Olympus OM Auto-W Zuiko 28mm f/2.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем SeriousX, 8 янв 2012.

  1. #41 18 апр 2012 в 19:40 | Olympus OM Auto-W Zuiko 28mm f/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2012
    Я читаю внимательно всегда.

    Снова, в том что Вы показали нет бленды, промаркированной "2.8/28"

    вот еще - http://www.flickr.com/photos/taz98spin/5606344936/lightbox/

    почему в инете у ВСЕХ не правильные бленды с этим объективом?
     
  2. В такие тонкости не вникал

    Наверняка с родной блендой стекло раскроет все свои возможности в отличие от неродной, а отсуствие постоянной бомбардировки линз, надёжно закрытых оригинальной крышечкой фотонами света позволит ему долго сохранять свои характеристики :blink:

    Во! Придумал! Я вам ещё завтра мешочек из кожзама сфотографирую в котором мне объектив из Канады приехал, будет вам ещё тема для обсуждения, родной или нет :)

    Одно греет - задние крышечки у меня везде родные, хвала всем богам ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #43 18 апр 2012 в 19:50 | Olympus OM Auto-W Zuiko 28mm f/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2012
    не знаю, чем там комплектовались зуйки, но из моих стёкол с блендами шли только фойты и SEL-18200. ко всем всем остальным нужно было докупать. при этом, к примеру, у яшикинских зайцев в продаже было по две штатные бленды на модель: металлическая и резиновая.
     
  4. #44 18 апр 2012 в 19:58 | Olympus OM Auto-W Zuiko 28mm f/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2012
    Прошу прощения, а вы вообще читали что-либо об этой линейке?

    Как она создавалась, кто был дизайнером,

    какие обьективы входили в линейку?

    Чем комплектовались, как спорили дизайнеры о методе крепления бленды

    и где бы вы думали, в кофре.

    Вы вообще имеете кофр от Olympus объектива, любой?

    Если да, то обратите внимание как крепится металическая бленда

    и как она вынимается если потянуть за верёвочку.юбого
     
  5. покажите мне бленду, промаркированную "2.8/28"

    на этом я флуд заканчиваю.
     
  6. #46 18 апр 2012 в 20:04 | Olympus OM Auto-W Zuiko 28mm f/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2012
    У вас прекрасный объектив, поздравляю вас.

    Но.

    Он поставлялся в кофре, а не в мешочке.

    А продать вам его могли в чем угодно.

    [​IMG]
     
  7. Всё, остаётся только выкинуть, стекло безнадёжно испорчено многолетним хранением без кофра :blink:
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #48 18 апр 2012 в 20:12 | Olympus OM Auto-W Zuiko 28mm f/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2012
    Кстати, ларчик открывался очень просто

    http://www.ebay.com/...D-/220994873100

    Фак мой мозг, я обладатель раритетнейшой бленды, которая стоит сама по себе дороже чем 28/3.5!

    Скажите, уважаемые эксперты, с такой оригинальной блендой я смогу снять ШЕДЕВР, или проще найти полный комплект, а этот выкинуть? Благо что тридцать лет без кофра хранился, да ещё всякие юзеры небось крутили его своими похотливыми сальными ручонками
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #49 18 апр 2012 в 20:30 | Olympus OM Auto-W Zuiko 28mm f/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2012
    У вас прекрасный обьектив,

    я уже писал это.

    Не вижу никаких проблем в том, что у вас не родные комплектующие.

    Это сущий пустяк.

    Не обращайте внимания и выкдадывайте побольше фотографий,

    хороших и отличных
     
  10. Господа, а разве еще не все поняли, что бленды под ФФ стекла, мягко выражаясь, широковаты для кропа?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #51 18 апр 2012 в 21:59 | Olympus OM Auto-W Zuiko 28mm f/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2012
    Так как у меня тоже есть КОФР с ВЕРЕВОЧКОЙ для бленды и Zig! сама... БЛЕНДА (правда всё это под 28мм f 3.5, как у Kluusa) я тоже чур буду экспертом.

    Как эксперт, авторитетно заявляю, без бленды kluus style - кошерных снимков Вам не видать. Мало того, Вы так можете и объектив испортить, если его ещё не испортили похотливые, у которых Вы его купили.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Это песня какая-то. :blink:
     
  13. Да она и для 28 широковата, с запасом. Я обычно железную китайскую использую, цилиндрическую. И удобнее, и результат лучше. Но выложил специально с родной - и тут же нашлись эксперты по блендам, которых эта резинка не устроила :blink: Вторую страницу страсти кипят!

    Кстати, даже цилиндрическая железная, по диаметру чуть меньше кольца диафрагмы и то в принципе годится на ФФ. Вот, я с ней на плёнку снимал, другой не было:

    [​IMG]

    Дружище! Как я рад, что мне наконец-то всё растолковал знающий человек! Скажи только, не надо ли теперь переосвящать объективы стоявшие на той же полке с запомоеной зуйкой? И как избавиться от инфицированого неправильной блендой стекла - сжечь, разбить? Через Некс это не передаётся, я ведь на него и другие цеплял, вдруг заразно? Спасибо за советы!
     
  14. достаточно похода к гадалке :blink: :) ;)
     
  15. Зачем куда-то ходить, уже второе по счёту сообщение в теме - от неё!
     
  16. Шутки-шутками, а вот какая бленда нужна на кроп для зеркалочных объективов, вопрос и вправду интересный. Я же, обычно, грешным делом в качестве бленды использую деревья, другие местные предметы, ладонь на крайняк. Бленды у меня и есть то для Китозума, Зуек и телевиков на 72 мм.
     
  17. Тема по данной линзе уже есть http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=3456&st=0 Предлагаю модераторам слить воедино.

    А автору искать внимательно перед тем как создавать тему по линзе. :blink:
     
  18. Каюсь, искал только здесь, думал список исчёрпывающий: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=4256&st=30#entry93926

    Да и в принципе тут собрались только фанаты бленд и кофров, про само стекло пока ни слова :blink: Так что слияние только поддерживаю.
     
  19. Баттл. Хард кофр Kluus Style vs Софт кофр Czech Style.
     

Поделиться этой страницей