1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Olympus F.Zuiko 38/1.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем populous, 5 июл 2011.

  1. Точно, наверно немного универсальней будет зуйка 32/1,7 от PEN EED, но она не для всех, ее еще переделывать надо.
     
  2. Ну ей надо байонет прикрутить , она к камере "прибитая" .
     
  3. и лепестков диафрагмы - 2 шт, и МДФ - 0,6 м, словом сабж - вне конкуренции :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Ёптель как в восьмидесятые попал, бабушка в советском троолейбусе, только надо было у нее этот спид-инфо с бабами выхватить и дать ей какую-нибудь советскую газету, типа "Известия" с лицом генсека на полстраницы.

    Эх, ностальжи.
     
  5. okpc, вот это и есть "акварельное" боке =)
     
  6. anfyrt, ага - зуйка сакварелила так сакварелила :) Мне ещё эффект чешуи нравится - на вертикальной линии в верхней левой четверти.
     
  7.  Акварель отличается легкими , прозрачными "воздушными" цветами. И текучестью которая придает эту прозрачность.И такие же легкие тени. Чаще всего через нее просвечивает подложка(бумага) тех или иных оттенков . На данном же фото скорее рисунок маслом с выраженными тенями, обилием тональных переходов и богатством оттенков присущие скорее масляной живописи ,чем акварельной)) Если говорить техническим языком то масляные краски по ДД гораздо шире закроют диапазон,  чем акварельные. Которые более похожи на фото в "светлом ключе".
     
  8. 2 пользователям это понравилось.
  9. tsl33, ок, спасибо за ликбез, я просто промахнулся с термином. Никто не идеален =)
    Вообще, именно изза таких вот фоточек и хочется снимать на мануальную ретро-оптику (и снимается).
     
  10. #393 25 июл 2013 в 19:01 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2013
    [​IMG]_[​IMG]


    f1.8 iso400, 1/40 и f1.8 iso400, 1/50
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. 37 пользователям это понравилось.
  12. Обалденая бокешка.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. протаскав пол года Сигму как штатник ни как не могу к нему привыкнуть, так и норовит кнопкой сфокусироваться :) Жутко не хватает меньшего мдф, дело тут не в переходнике, я шайбочку подложил, потерял бесконечность, а приблизил всего на сантиметр, подозреваю, что в объективе есть стопор геликоида.

    До сих пор так и не понял мое это или нет, особенно после экперементов с Гелиосом
     
  14. Возможно , у меня есть Минолта 35-70/3.5 вторая для эксперементов , так я там мдф уменьшил сантиметров на 25 примерно , точно пока не замерял , сдвинув ограничитель .
    Вот и я еще не "распробовал" его , флору мало снимаю (хотя с ним только ее и снимаю :D сорри за каламбур) все никак не соберусь немного улицу поснимать , но для улицы меня и сигма устраивала на 100% , но что то в нем есть притягивающее , пока не понял что)))
     
  15. #398 6 авг 2013 в 17:47 | FF Olympus F.Zuiko 38/1.8 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
    не желает кто-нибудь приобрести сабж в Питере? Без дела лежит, не гуляет, жалко звёрька
     
  16. Вчера приобрел в Москве сабж с родной крышкой и переходником под некс за 8000р. практически в идеальном состоянии, успел только дома пару кадров сделать на открытой, пока стекло не впечатлило, хотя большинство приложенных здесь фотографий нравятся. Такое впечатление, что дешевый полнокадровый пластиковый Зенитар 50/2  в тех же условиях более светочувствительный что ли, хотя понимаю, что этого не может быть. Буду осваивать стекло, должно же оно проявить свою легендарную сущность, правда может у меня руки кривые :)
     
  17. Ну почему же. У "Зенитара" многослойное просветление так что светопропускание выше примерно на 10%, да и пыль на линзах при малом их диаметре влияет сильнее.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей