FF Olympus F.Zuiko 38/1.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем populous, 5 июл 2011.

  1. Ну, так и есть, пятигранники :) Я уже когда сообщение запустила, пересчитала грани :) От вашего глаза ничего не укроется!  Спасибо за совет, попробую поснимать на разных диафрагмах, и выяснить, что больше нравится.
     
  2. без обработки f8

    [​IMG]
     
    40 пользователям это понравилось.
  3. Мои первые эксперименты с сабжем, еще была весна, на SONY NEX5R

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     
     
    28 пользователям это понравилось.
  4. Осенняя, дождливая погода... Ищем мотивы :)

    A6000 + Zuiko 38/1,8

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. #1045 17 ноя 2014 в 00:26 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2014
    Открытая, без цвето-вмешательства не получилось

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    31 пользователям это понравилось.
  6. #1046 19 ноя 2014 в 23:49 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
    [​IMG]

    IR nex6 ISO 100 выдержка около 120сек  5,6
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. A6000 + Zuiko 38/1,8

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. Ребят, подскажите, может кто сталкивался с проблемой. Кольцо фокусировки стало более тугим :( Я так была рада была получить объектив с плавным, мягким ходом кольца, что теперь вся в расстройстве и не могу понять, что же могло случиться/измениться за последние дни :(

    Может сырая погода/перемена температуры/..., повлиять на плавный ход кольца? А самое главное - как это исправить?
     
  9.  
    2 пользователям это понравилось.
  10.  
  11. #1052 27 ноя 2014 в 20:22 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2014
    но случаи конечно разные бывают
     
  12. А сырая погода или температура скорее бы отразились на линзах в виде конденсата.
     
  13. #1054 27 ноя 2014 в 20:49 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2014
    Спасибо за ответ :) Эх, я расстроилась :( Может быть и попало что-то внутрь. Я особо не любитель менять объективы вне дома, а в последнее время меняла пару раз на улице и на выставке. Попробую покрутить кольцо, вдруг разомнется. А если только станет хуже?Припоминаю еще, что объектив, вместе с другим объективом, плотненько был упакован в рюкзаке на курсах на прошлой неделе. Какой-то косолапый товарищ мой рюкзак уронил со стула :( Вот может это повлияло?

    И о том, что смазка могла подзамерзнуть тоже думала. Другие объективы работают также, и только Зуйко мой изменился :(
     
  14. Хи-хи, я так с Юпитер-37А гимнастикой занималась, однако как было кольцо фокусировки очерь тугим, так и осталось.
     
  15. Смазка может застыть только если вещь без дела долго лежит, а вот падение могло повредить и разработать его не получитса.
     
  16. я и не говорю что стало совсем все хорошо, но стало лучше
     
  17. а так конечно, надо разбирать и удалять старую смазку, но это ж ковырять надо, разбирать стекляшку. один продавец советовал капнуть спиртику в место застывания, но я как то очкую, как бы все на линзы не попало.
     
  18. Сейчас на вечере в фотоклубе завела разговор о проблеме. Подсказали специалиста по мануальным объективам, попробую ему показать объектив. Эх, вот так всегда! Когда пылинки сдуваешь, сдуваешь с фототехники, а все равно что-то да приключится;(
     
  19. Sony Nex-5 APS-C
    Камерный JPEG без обработки

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей