1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus OMD E-M10

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем i9862, 5 фев 2014.

  1. Вопрос такой:
    Если приобрести Сигму 60ку на сабж, получается и в тушке и в стекле имеется по стабилизатору. Они вдвоем могут работать сообща, увеличивая эффективность стабилизации? Или каждый сам по себе и в целом прироста не будет? Или может вообще станет хуже, и придется стаб в тушке отключать?
    Может кто пробовал?
     
  2. Эм...
    В сигме есть стаб?
     
  3. Один из стабилизаторов в любом случае, на любой камере, нужно отключать. Единственный стабилизатор, который уживается с другими - электронный.
     
  4. Елки-моталки, а чего ж я думал что есть-то? Ну, тогда вопрос снимается.
     
  5. Если вы про Сигму 60 2.8 и цена жизненная, то брать обязательно. для микры - шикарный объектив.
    только уж очень чувствителен к прикосновениям к кольцу фокусировки (а это почти вся поверхность), мгновенно перескакивает в увеличенный показ зоны фокусировки, даже если вы просто хотели автофокусно щелкнуть. держаться получается либо за тонкий кусочек около байонета, либо "не трогать руками".
     
    Craken нравится это.
  6. #226 8 июн 2020 в 00:58 | Olympus OMD E-M10 | Страница 12
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    И в инструкции искал, и на сайте Олимпуса все облазил - не нашел... Не исключаю, что плохо искал, но вот никак... Карту какого максимального объема поддерживает OM-D E-M10 Mark II ? Ну и, пардон, хоть несколько не в той теме, но спрошу заодно: карту какого класса в него поставить? Серийная съемка не так важна, главное, чтобы Full-HD и псевдо-4К нормально записывались. Я хоть и не разбираюсь во всех этих видеопотоках, но и про них в инструкции поискал, и также ничего не нашел. Соответственно, про то, сколько видео умещается на какой объем, тоже ни слова.

    Например, вот это подойдет?
     

Поделиться этой страницей