1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Faktor, 31 окт 2016.

  1. Согласен, С1 лучший по красному, но у него часто проблема с зеленой листвой: она вся равномерно зеленая, без желтых оттенков, особенно на просвет заметно.

    Magadanec, может вы полноразмер не смотрите? Первый и предпоследний 100%:
    [​IMG]
     
  2. А можете пояснить, что Вы подчёркиваете? Я вижу красные шорты, разных оттенков, не могу понять, что лучше, что хуже.
     
  3. Я вижу справа меньше оттенков и деталей
     
  4. Спасибо, про оттенки не скажу, но детали и правда придавлены. А а резкость при проявке точно на нуле (справа)?

    Просто, если нет, то в C1 (например) включается шумодав, пропадают детали.
     
  5. В последней паре шорт - это лайтрум с разницей только в профиле: Нuelight Neutral и Adobe Standart.
    У С1 (последний из 4х выше) шумодав в ноль.
     
    arch7tect нравится это.
  6. плохая детализация, шумы так я и не понял 4\3.......
     
  7. Второй день бьюсь с профилями от Хьюлайт. Не видит Лайтрум классик СС. Путь к папке верный вроде, под 7-2 видит, а Олик нии фииига.
    Досадно.
     
  8. У меня классик, подхватил профили без вопросов.
     
  9. У меня Mac. Всё одно заставлю, подумать надо.

    p.s. заработало))))))))))
     
  10. Кто знает что такое и как правильно использовать функцию камеры "Калибровать Аф" ?
    Это поправка для фазовых датчиков в конкретном очерченном прямоугольнике для всех дистанций фокусировки одновременно или как то по другому?

    У меня на сабже с объективом Сигма 16mm F1.4 на ближних дистанциях до 2-3 метров небольшой бэк. а дальше - уже точность фокусировки рояли не играет - РИП большая.
    Причем если включить АФ с увеличенным масштабом и увеличить до х5 и больше - фокус везде точный.
     
  11. может обратно в магазин?
     
  12. Нужен он мне.
    Разобрались. В режиме C-AF введение поправки -4 -5 выправляет дефект.
     
  13. Какая то засада с установкой точки автофокуса в видео съёмке.
    До начала съемки точку фокусировки можно гонять по экрану. После начала - уже нельзя. вообще: во время съемки видео точку можно установить только пальцем на сенсорном экране или мудреным способом назначив в меню на программируемую кнопку функцию выделения огромного прямоугольника зоны фокусировки, нажать на нее во время съемки и потом гонять прямоугольник по экрану джойстиком.
    Крупский в обзоре пишет что в видео можно выбрать такие же зоны как в фото (точку, крест, 9 точек и все точки) у меня выбирается либо одна точка, на которую кстати после начала записи камера не обращает ни какого внимания, либо весь экран.
    В следящем с трекингом вообще монтана - что захочет то и захватит. В 9 случаях из 10 - не то что мне нужно, и сбить её практически не реально! То есть трекинг в видео - блажь?
    Не пойму логики. Кто расскажет или пошлет почитать про установку АФ в видео?
     
  14. Леонид53, да, в видео либо 1 точка, либо все. На других оликах по тычку можно выбрать очень маленькую точку, здесь же - огромная зона (.
    Выручает С-AF+Tr по тычку в экран, захватывает вроде бы то, что надо. Зона относительно небольшая, еще и отслеживает объект.
    Не понял, в чем с ним проблема - просто пальцем тапните на контрастный элемент, и АФ будет следить за ним.
     
    Леонид53 нравится это.
  15. Сабж + 40_150 Про
    [​IMG]

    ФР 40мм
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей