FF Olympus F.Zuiko 38/1.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем populous, 5 июл 2011.

  1. Ну да, вы правы число диафрагмы в f стопах величина геометрическая и не учитывает качество стекла. Жаль, что только для кино объективов указывают в Т стопах.  
     
  2. Пришел наконец и адаптер пен-некс и обьектив, непременно сегодня выгуляю зуйку, руки чешутся от ностальгии  :wub:
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. #403 7 авг 2013 в 19:07 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2013
    Эх, чуть промахнулся с фокусом, но девушка всё равно прелестная.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/dvedevmed/view/614297/

     

    Кстати, владельцы зуйки, у меня бесконечность выходит, если не докрутить до отметки примерно 1,5 миллиметра, на самой отметке бесконечности нет, я так понимаю придётся немного сточить переходник?
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. наоборот добавить
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Ааа, точно, спасибо!
     
  6. #406 7 авг 2013 в 21:24 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2013
    Взял на прогулку вместе с зуйкой родной СЕЛ 50 1.8 дабы понять, чего же мне в нем так не хватает...первые же парные кадры расставили все по своим местам. Что ни говори, а  уникальной рисунистости этой крохе родной сел может только завидовать. Другими словами рисунок СЕЛ прост как сибирский валенок, вот поэтому мне сложно было подбирать под него сюжеты, зуйка же напротив, создает в кадре какую то воздушность, композиция кажется живой и очень красивой ...смотрите что получилось


    везде 1.8


    SEL


    [​IMG]


    Zuiko


    [​IMG]


    SEL


    [​IMG]


    Zuiko


    [​IMG]


    SEL


    [​IMG]


    Zuiko


    [​IMG]


    SEL


    [​IMG]


    Zuiko


    [​IMG]


    SEL


    [​IMG]


    Zuiko


    [​IMG]
     
    Сотник, Andrei Hrabun, Maliska и 22 другим нравится это.
  7. И чего они на ебее у нормальных продавцов без оригинальных крышек...
     
  8. на Ваших примерах, имхо, и sel дает весьма приятную картинку :)  , но... (кроме более интересного рисунка), Зуйка кажется дает заметно больший ДД? (если это мой дилетантский бред - сори :lol: )
     
  9. #409 7 авг 2013 в 21:52 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2013
    ArcticFox

    я покупал свой с крышкой родной. Обошелся в 3800 р. с доставкой в течение 10 дней из Японии. Жду переходник.
     
  10. AKStudioChilanzar,
    в лайтруме особой разницы между ними не заметил, тянутся одинаково
     
  11. А я вот всегда был на стороне старых интересных фиксов, но себе зачем то купил sel 35/1.8. Думал между ним и этой зуйкой, на стаб и автофокус купился.
     
  12. ну полтосик то родной как и 35-ка очень хорошие вышли, если не заморачиваться бокешками, то лучше пожалуй и не найти...другой вопрос, что ни один из них не сможет так
    [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  13. Эх, жаль не станет на EOS...

    ,  спасибо за мини-тест!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 1.8


    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. А СЕЛ 50 1.8 в режиме автофокуса или руками докручивали?

    С китовым объективом мне автофокус очень не нравится, почти всегда докручивал, поэтому и не стал брать ни SEL-50F18, ни тем более SEL-35F18 (уж больно цена кусается).

    Был SIGMA AF 30mm f/2.8 EX DN, по мне, так в плане автофокуса получше китового, но не особо. Тем более он через месяц сломался, месяц ремонтировали по гарантии, а потом вернули деньги (не стал менять на такой же).

    Поигрался немного с зуйкой дома:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Можно и ручками конечно, но грип чувствуется неважно во многом из-за отсутствия механической связи между руками и геликоидом обьектива. АФ даже на моем некс 5 на полтиннике очень цепкий, фокусировка по центру, иногда помогаю вперед выставленными пальцами, когда фон совсем пестрый. Главное что после первой фокусировки сел не сбивается с точки грипа, а четко держит хватку, даже после нескольких перефокусировок. С 18-55 такое бы не прокатило.
    Но в любом случае снимать мои сюжеты гораздо удобнее на мануальных обьективах как бы это не показалось странным.
     
  17. А по мне ничего странного, я сам люблю поснимать всякие цветочки и травинки, даже на автофокусных объективах снимаю в ручном режиме такие сюжеты, фотоаппарат не может знать какую именно травинку или цветочек вы хотите оставить впереди или позади  зоны грип, а какую снять.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 1.8


    [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  19. 1.8
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    28 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей