1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Faktor, 31 окт 2016.

  1. Вот только не понятно что с чем сравнивали по цене и светосиле.

    Если нужно максимальное размытие это одно, если нужен компактный вариант другое....
    А так у каждой системы свои сильные и слабые стороны. Единственное, лично для меня, не понятен 1.5 кроп. Размеры у него такие же как у ФФ... поэтому я скорее за симбиоз ФФ и микры.
     
  2. Случайно не в той теме ответил. Напишу в общей, заодно и отвечу на этот вопрос
     
  3. Даниил, так EXIF есть:
    SAMYANG 7,5mm F3.5.png
     
    Magadanec нравится это.
  4. Купил очередную скоростную карту памяти.
    Есть у меня кроме пригоршни обычных SDшек UHS-I одна SanDisk Extreme Pro 280MB/s UHS-II 32GB которой очень доволен, но маловата объемом.
    Купил 64GB Sony M Series UHS-II 64GB
    Протестировал в камере результат считаю хороший.
    Тест простенький, но для моих задач избыточный, заключался в записи беззвучной серии H (20fps) файлов RAW (nFD 50mm F1.4 , ISO200 , 1\100сек, MF ) продолжительностью 5 секунд (больше - ни разу в жизни не давил гашетку и не планирую поэтому мне и этот тест избыточен) и последующем замере длительности записи стека на карту.
    Третий участник (для сравнения с форматом UHS-I) карта SanDisk Extreme Pro 95MB/s 64GB одна из самых быстрых моих карт старого формата UHS-I
    Вопреки ожиданиям тест показал практически полное равенство обеих карт UHS-II. Ждал что Соня уступит Сандиску весьма серьезно (см. текст ниже)
    UHS-II - снято 52 кадра за 5 сек, после отпускания кнопки стек пишется еще 6 секунд, т.е. камера готова к следующей серии через 6 сек после отпускания кнопки спуска пятисекундной серии..
    UHS-I - снято те же 52 кадра за 5 сек (стек не переполнен), но на карту стек пишется еще 17 секунд, т.е. камера готова к следующей серии через 17 сек после отпускания кнопки спуска.
    У нас есть топик по тестам карт памяти, но решил разместить в этом топике потому что это будет очень полезно именно владельцам ЕМ 1м2:
    Есть ссылка на тесты карт памяти конкретно на моей камере ЕМ1м2 http://www.cameramemoryspeed.com/olympus-e-m1-ii/sd-card-speed-comparison-test/
    Из их теста следует, что моя первая скоростная карточка SanDisk Extreme Pro 280MB/s UHS-II 32GB имеет скорость записи в этой камере 99.6 Мб\с, а Sony M Series UHS-II 64GB - 40.8 Мб\с. То есть так же как и многие карты UHS-I даже хуже. Но прошивка камеры у них была 1.0 и тест проводился 17 февраля 2017 года. С тех пор много воды утекло...
    В то же время Sony M Series UHS-II 64GB на камере Сони А9 имеет скорость 93.2 Мб\с ( http://www.cameramemoryspeed.com/reviews/sd-cards/sony-m-series-64gb-sdxc-uhs-ii-memory-card/ ) вот какая более чем 2х кратная разница!
    Не раз встречал заметки о том что не рекомендуется Сони М Серия для нашей камеры. Её нет в списке рекомендованных Олимпусом карточек..
    То есть несмотря на то что я усомнился в буржуинском тесте (не то чтобы не верил результатам, скорее надеялся что то ли Соня поправит контроллер карточки, то ли олик поправит баги прошивками камеры, то ли карта у них была левак - не может настоящая сонина карта сделанная специально в формате UHS-II быть хуже обычных карт UHS-I), таки были опасения что покупка будет медленнее чем моя карточка SanDisk Extreme Pro 280MB/s UHS-II 32 Гб, но думал что для моих нужд скорости всё же будет достаточно: 100Мб\с это битрейт не меньше 800 мегабит при максимальном битрейте 4К записи камеры 200 мегабит. Оказалось - более чем достаточно, разницы с картой Сандиск UHS-II нет, и быстрее Сандиска UHS-I почти втрое..
    Основная проблема карт UHS-I была нехватка скорости записи при записи видео 4К : видео писАлось произвольными кусками. И иногда серийка тупила
     
    Magadanec нравится это.
  5. cdx нравится это.
  6. Это что же, братцы, делается, зашел Пэн Ф покрутить с 12-40, а покрутил ЕМ1 м2 с 12-100.
    Всё. Влип.
    Это офигенно, как я раньше не знал про этот фот.
    Хоть мне Пен Ф нравится, но после сабжа всё не то
     
    Magadanec нравится это.
  7. AndyGS, у Pen-F - своя ретро-прелесть...никаких горбов...видоискатель - там, где надо...:)
     
  8. Minolta User, да, но когда автофокус обгоняет мысль, это бомба! И в руке как влитой. А еще акция эта от Олика с кешбэком, не вовремя :)...
     
  9. Я его взял после прошлого отпуска. Когда проанализировал отпускные фото с А7м2 и обматерился её не пригодностью к этому назначению: или ни хрена ничего не влезает в кадр, или в кофр, или всё влезет, но носильщиком в отпуске - я не нанимался...
    Сейчас сабж первый раз используется по тому назначению, для которого брался.
    Я тоже в шоке: ну до чего же хорош и удобен!! Где я был раньше!!
     
  10. Леонид53, я из этих же соображений прикупил RX10IV.
    Все в сумку влазит и никаких сменных объективов...:)
     
  11. Нее. Хорошая игрушка, не спорю. Из дюймовок у меня рыкса 100м2. Раньше -брал, сейчас и она не нужна. И сабжу по многим делам она не конкурент. И по углу места при наличии корейского фишая с невесомым 45-175, и по светосиле при наличии малюток типа паналейки 15мм или 45\1.8 ( которую таки не успел купить) и по остальным фишкам, которых много, и самое главное по картинке учитывая вышесказанное и по светосиле как таковой (вечером!) и по фишкам картинки с ней связанным.
    Да, надо менять стекла. На пляже или в море это чревато..
     
  12. Поддержу Леонида Леонид53, поехал в отпуск, и взял специально только Олика.
    Потому как взяв 2 комплекта, снимать лез бы с Сони больше.
    Причем у меня 5-2, а он сильно слабее 1-2.
    И просматривал сразу- на планшете.
    Доволен аки слон.
    Все снял, пейзаж, портрет, вечерне-ночные кадры.
    И все было в маленькой сумочке.
     

Поделиться этой страницей