1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus OM-D E-M1

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем jouris, 10 сен 2013.

  1. Не великовато ли (для внесистемного покупателя) за снятый с "дваждыкропа" АА-фильтр и гибридный АФ (в остальном я так понимаю "революционного" нет) ?
    Я знаю, что сейчас скажут, что КАФ оликов "зе бест", а с ассистом фазовых датчиков вообще должен быть за пределами реальности ;)
     
  2. #22 10 сен 2013 в 11:53 | Olympus OM-D E-M1 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
    Читайте внимательнее обзор по ссылкам. Какой ассист? С линзами micro4/3 работает контрастный, с линзами 4/3 — фазовый автофокус. Как работает, смотрите в моем тесте по ссылке в первом посте. И видео со скоростью работы есть, и процент брака примерно указан.

    UPD: извините, не совсем корректно изложил мысль. Действительно, при непрерывной фокусировке с объективами Micro 4/3 датчики фазовой фокусировки задействуются. Мое мнение — чтобы избежать "эффекта дыхания", когда непрерывный контрастный автофокус периодически страгивается с места и гуляет туда-сюда. Например, в камерах NEX этот эффект был устранен применением гибридного автофокуса.
     
  3. К сожалению, у меня не было времени и возможности для теста следящего автофокуса:( Подождем других тестов, в том числе и на западных ресурсах. Я знаю, что по Европе гуляют как минимум 6 тестовых полноценных фотоаппарата. Кто-то из коллег уже должен был сделать полноценный обзор.
     
  4. Нолик лишний
     
  5. Кажется я упустил из виду - получается с микро объективами фазовые датчики не работают? Это уже не очень хорошо.
     
  6. Сорри, не совсем корректно изложил свою мысль. При следящей фокусировке с объективами micro 4/3 подключаются датчики фазовой фокусировки. Во всех других случаях с объективами Micro 4/3 они бездействуют.
     
  7. Так это ж начальные российские цены. Кажись по мерликански 1400$ не?
     
  8. Ну тогда надо ждать более детальных обзоров. КАФ у м43 действительно очень быстрый, а вот как при следящем АФ будет работать связка КАФ+ФАФ и как она будет влиять на итоговое изображение очень интересно.
     
  9. Live Bulb - Интересная функция. :)
     
  10. Хммм... на дпревью в парных с равов этот олик уступает нексу 6.
    http://www.dpreview.com/previews/olympus-om-d-e-m1/9

    При цене в 60 тысяч за голую тушку дважды кропа перспективы неясны...
     
  11. Не вижу где он там уступает. Ткните носом.
     
  12. Нас самом деле на ISO 3200 олик лучше. Объективы сравнивать не стоит, но кит олика, опят же, резче по углам.
     
  13. #33 10 сен 2013 в 13:29 | Olympus OM-D E-M1 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
    http://yadi.sk/d/VhJ7AFvL92ShT

    Если ориентироваться на съёмки с ИСО 3200 и выше, так вообще стоит на кенон 6Д ориентироваться.
    Я этот олик пока не ругаю, просто действительно интересно кому собираются продавать дваждыкроп по цене выше новеньких 6д и Д600, не говоря уже о б.у. пятаках, пядваках, 850 сони и так далее.
     
  14. Тестеры имеют право на нерезкость ))))))
     
  15. И? На 800 исо, например, все резкое.

    [​IMG]

    По картинкам видно что олик чуть меньше шумит, где уступает не понятно, в количестве шума? Согласен, оля меньше шумит.
     
  16. По мне - так олик шумит больше - смотрите на красный шум.
    Но это если всматриваться.
     
  17. #37 10 сен 2013 в 13:42 | Olympus OM-D E-M1 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
    Детализация, ХА. Да и разница в цене подсказывает, что олику неплохо бы превосходить некс, начиная с минимальных ИСО. А не с высоких.

    Возможно. А возможно, это прямо в РАВе шумодав. Картинки с самыми высокими ИСО точно наводят мысли о работе алгоритмов подавления шумов. Опять-же, если требуются именно высокие ИСО, за такие деньги можно и ФФ подобрать.

    Меня просто соотношение цена\качество заинтересовало. Стоил бы этот олик 500-800 баксов как некс...
     
  18. В цитатники, однозначно.

    Согласен с тобой.
     
  19. а если и высокие ИСО требуются и таскать ФФ бандуру не хочется?
     
  20. Ну я же ссылку давал. Посмотрите ИСО 12800 у этого олика и некса. Такая же бяка, только ещё и замыленная в кашу.

    http://yadi.sk/d/gtXjEBBU92ZQu
     

Поделиться этой страницей