1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Faktor, 31 окт 2016.

  1. Я бы посоветовал сходить на какую либо оликовскую презенташку или ивент. Там дадут все покруть, подержать, пофоткать. в ВК есть группа официальная там часто бывает инфа.

    А так все зависит от задач. у меня сейчас ЕМ5-2+9-18/4-5.6+сигма 30/1.4+ думаю взять сигму 60/2.8 (или зуйку 45/1.8)

    А так если нужен нормальный хват и снимаете движуху: то ЕМ1 + 12-40/2.8, если рука маленькая и есть желание сделать максимально компактно с фиксами и нужер режим Хайрес (40мп) - то ЕМ5-2 с 12-40/2.8
     
  2. #142 8 авг 2017 в 16:04 | OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2023
    А не подскажете, какой конкретно у него Никон был? Просто интересно
     
  3. Так с другой стороны для предметной съемки это только плюс? Ножи и часы снимать должно быть удобнее, плюс микровские фишки- стэкинг, хайрез и т.д..
     
    Magadanec нравится это.
  4. Для предметной съемки есть РМ2+90/2,8 тут Олику, как и любому другому кропу, ловить нечего. Про Олик я думал чисто погулять и по-репортажить.
    Надо было наверное забирать у Лехи ЕМ1+12-40/2,8. Пожадничал. Все про 24-70/2,8 мечтал...
     
    Magadanec нравится это.
  5. Леха ем1 с 12-40 продал. О чем жалел почти год... Пока снова Олик не купил.
     
  6. #148 6 сен 2017 в 12:05 | OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2023
    Хорошо фотографирует.
    Но если на 500px Открыть профиль, то видно фотографии с никона. Но только когда рядом. Когда одновременно сравнивать. Если по одной смотреть, то олик ничем не хуже.
     
  7. Я б зашел всеж таки наверное с OM-D E-M10 Mark III + Lumix G Vario 7-14mm F4 ASPH (если пошире) или 12-40(упомянутый выше, ежели штатником) sigma 30/1.4 mm + 60/2.8 или 45/1.8.
     
  8. Hunter, спасибо. Читаю про нее как раз. Неоднозначная камера получилась
     
  9. Здесь кому что в руку ляжет))) Логика была простая: вход в систему Для понимания => разумные траты за тот или иной фукционал.
    Тушки в чем то лучше, в чем то хуже. Все как обычно в стеклах.ИМХО есесно))
     
  10. cdx и vladz нравится это.
  11. товарищи, может кто-нибудь сравнить следящий автофокус с а6500?
     
    Convoker нравится это.
  12. Кое какие ответы на свои вопросы по ЕМ1-2 я нашел в интервью на фотокине: http://www.fotoblog365.com/2016/09/photokina-olympus-om-d-e-m1-mark-ii_24.html

    ""Можете ли вы рассказать больше о новом сенсоре в E-M1 Mark II?

    Это 20-мегапиксельный LiveMOS-сенсор, который отличается от установленного в Pen F. Фазовые датчики расположены прямо на нем. Кроме этого используется новый процессор обработки изображения TruPic VIII, который дает более высокое качество изображения. В сенсоре на одну ступень улучшены характеристики сигнал/шум по отношению к предыдущему E-M1. Качество должно быть лучше, чем в Pen F, за счет нового процессора обработки изображения. AutoISO теперь работает до ISO 3200, а не 1600, как было раньше, т.к. изображение стало менее шумным. Дополнительно есть режим ISO 64, хотя динамический диапазон в этом режиме будет меньше.
    ISO 3200 на E-M1 выглядит так же, как ISO 6400 на E-M1 Mark II.

    Мы сравнили динамический диапазон с другими камерами. E-M1 Mark II на ISO 200 дает 4.2 стопа, что лучше E-M1 (3.8 стопа) и лучше APS-C камер: Canon EOS 7D Mark II (3.5 стопа) и Fujifilm X-T1 (3.5 стопа).""

    Но крайний абзац то ли не правильно переведен (в цифрах!!) то ли не знаю что.. 14.2 против 13.8 вероятно.
    У них в Олимпусе - всё красиво, как оно стыкуется с действительностью на практике?
    Почитываю оурлайф. Народ жалуется на слишком большие зоны (точечного - я так понял) автофокуса, заметно большие чем на ЕМ1-1. Ждали исправления в прошивке, но этого не произошло?
     
  13. Видимо нет. И видимо не исправят - так как скорее всего завязано это на фазовые датчики.
     
  14. А ни кто не пользуется профилями Huelight для ACR и Лайтрума к этой камере?
    В своё время покупал их к А7, потом А7м2 и часто ими пользуюсь. Давал их ребятам на форуме - вроде как довольны.
    Вот страничка Олимпуса, можно скинуться и купить вскладчину.
    Или все абсолютно довольны цветами и скинами? Или продукты конторы ADOBE для олика - хуже других?

    http://www.colorfidelity.com/olympus.htm
     
  15. Леонид53, Давно забил на продукты адобы. Считаю что на сони, что на олик - С1 лучше всего.
     

Поделиться этой страницей