пейзажи. Это всё надуманные термины, не имеющие под собой физической основы.
     
  16. #39 24 мар 2014 в 21:03 | Olympus OMD E-M10 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2014
    Classx Про "начитавшись" это я так, для юмора. Опираюсь на свой опыт, начинал со Смены 8М, потом Зенит-ЕТ, эпоха слайдов...
    Если о цифре, то я купил Олимпус - С 5000 в 2004 году, по тем временам, неплохая камера была. Но и не прошло и года, я её перерос... Не устраивало меня (как и сейчас) визирование по экранчику, ГРИП от носка ботинок и до горизонта, светосила, тормознутость и т.д. и т.п. Потом пошли зеркалки КМ 5D, А-700, А-900. Последняя камера устраивает всем, а самое главное - картинкой с 135/1.8, 85/2.8, 50/1.4, 35/1.4. Не устраивает только вес и объём.
    Поэтому как дополнение, не взамен, решил купить М10. А что, взяла самое лучшее от М5 и М1 + встроенная вспышка. Поплатилась пылевлаго и упростили стаб. Но посмотрите на цену.
    Камера покупалась, как карманная, на каждый день. Ещё один плюс - дизайн, ИМХО но NEX нервно курит в стороне:yes:
    По объёму, согласен. Сравнивал, не один раз и с разными фокусными, и с разными объективами, заранее зная результат. Я думаю никто не будет спорить, что А-900 с фиксами превосходит М10 кит?
    Просто хотел осознать величину этой разницы.
    А так, отличная камера по соотношению цена/качество. Причём качество, не только картинки, но и самой камеры.
    Ну а тем кто уже избалован ФФ с хорошими стёклами, тут выбор - или немаленький кофр наперевес и хорошая картинка, или камера в карман куртки, но картинка хуже.
     
  17. Извините за оффтоп.
    Термины надуманы, не имеют физической основы... А визуально? Ведь есть объём! И диафрагма, заметьте, не 1.4, не 1.7, а 5.6 ! Взял первый попавшийся снимок.
    Вот как только научусь снимать подобное своей М10, сразу покажу.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/dm532008/view/745564/
     

Поделиться этой страницей