FF Olympus F.Zuiko 38/1.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем populous, 5 июл 2011.

  1. Господа, 4500р. за сабж приемлемо? хочу прикупить.
     
  2. #542 29 сен 2013 в 14:09 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2013
    смотря в каком качестве. если вы имеете в виду что-то такое http://www.ebay.com/itm/Olympus-F-Zuiko-Auto-S-38mm-f-1-8-1-1-8-Lens-PEN-F-Exc-condition-From-Japan-/290983283803?pt=Camera_Lenses&hash=item43bff48c5b то, конечно, стоит брать. Хотя я купил чуток дешевле, но это как повезет. Можно попробовать на аукционе купить, но вряд ли цена будет сильно отличаться.
     
  3. По этой ссылке его чистить надо, если на грибок можно и забить , то дымка будет значительно влиять на микроконтраст и светопропускание , если есть опыт разборки и ремонта и чистки объективов то можно и брать , но в этом объективе есть склейка и грибок может оказаться в склейке . Как правило на ебее меньше 150$ с какими то дефектами , в хорошем состоянии линз и корпуса обычно за 180-200$ , есть очень редкие исключения . Мониторю их на ебее года 2 . Сегодня один ушел за 140 баксов с аукциона , с пошерканым корпусом и следами чистки на передней линзе , и с чуть отколовшимся покрытием диафрагмы .
     
  4. Я купил объектив за 2900р. на ebay плюс доставка ок. 600 р. была. Объектив с маленьким пятнышком грибка с краю на передней линзе. На фото никак не влияет. Естественно есть небольшие потертости на корпусе, но в остальном все отлично, любимый объектив стал. Хотел грибок этот убрать, но нужен специальный инструмент, чтобы раскрутить линзы, поэтому ограничился тем, что почистил внутри и снаружи, а пятнышко грибка осталось. На фото не сказывается, так что я доволен. Поэтому каждый вариант нужно смотреть, конечно. В данном случае продавец очень странные фото представил, может быть действительно дымка есть.
     
  5. Еще фоточки)

    [​IMG]

     

    [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
  6. Там в описании к товару написано , что несколько маленьких пятен грибка и дымка на линзах .
     
  7. Вопрос такой, а есть объектив с таким же кручено-смазанным боке, но более длиннофокусный? Посмотрел другие зуйки - вроде не совсем то. Боке у этого очень нравится.
     
  8. FancyDancy,

    Тут дело как раз в фокусном расстоянии. Объектив изначально полукадровый потому "кручение" хорошо заметно(это проявление геометрического виньетирования которое при разработке объективов допускают в пределах 50-60%, т.е. край кадра примерно на стоп темнее центра). У полнокадровых объективов "кручение" тоже есть, но оно остаётся за пределами кадра APS-C. В общем берите какой-нибудь спидбустер и будет вам круть-верть, при желании его ещё и усилить можно.
     
  9. #550 30 сен 2013 в 20:40 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2013
    Всем отписАвшимся большая благодарность. Буду мониторить, покупать и юзать ентот сабж. 
     
  10. #551 2 окт 2013 в 01:56 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2013
    38 пользователям это понравилось.
  11. Это боке... просто сказка.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Это безобразие! Вместо того, чтобы ловить рыбу, как дурак по лесу на коленках ползал, травинки-грибочки фоткал! И все из-за этой "сказки"... Будь она неладна! :D  
     
    10 пользователям это понравилось.
  13. купите у меня наконец эту сказку, без денег сижу и цветочки не фотаю, только портреты или пейзажи...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Барахолка на форуме, молоток, авито и т.п. вам поможет! 
     
  15. Тяжела и неказиста жизнь домашнего любимца ))))


    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. Как раз вчера тестил Минолту 58/1.4 вроде то же самое двоящиеся, крутящие боке, только от мдф не зависит. Гляньте в соответствующую темку, только она не такая резкая как сабж.
     
  17. У нее крупные  дольки лимона, у сабжа чечевички меленькие , нежненькие)) Взял бы и сам сей сабж, только шибко он в зависимость к травке обладателей его уводит. Ползать с ним придется в поисках боке большую часть жизни))
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. зато можно (на старости наших лет :D   ;) ) заниматься "творческим поиском" в границах своего палисадника, а не шерстить как метла по всему белу-свету :lol:
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. AKStudioChilanzar, Ну когда глаз уже не тот, я по полисадникам и с КИТом полажу с МДФ 13см, и с Сигмой 30 с МДФ 20см. Которая на 2.8 дает при этом тонюсенькую полоску ГРИП)) Дистанция самое то для близорукости)))
     

Поделиться этой страницей