FF Olympus F.Zuiko 38/1.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем populous, 5 июл 2011.

  1. Не. Я зуйку покупал побаловаться, травку поснимать. Для пейзажей у меня 10-18 есть и планирую еще 16-70/4.
    Вот еще нашел кадры от Зуйки


    1,8


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
  2. #802 5 апр 2014 в 12:54 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2014
    12 пользователям это понравилось.
  3. [​IMG]

     
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. F8 ISO200 4сек.
     
  5. 1.8


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    26 пользователям это понравилось.
  6. #808 19 апр 2014 в 18:20 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2014
    del
     
    12 пользователям это понравилось.
  7. #809 28 апр 2014 в 13:02 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2014
    ИМХО: Стекло очень резкое и есть склонность к холодным оттенкам и любит "старить" цвета, что является одной из особенностей за которые его любят. Но эта особенность ограничивает его применение, хотя фокусное и размер так и напрашиваются стать штатным на nex. Поставил на стекло полярик (если кто решит такой купить, обратите внимание на резьбу M46), и мне показалось, что стекло изменилось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По хорошему конечно надо тесты сделать с равными параметрами с поляриком и без.
     
  8.  Старить? Белое со временем желтит обычно. А вот синюшнесть это скорее работа автоматики в частности Sony именно и синюшит цвета частенько. А если стекло желтовато от времини то она его в ББ правит добавляя синьки))

     Но вот на Зуйках как раз картинки чаще теплые, в отличие от свежеиспеченных SEL. Где синюха прет не к месту ,чаще чем необходимо. Так что по мне ее "старить" как теплить гораздо чаще появляется. И при этом смотрится гораздо натуральней. И всяко выглядит как достоинство, а не как "ограничивает их применение".

    PS : какой цвет плитки на последнем фото? И асфальт?
     
  9. Поджелтил ББ и подпурпурил. Но все равно "зелен виноград" в теневой стороне снимка.

    [​IMG]
     
  10. #812 28 апр 2014 в 16:48 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2014
    Наверно Вы правы. Без фильтра мне не нравится людей снимать, потом не могу ББ выправить руками, но это видимо из-за малого опыта.  В общем то я понимал, что полярик не может улучшить и без того хорошее стекло. Мне только цвет кожи получаемый жуйкой не устраивал (если не править бб), а с фильтром нравится.

    Цвет плитки и асфальта.... ээээ  словами не опишу. :)

    У Вас какой-то пасмурный день получился, и цвет асфальта и песка ближе к влажному, на самом деле сухо и солнечно было. Точно не скажу, возможно и было пасмурно :).

    "Но все равно "зелен виноград" в теневой стороне снимка"

    Вообще, на сколько я знаю, поляризационные фильтры должны растительность желтить, а не зеленить.

    Может он и кожу более желтой делает, а не зеленой и именно это мне нравится...
     
  11. Полярик глушит блики. Если он желтит синит или иное, то это не есть хорошо. В его задачи не входит менять оттенки. Автоматика ББ не важно какой будет оттенок стекла будет вносить поправки и выруливать именно к ее представлению о белом)) А это та еще лотарейка)) Да и не всегда белое белое. Оно то с желтушкой то с синюшкой то зеленушкой то с пурпурушкой. Понаблюдайте за белым при разном свете)))
     
  12. #814 29 апр 2014 в 18:36 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2014
    [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
  13. #815 4 май 2014 в 00:13 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
    Даже не знаю, хорошо это или плохо то, что она с боке творит. Не рискнул даже в фотороботы выкласть


    [​IMG]


    ...


    [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
  14. Полузуйка на цветочках

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
    32 пользователям это понравилось.
  15. Тоже чуток поснимал Зуйкой.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  16. 17 пользователям это понравилось.
  17. Фотографии в альбоме «F.Zuiko 38/1,8» d.s.c  на Яндекс.Фотках

     

    [​IMG]

     

    [more]

    [​IMG]

     

    [​IMG]
     
    28 пользователям это понравилось.
  18. [​IMG]

     

    [more]

    [​IMG]

     

    [​IMG]
     
    31 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей