1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus OM-D E-M1

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем jouris, 10 сен 2013.

  1. с ГРИП микры понятие резкая с открытой довольно условное
     
  2. :eek:

    Вы это о чём? При чём тут ГРИП и резкость с открытой?

    Я прошу прощения. Вы вообще знаете, что такое ГРИП и что такое резкость?
     
  3. #143 13 сен 2013 в 17:17 | Olympus OM-D E-M1 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2013
    Понятия не имею )) Что вам неясно? Большую ГРИП вы, очевидно, принимаете за равномерную резкость на обычных сюжетах. Кроме того, на микре просто нет матрицы там, где оптика микры мылит.
     
  4. Первое предупреждение всем любителям оффтопа. Второго не будет, сразу начнутся баны. Давайте вернемся к обсуждению E-M1. Систему в целом обсуждаем в профильной ветке. Про ГРИП и другие прелести 4/3 пишем там. Здесь раздаются баны, ахтунг!
     
  5. Флагман 4/3 - E5, а ЕМ1 - флагман м4/3
     
  6. "Как и ожидалось, камера системы Micro Four Thirds позиционируется в качестве преемницы модели Olympus E-5, которая, судя по всему, останется последним зеркальным фотоаппаратом японской компании."
    Отсель
    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/16/78

    Наврали?
     
  7. Это заявление компании Олимпус? Пока что на сайте олимпуса зеркальные аппараты в отдельной групе продукции.
     
  8. А вот и 40-150/2,8 рядом с е-м1
    [​IMG]
     
  9. Ну так все верно - ЕМ1 ни разу не зеркальный фотоаппарат )


    Кстати, посмотрел на возможности корректировки объективов и внезапно осознал - ведь с КАФ на матрице возвращаются "кривые" объективы, которых не было с ФАФ. И урезания младших камер по части корректировок.... Неужели КАФ - единственный способ быстрой фокусировки?
     
  10. Неплохая модель для путешествия и лазанья по грязи и пещерам. В принципе вес имеет значение если тащить на себе то олимпус предпочтительнее а если есть транспорт то Кэнон единичка. Ну и вот ссыль что бывает если использовать камеру в тяжелых условиях http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7448
     
  11.  
  12. именно - поэтому ем1 флагман м43 в линеке OMD. А на фотографиях с презентации - виднеется E7. Вот он может служить заменой E5 - который к слову еще продается (правда не в России)
     
  13. Где же там тяжелые условия? Скорее, неаккуратность. А ведь один товарищь на форуме спорил со мной, что защищенные фотоаппараты нужны в Афганистане only )))
    +1000 олимпусу за защиту камер. сони минус соответственно.[/QUOTE]
    Сам имел неприятность с нексовским китом он у меня на берегу океана отрубался (терял связь )когда зуммировал . В других условиях он работал нормально так что некс это городская машина а олимпус этот внедорожник. Но 60 тысяч это все равно очень дорого
     
  14. Не. Это объектив просто маленький)
    [​IMG]
     
  15. похоже он чуть больше 100-300... в принципе терпимо....
     
  16. Поснимал сегодня пару часов с предсерийной единичкой. Ручная, а не конвеерная сборка, прошивка 0,8 (кадры просили не выкладывать).
    Вместе с 12-50mm F4-6.3, 12mm F2, 45mm F1.8, 75mm F1.8.
    Что я могу сказать.
    Оптика отличная, пластичности только не хватает - но 1/4 площади фуллфрейма, что взять.
    С детялми и цветом все ок.
    Сама камера глючила как любой сырой образец.
    Фазового аф не обнаружил, без него Face Detection в частности и следящий вообще - жалкое подобие сониного.
    Эргономика и настраиваемость притом изумительная.
    Регулируется не только все параметры всех колес, не только направления кручения колес фокуса (там привод через мотор), не только вписанные в EXIF имена и копирайты, но даже предусмотрена такая мелочь, как кнопка блокиратора колеса режимов которая ни как на а99 требует удержания, но имеет два положение - нажата - колесо крутиться щелчками, нажал ещё раз - заблокировано. Да, любой режим на колесе (PASM, Scene и т.п. - это слот Memory Recall как у нас 1-2-3).
    При том она маленькая. А оптика итого меньше. Мне пели ещё песни про 12-40 и 40-300 2.8, но не показывали.
    В общем, я бы сказал, если фазовый аф и следящий допилят, что с такой камерой и оптикой - кроп 1.5 смысла толком не имеет - разве как вторая камера при наличии ФФ и оптики. ФФ всеж рулит, но давит тяжкой ношей на плечи.
     
  17. #157 30 сен 2013 в 00:01 | Olympus OM-D E-M1 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2013
    Кропу-кропу рознь. Сонин, в виде А57-77 возможно, не имеет, а вот Пентакс К-5II+, хоть и ведет все еще неравную борьбу с АФ, оставляет сабж далеко-далеко позади по итоговому качеству снимка...
     
  18. А это что за "сферический конь в вакууме" ?
     
  19. #159 30 сен 2013 в 00:47 | Olympus OM-D E-M1 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2013
    Что вам, собсна, неясно? Выдаст нормальную картинку там, где снимок с сабжа пойдет в утиль.
    Сабж - это очень правильное выполненный аналог А57 судя по тем снимкам, которые я наблюдал. Как и несколько последних моделей олика, что очень и очень неплохо. Но Пентакс, даром что на матрице сони, шумит намного меньше - это не так уж часто, но имеет значение. Тут грех не вспомнить о Д7100, но Д7100 кажись таки тонет, а Пентакс - точно нет.
    Вообще размер матрицы в очередной раз сыграл свою роль - ведь Е-М1 выдает весьма приличный результат, имея матрицу Сони, но заметно меньшую, чем у А57. И я не думаю, что для Олика у Сони была особая матрица )
    Т.е. будь у него аналогичный с А57 кроп-фактор, 57-я слила бы.

    П.С.
    Мне вообще непонятно, почему система (микра), с самого начала поставившая во главу угла компактность камер, отказывается от этой компактности, когда речь идет о защищенных камерах - казалось бы, походы, путешествия и т.п., где вес и размер камер имеют особое значение - вот он, конек микры. Но для походов предлагают увеличенные и утяжеленные версии камер... Впрочем, это касается многих производителей, стоит вспомнить А77 и серию Nex
     
  20. Выдаст только в том случае, если сможет поймать)
    Как вы верно подметили - пентакс ведет неравную борьбу с АФ. У Ем1 с этим все очень круто.

    Мне неясно что вас смущает в тревел комплекте. Связка олик + 12-35 + 35-100 легче чуть ли не в два(!) раза и ощутимо компактнее, чем аналогичная у пентакса (кэнона, сони, никона). При этом за счет экрана, АФ, WiFi эта связка еще и более гибкая в использовании.
    Аналога 40-150/2,8 вообще нет ни у кого кроме сигмы кажись. Но там такой гроб, что мама не горюй.
     

Поделиться этой страницей