1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus OMD E-M10

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем i9862, 5 фев 2014.

  1. Погода опасна объективу. Но он перевешивал и все летело в основном на заднюю часть тушки. Она вся во льду была. Но все ок в итоге. Отработала на отлично.
     
  2. Спасибо. А не подскажите еще по одному моменту: есть такая тема, что у омд5 появляется какая-то трещинка у рамки дисплея, олимпус вроде бы признает такие случаи браком и ремонтирует - это болезнь 5ки или единичные случаи?
     
  3. Нет, случается довольно таки часто ... первую 5 имхо не стоит брать м10 или м5-2
     
  4. Прочитал на олимпусовском форуме :"Все софтовые преимущества М10 меркнут перед преимуществом затвора М5. Проверено лично, к сожалению ((

    M10 просто-напросто подпрыгивает в руках при срабатывании затвора. С понятными последствиями для качества снимка."
    Это проблема? или преувеличение?

    теперь и не знаю, какой аппарат предпочесть?
     
  5. Не знаю у меня о м10 очень хорошие впечатления единственное что не хватало это бат. ручка
     
  6. Трещинка и у меня есть на ем5. Да у меня камера с виду вся побитая потертая но мне это и нравится в ней. Ее это только красит :) закос под винтаж. Многие не понимают даже что она ре пленочная :)
    Она у меня где только не была, и ей все нипочем. Надежная как лом! Можно брать такую смело. А вот ем10 таких ощущений недоставляет. Ну и стаб 5ти осевой это нечто!
     
  7. Снимаю на М10 уже год, но как-то про отдачу затвора и не думал. Обычно до таких выдержек стараюсь не доводить, но вот нашел снимок.
    Снято с рук, выдержка 1/3 сек.
    [​IMG]
     
  8. В каком смысле - стараетесь? :eek:
    То есть проблемы высоких ISO вас не тревожат?
     
  9. Проблемы высоких ISO тревожат, но таскать штатив лень, М10 покупал (а сейчас ещё и Панас GM1) из-за миниатюрности.
    Когда выдержка длиннее 1/15 высока вероятность смаза. Зная свои возможности и камеры, стараюсь ISO выше 1600 не задирать и выдержку длиннее 1/10 -1/15 не делать.
     
  10. Ну, к слову, напомню о существовании очень компакных и лёгких штативов (буквально карманных), рекомендую!
     
  11. Ребятки меня тут посетила мысль сменить nex 6 на 4/3 систему
    А мысль эта закралась тогда - когда я понял что снимаю чаще видео
    Так как денег не много то имею пару советских фиксов которые радуют светосилой
    Сначала смотрел на Панасоники но понял что Стаб мне важнее тем более с мануальной оптикой
    Вот теперь стал смотреть в сторону М5 -М10
    Подскажите пару вопросов по видео
    1-24p есть ?
    2-фокус пилинг в видео есть ?
    3- в сравнение с Сони у кого картинка натуральные ?
    Конечно м5 Марк 2 интереснее - но дорого
    А может ваще какой нибудь pen взять
     
  12. Решающим фактором смены системы считаю более приспособленный под видео размер матрици 4/3 и наличие стаба в олимпусах .
    Это я ещё в парк родной зуйко оптики не вникал , но что-то мне подсказывает там намного всё интереснее и дешевле чем у Sony E.
     
  13. Я бы не стал менять nex6 на 4\3, тем более если снимаете коммерческое видео, свадьбы, выпускные и т.д.
     
  14. А я бы поменял бы .. м10 и 5м2 были снимать видео очень комфортно . .. еще можно порекомендовать панас!
     
  15. Если по видео, но есть панасы. Они в целом интереснее, чем нексы в видео
    По фото тут уж как смотреть
     
  16. Подскажите при съемке фото через видоискатель, как производится смена точек фокусировки?
     
  17. не отрываясь от видоискателся сразу жмите на джойстик влево, появится сетка с точками фокуса.
     
  18. OLYMPUS OM-D E-M10 Mark II - новая камера Олимпус, которая приходит на смену E-M10 и оснащается такой же 5-осевой системой стабилизации изображения, как и E-M5 Mk. II. Камера оснащается большим безынерционным электронным OLED-видоискателем высокого разрешения (более 2 МП), поворотным 3-дюймовым сенсорным дисплеем, возможностью Time Lapse съемки c ультравысоким разрешением 4k, WiFi для публикации фотографий и удаленного управления функциями камеры с помощью смартфона (с Olympus OI.Share), а также рядом уникальных технологий Olympus, в том числе для любителей ночной съемки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Камера поступит в продажу в начале сентября. Комплектация «корпус» будет стоить 39 999 рублей. Стоимость комплектации с объективом типа «блинчик» M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm 1:3.5-5-6 EZ - 47 999 рублей.

    ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
    • Встроенная 5-осевая система стабилизации изображения.
    • Легкая, компактная камера с цельнометаллическим корпусом и управляющими дисками, а также клавишей вкл/выкл, выполненной в ретро-стиле.
    • Высокоскоростной электронный OLED-видоискатель с разрешением 2360 тыс. точек для точного кадрирования и использования творческих функций в реальном времени.
    • Встроенный Wi-Fi модуль для удаленного управления съемкой (диафрагма, скорость срабатывания затвора, режим ручной выдержки (Live Bulb), композиция), а также для публикации фотографий через смартфон с приложением OI.Share.
    • Time Lapse съемка с ультра-высоким разрешением 4k.
    • Full HD видео с битрейтом до 77 Мбит/с, с различной частотой кадров – 60p, 50p, 30p, 25p или традиционным для кинематографа 24p
    • Совместимость более чем с 40 объективами стандарта Микро 4/3 и широким рядом других аксессуаров
    • LiveMos - сенсор реального изображения с разрешением 16,1 МП.
    • Автофокус с областью фокусировки по 81 зоне.
    • Серийная съемка со скоростью до 8,5 к/сек.
    • 14 художественных фильтров, предлагающих широкий набор эффектов для творческой съемки.
    • Большой 3-дюймовый поворотный сенсорный ЖК-дисплей высокого разрешения с защитным покрытием.
    • Ультразвуковой волновой фильтр Olympus для автоматической очистки сенсора от пыли.
    • Размеры (ШхВхГ): 119.5x83.1x46.7мм.
    • Вес: 342г (только корпус).
     

Поделиться этой страницей