Олимпиада Сочи 2014

Тема в разделе "События", создана пользователем black1soarer, 15 ноя 2013.

  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня какое-то смешанное чувство от этой церемонии. С одной стороны - действительно грандиозное зрелище, высокий технический уровень, интересные художественные решения, красиво. Красная индустриализация - это просто шедевр ... С другой стороны, выбор акцентов - как-то немного странным кажется. Особенно в конце - от СССР остались только "приключения Шурика" и "стиляги" ...
    Немного затянуто в конце было ... И еще повеселил состав знаменосцев - "каждой твари по паре" (от искусства, от ветеранов, от действующих) + Михалков :)
    Зато приятно удивило насколько легко и "упруго" бежала Роднина зажигать огонь ...
     
  2. Шоу классно получилось. Денег бабахнули не малые.Теперь слово за спортсменами.
     
  3. хватит деньги считать, всё равно их никто не видел
     
  4. Первые сюрпризы, ну кто думал, что ветеран Бьорндален возьмет и выиграет спринт. Король еще жив!!!
     
  5. заслуженная победа, учитывая возраст
     
  6. С гордостью, и большим наслаждением смотрел Церемонию открытия Олимпийских игр по американскому телевидению.
    Комментаторы восхищались масштабом, сценарием, костюмами, и ни одного слова не было сказано про то, что Медведев уснул, и что
    на главной части церемонии раскрытия пяти частей света, и что пятое олимпийское кольцо не раскрылось...
    Несмотря на то, что это самая "дорогая олимпиада" для всего мирового сообщества (потраченных средств), на эти деньги можно было сделать две олимпийские арены, но никто не говорит сколько украдено....
    т.к. для большинства стран, эти вещи не понятны обществу...... А наши, поднимают рейтинг на Youtube, выкладывая ролики этих казусов с отвратительными комментариями о нелюбви к своей стране, и к спящему Медведеву.
    Очень хочется, чтобы появились новые молодые звезды нашей сборной!
     
  7. #49 8 фев 2014 в 21:31 | Олимпиада Сочи 2014 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2014
    В женском одиночном катании Юля Липницкая - МОЛОДЕЦ!!!:good::good::good:
    На одном дыхании откатала!!!!
     
  8. По поводу авторов шоу на церемонии открытия:
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Напряжённый какой санный спорт!
    Демченко молоток, завтра поболеем за оставшиеся попытки. Надеюсь заберёт золото. Тьфу-тьфу-тьфу!
     
  10. А по мне, открытие было унылым
    И никакое это не шоу

    Вот в Лондоне, было ШОУ, был экшен

    А у нас какая хрень получилось, даже обидно
    Ничего выдающегося, ничего прорывного, ничего революционного... Уныло, затянуто, с косяками
    Позор со снежинкой и медведом - это вишенка

    Даже салют был какой то однообразный :(
     
  11. Я не понимаю, чё все так взъелись на спящего Медведева? Ну устал человек, напряженная работа. По своему опыту было много ситуаций когда писец как хотелось посмотреть интересный фильм (например), но засыпал в первые 15 мин. тупо от усталости.
    Прежде чем критиковать, посмотрите ролик из новостей недавних, там госпожу А.Меркель во время выступления живого непосредственного очевидца Ленинградской блокады, рассказывающего о ужасах войны, тоже очень заметно кимарило и клонило ко сну.
    А вообще для критиков посмотрите в том же ЮтуБе Серию мультипликационных роликов с названием "Мст. Фримен", есть там один ролик обращённых именно для интернетовских блогеров и критиков.
     
  12. На церемонии открытия для меня ложки дёгтя такие: общий сценарий представления непонятный, без комментов вообще было бы не ясно, слишком много символизма, технические косяки - буй с ними, голос объявляющий участников олимпиады в духе Левитана - перебор, гораздо гармоничнее был бы звучный женский голос, Михалков, Гергиев и Фетисов несущие флаг олимпиады... ну это просто комедия, не спорю люди заслуженные с кучей связей и денег, но не их там хотелось бы видеть.
    В целом, если б жил в москве и ближе и деньги б позволяли - поехал бы и пофиг на негатив, такие вещи надо не по телику смотреть
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сравнил, ага, на диване дома заснуть и на церемониии.:)
    А взълся, конкретно я, потому что стыдновато. Я понимаю, что устал человек, что напряжённые последние дни, но на тебя весь мир смотрит, надо терпеть. Это как заснуть на экзамене во время ответа. И оправдывать "да устал человек, две ночи учил билеты". Да, молодец, что учил. Но экзамен провалил, тем не менее.

    А на госпожу А.Меркель и прочих иностранных и чужих господ мне плевать в особо циничной форме. Я как-то за своих больше переживаю.

    Скиатлон начался - поболеем!
     
  14. Прикрыл глаза ненадолго, чтоб отдохнули от слепящих софитов.:)
    Видно же, что он опускает голову, присмотритесь.;)
     
  15. Друзья, ну мы же фотографы! Кому, как не нам, не знать, что такое переходная фаза лица в портрете или неудачно выхваченный момент?!
    Я же не зря сказал "бедный режиссёр"!
     
  16. , потому что уже безработный, видимо. Это в высшей степени непрофессионально, если не преднамеренно.
     
  17. Согласен, но прямой эфир... А что с кольцом?
     
  18. #60 9 фев 2014 в 15:12 | Олимпиада Сочи 2014 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2014
    А что прямой эфир? Режиссер включает камеры, насколько я понимаю, и если в кадре человек со слипающимися глазами, зачем именно эту камеру включает? А оператор? У него же прямая связь. Нафига вообще брать в кадр "спящего" человека? В общем, мзды они точно заслужили.
    А кольцо не раскрылось. Срочно подмонтировали для прямого эфира, с репетиции видимо. Думаю отснято было заранее и шло параллельно прямому эфиру. Вчера смотрел, сектора стульев внизу в прямом эфире с нераскрывшимся кольцом и с раскрывшимся даже по цвету разные.
    111111.jpg 222.jpg
    Но это к Олимпиаде не очень относится.:)
     

Поделиться этой страницей