1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Olympus F.Zuiko 38/1.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем populous, 5 июл 2011.

  1. не в балансе дело, а в отдельных цветах. Я тут не специалист, это на ощущении тоже. Но, например, оранжевый на нексе на некоторых фотках мне сильно не нравился. В целом впечатление некоторой серости и грязности, в отличие от Фуджа. На фудже чисто, насыщенно, ярко, даже приходится притушивать иногда
     
  2. Art Ana Kai, Скорее дело в программных настройках камерного JPEG. А не в том как кажет цвет матрица. Добавили насыщенность , добавили контраст и вуаля. Для наглядности берется картинка  цветового круга. И  прогоняется по профилям разных камер а том же С1. Реальный цвет исходная картинка, а то что там химичат производители будет видно по картинкам профиля))
     
  3. А, понимаю...

    Я как сменил NEX-5 на NEX-5N тоже что-то с картинкой случилось.

    Киньте равчик с фуджи, интересно посмотреть. microplane.com@gmail.com
     
  4. #744 9 янв 2014 в 22:20 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    Немного попрактиковался в ночной съемке. Штатив забыл - бумажник подкладывал)) Да еще сквозь окно.

    Зуйка весчь!  Даже в таких условиях не подвела.

    Выдержку пробовал от 2 до 15 секунд.

    15 с, f5.6, iso100

    [​IMG]
    «DSC07090_edited»

    2.5 c, f8, iso 400

    [​IMG]
    «DSC07099_edited»
     
    50 пользователям это понравилось.
  5. Я тоже прикупил себе фудж Е1 для коллекции, резкости тут поменьше чем на нексе-но картинка очень радует цветами и пластичностью, особенно в чб. зуйки 38/1,8 нет, но есть переделанные под e-mount 32/1.7 и 35/2.0. Теперь думаю какбы это хозяйство на фудж переделать или придется продать и взамен купить 38/1,8 и переходник.
     
  6. #746 11 янв 2014 в 21:15 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2014
    jakodzun

    на f8 супер

    Да в общем обе супер
     
  7. Спасибо! Пробовал разную выдержку от 2х до 30 сек. После 20 сек резкость теряться начинает, думаю это из-за микровибраций окна на котором фотик лежал. Да и сам небоскреб должно потряхивать, как-никак 83й этаж. Еще внутренние блики от ламп в стекле отражались, пришлось отобрать у своей черный пакет с какой-то свежекупленной шмоткой и загораживать фотик от бликов. Со стороны выглядело идиотски, народ даже подходил и любопытствовал :) Плюс еще стекло от отпечатков туристических лап спиртовой салфеткой протер. Результат самого удивил, думал такое возможно только на открытом воздухе и с нормальным штативом.

    Вокруг за это время как минимум 5 человек с зеркалками вертелись и только 1 со штативом был. Все с рук фоткали, даже тот что со штативом. Рядом стоящий никонист с огроменным объективом с очень важным видом делал серии снимков с рук, при этом снисходительно поглядывая, как я на карачках вокруг некса ползаю :) А я думал, как же хорошо, что у меня такой прекрасный маленький фотик и не менее замечательный объектив, что позволяет мне его уместить на оконной раме шириной около 10см. B)  
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. #748 14 янв 2014 в 21:57 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2014
    Слегка пощелкал всякого...

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]


    Сегодня с ужасом осознал, что кроме зуйки и одевать то ничего не хоцца... даром что 18-200 забыл взять.
     
    44 пользователям это понравилось.
  9. [​IMG]
    X-E1, на открытой
     
    29 пользователям это понравилось.
  10. #751 21 янв 2014 в 23:49 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    [​IMG]
     

    nex5n
     
    16 пользователям это понравилось.
  11. [​IMG]

    nex5n
     
    37 пользователям это понравилось.
  12. [​IMG]

    nex5n
     
    44 пользователям это понравилось.
  13. [​IMG]

    nex5n
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. [​IMG]

    [​IMG]

    Nex 6  /  1.8
     
    14 пользователям это понравилось.
  15. шикарный объектив!
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Заказал у chandr с переходником, жду посылочку с нетерпением. До этого пробовал в качестве штатника Pentacon Praktikar 28 2.8, но что то не впечатлил он меня никак ни чем, лучше уж родной 18-55.
     
  17. Otus,Otus... да нафига не нужен он :D

    [​IMG]
     
     
    17 пользователям это понравилось.
  18. неужели с полного кадра? :eek:
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей