1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Olympus G Zuiko 24mm f 2.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Jurrchik, 9 апр 2012.

  1. 35-ка это, конечно, хорошо, но хотелось бы пошире что-то... 21 уже как-то дорого стоит, поэтому вся надежда была на 24.

    Согласен, что надо брать с расчетом на ФФ. Там короткий конец зума никогда не будет таким качественным, а ширик совсем в другой категории будет оценен.
     
  2. 12 пользователям это понравилось.
  3.  Забавная новость - такая бленда на кропе не попадает в кадр. 

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. это хорошая новость :)
     
  5. А еще лучше что эта бленда не виньетирует даже будучи накрученной на древний полярик B+W с толстенной оправой

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/af1480/view/875707/
     
  6. А что она дает? Я с родной и то разницы не вижу, что она надета, что нет - неужели такая "дырявая" сможет улучшить картинку?
     
  7. Она дырявая - там где надо дырявая) 

    Родная все же под полный кадр и уж очень широкая для кропа.

    А картинку бленда, насколько я знаю, и не должна улучшать, она для того чтобы картинка не ухудшалась от боковых лучей
     
  8. Я это и имел ввиду) И как, работает?
     
  9. Конечно! Вот например на том снимке с веткой солнце было очень близко от края кадра.
     
  10. Ясно, спасибо. Надо будет попробовать сделать парные кадры с блендой и без. А то мне казалось что толку от нее не много - разве что небольшая защита стекла от пальцев)
     
  11. Эти дырки наверное непаханное поле для впаривания клиентам -"рассчитанная на суперкомпьютере и продутая в аэродинамической трубе форма отверстий - ключевой элемент пассивного хлаждения матрицы в жаркую погоду"... "при боковом дожде отверстия позволяют с особым реализмом запечатлеть ненастную погоду" ... "в случае падения объектива бленда с отверстиями наиболее эффективно демпфирует удар, играя роль подушки безопасности" ... А на самом деле, какая практическая польза от этих дырок кроме экономии материалов?
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. для поделки за 5 долларов это наверное ключевой параметр  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Здравствуйте коллега. Зная Вас как одного из обладателей приличной коллекции леечных объективов, довольно неожиданно от вас это слышать и серьёзно воспринимать высказанные мнения. :D

    В дальномерных камерах глухая бленда могла частично загораживать видоискатель.

    Да и какая экономия от дополнительной технологической операции просечки отверстий? :)
     
  14. Серьезно не надо ...
     
  15. У старой еврейки спросили, в чем смысл обрезания. - Ну, во-первых, это красиво...
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. Сегодня на бегу щелкнул 2 кадра с блендой (родной) и без. Угадайте, где какой :rolleyes:
    [​IMG]

    [​IMG]

    NEX6 F8 ISO100 1/200 камджипег
     
  17. На мой взгляд как написано, с блендой и без. :)
     
  18. Мне тоже кажется что вторая "более хуже"
     
  19. Я вот подумал - все же какое замечательное стекло, раз большая часто темы сводится к обсуждению бленд  :D
     
  20. dgsjsj, ArcticFox,

    Первый кадр без, второй с блендой) :ph34r:

    Я для себя подтвердил мое мнение, что с блендой, что без нее разницы нет :D

    Вы правы :D
     

Поделиться этой страницей