FF Olympus F.Zuiko 38/1.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем populous, 5 июл 2011.

  1. Большое спасибо за ответы ! Успокоили, а то я себе заказал такой на ebay и не проверить, пока не доставят. Жду как кота в мешке ))
     
  2. Вот, стал обладателем этого замечательного объектива и сразу появились вопросы )). Может кто то сможет помочь ?

    1. Кольцо диафрагмы имеет две разметки (стандартная 1.8, 2, и т.д и просто шкала цифр 0, 1, 2 и т.д.). У меня при одетом объективе сверху шкала просто с цифрами 0, 1, 2, ..., что для меня не очень удобно. В интернете видел фото объектива с расположением кольца диафрагмы и как у меня и сверху со стандартной шкалой 1.8, 2, ... Исходя из этого решил, что положение кольца можно как то менять. Так ли это ?

    2. Для чего на объективе вторая кнопка не подалёку от кнопки снятия объектива (внешне они одинаковые). При снятом объективе она открывает/закрывает диафрагму. Зачем ? И единственное ли это применение данной кнопки ?

    3. Сам объектив на дорогом адаптере Fotodiox немного люфтит в стороны (на фокус и качество съёмки ни как не влияет). Это так у всех или только у меня ? И как с этим можно бороться ?

    Заранее благодарен за помощь.
     
  3. VortexSoul,

    Ответы на большинство вопросов в теме вроде бы есть, но найти их среди грибочков, веточек и прочего УГ, увы, сложно.

    1. Потянуть кольцо на себя и повернуть

    2. Кнопка предпросмотра глубины резкости. Когда объектив установлен на камере, диафрагма закрывается только при нажатии на спуск(иначе на зеркалке фокусироваться весьма тяжко).

    3. Если совсем болтается и в лепестках байонета на переходнике с торца есть прорези - вставить отвёртку и прорези немного расширить. Fotodiox дорогой потому, что вложились в рекламу, а качество вполне среднекитайское.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Большое Вам спасибо за исчерпывающий ответ !
     
  5. Нужно потянуть его вперед (в сторону фильтра) и повернуть вокруг оси объектива .
    Убрать люфт ,если он осевой , нужно заменой ( самому сделать) фиксирующей пластиной которая отжимается кнопкой на адаптере , ну а что бы сидел по плотней и не наблюдалось этого люфта - разжать прорези на адаптере чем нибудь тонким но не увлекайтесь,буквально чуть , чуть .
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. У Olympus OM и PEN кнопка снятия объектива находится на самом объективе, соответственно на переходнике никаких кнопок нет.
     
  7. Точно , протупил , я себе вытачивал на минолту , потому и перепутал с разбега)))
     
  8. Извиняюсь за оф...

    Как вылечить люфт на переходнике Konica - Nex?
     
  9. #170 28 сен 2012 в 19:05 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2012
    Всем спасибо за помощь, перевернул кольцо диафрагмы, вылечил люфт (пришлось отогнуть пластины почти до предела). Теперь наслаждаюсь приобретением ))
     
  10. Там какой люфт ? Если не плотно сидит на переходнике то отгибанием в прорезях , если в фиксаторе шатается , но там ход не большой , то выточить новую пластинку фиксирующую , но это муторно надфилем и дремелем,проще забить на это .))
     
  11. #173 12 окт 2012 в 02:03 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2012
    Вот так данный объектив смотрится на NEX-7 и его совсем не хочется снимать :)

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. нечаянно поймал на ебее, продавец с получением транзакции пока тянет, но переходник сразу заказал и тему пошел перечитывать :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Какой к этому объективу нужен переходник, чтобы не ошибиться?

    Заранее благодарен :)
     
  14. я тут заказал http://www.ebay.com/itm/300517274677 тупо самый дешевый, выглядит кстати точно так же + еще смотрю чтоб Гонконг был, с обычного Китая слишком долго идут посылки
     
  15. Что рейтинг продавца больно низкий для такого количества продаж , мне бывало и с Гонконга шло по два месяца , если отсылают сразу то идет три недели в среднем и без разницы с Гонконга или еще от куда .
     
  16. хорошее стекло как для штатника! подымем ему цену на рынке
     
  17. Зачем!!!?
     

Поделиться этой страницей