1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Olympus F.Zuiko 38/1.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем populous, 5 июл 2011.

  1. резину купил чтоб не снимать ее с обьектива совсем,а метал н
     
  2. на случай если порвется резинка)
     
  3. Беру всегда металлические, у меня китайский чехол для некса с объективом 18-55, в него большая часть моих мануалов влазит, некоторые даже с мет.блендами :D
     
  4. Meters

    Я как т не обращал внимание на налипание, стекло под крышкой же.
     
  5. Meters

    у меня тож китайский кофр, но этот обьектив туда не влезет с металл блендой, хотя возможно у меня кофр под 16-50
     
  6. а под крупные стекла я купил неопреновый чехол, вот в него я сую даж со 135мм фотик.
     
  7. AlexZander,AlexZander,

    Нет, мне надпись на бленде безразлична. Спасибо за ссылки, очень хорошая помощь :)
     
  8. kapitandjon,kapitandjon,

    У меня ограничений места теперь больше нет, т.к. Количество фотосумок растет почти с каждым приобретением объектива :) Все расширяюсь :) Какое это все-таки недешевое хобби ;)
     
  9. Maliska

    Я ношу некс в обычной сумке через плече, поэтому компактность для меня важна, я собственно и покупал некс из за компактности :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. А хобби и правда не дешевое, хотя какое нынче хобби дешевое то :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Поддержу осеннюю полузуйковую тему

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    33 пользователям это понравилось.
  12. #992 12 окт 2014 в 22:42 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2014
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    44 пользователям это понравилось.
  13. Уважаемые владельцы экзотической стекляхи! Что лучше взять, этот 38/1.8 или чуть более дорогой 40/1.4? У кого из них интереснее рисунок?

    Подыскиваю замену третьему юпитеру.
     
  14. Ant0n, приятно смотреть, особенно грамотная обработка под пленку
     
  15. ArseniyShapurov, благодарю.
    Хотя здесь больше вклад объектива, но все равно приятно. :rolleyes:
     
  16. продаю в Питере сабж, есличо. Объявление есть в барахолке
     
  17.  Сравнивал очно.  40/1.4 - просто достаточно добротное стекло. 38/1.8 - шедевр оптический, начиная с резкости с открытой, минимума аберраций, и заканчивая интересным боке.
     
    11 пользователям это понравилось.
  18. #998 15 окт 2014 в 18:08 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2014
    снимки с Ю-3 могут более выигрышно смотреться чем Zuiko 38мм.  Я имею оба и для себя сделал выводы, в зависимости от съемочной ситуации использую тот или иной объектив. В помещении только зуйка, при не контрастном освещении - тоже зуйка, а при хорошем свете по ситуации. При портретной съемке мягкость Ю-3 только плюсом, при том объемном рисунке который он дает.
     
  19. У меня с ю3 не сложилось. Слишком мягко на открытой, а если прикрыть... то у меня есть отличный ю8, который на ф2.8 не отличается от ю3, и на ф2 неплох (и который после профилактики просто хочется брать в руки). Посему ю3 хоть и хорош, но был продан, потому что просто лежал на полке.

    Спасибо, sleeping07, информативно. Склоняюсь к 38/1.8 еще сильнее.
     
  20. Подскажите пожалуйста!

    Собрался покупать на ебае объектив, но смущает один момент. Вот что пишет продаван:

    There is no dust.
    There is no balsam separation.
    There is fog on inside of the lens. (A photograph does not have influence) - вот этот момент смущает
    It has no fungus.
    It has no small scratch.
    There are no abnormalities which influence photography.


    Стоит ли брать, подскажите, прошу.
     

Поделиться этой страницей