1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Олимпиада Сочи 2014

Тема в разделе "События", создана пользователем black1soarer, 15 ноя 2013.

  1. Не-не-не! Во всем виноват только В. Гусев! Раньше футболёры все время проигрывали, когда он комментил, теперь и хоккеисты стали!
     
  2. А чукча белке в глаз из ружья 1812 года выпуска попадает с двухсот шагов, с хода, бегая на снегоступах по тундре по сотне километров в день.
    Политический вопрос и вопрос к Прохорову: Почему бы не воспитать спортсменов с глубинки?
    :D
     
  3. Удаляем всех кто плохо влияет на российский хоккей.
    Составляем список!!!

    P.S.
    А чукчу на стадион, судей под прицел для объективности.
     
  4. #304 19 фев 2014 в 22:57 | Олимпиада Сочи 2014 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2014
    Я бы поправил - для ЧЕЛОВЕКА деньги - не всё, а для "спортсмена" - очень может быть... Не стоит всё же преувеличивать их значения. Вопрос - чего больше в человеке - "спортсмена" или гражданина своей страны?
    Большие спортсмены и раньше, во времена СССР не так уж плохо жили, прямо скажем. В 90-е - да было плохо, очень, сейчас ситуация немного выправляется, кое где.

    В меня сейчас начнут кидать камни - но я бы не стал вообще, в принципе, брать в сборную людей, уехавших играть за границу. Это подтверждается всем 20-летним опытом после развала страны.
    Отдельные всплески, успехи 2-3 летней давности - только подтверждают правило, как исключения. Это теперь не скоро повторится.

    Хочешь жить и зарабатывать на западе - на здоровье, но ты теряешь право выступать за сборную своей страны. Путь у нас своя молодежь тренируется и опыта набирается. А проиграет - так не обидно будет.
    И не дуть в задницу специалистам от КХЛ - а то видите ли "они не отпустят игроков на Олимпиаду, если ихние арбитры не будут там судить в подавляющем большинстве". - Да ради бога.

    Пусть они живут в своём междусобойчике, а мы начнём строить свой хоккей.
    Кто помнит - так и было раньше.
    Они долго не признавали Олимпиаду, долго себя считали круче всех, а мы тем временем играли в свою игру и становились КОМАНДОЙ. А первые же очные встречи показали - чего мы на самом деле стОим.
     
  5. На фоне проигрыша в хоккее, видимо все меркнет, а жаль.. Даже про биатлонистов никто не вспоминает..там правда тоже радоваться нечему

    Тем не менее, считаю надо отметить семейную пару - пусть и русско-американскую, но таки ребята заняли достойные места :) Бронзз - Алена Заварзина и золото Вик УАЙЛД в параллельном гигантском слаломе сноубордистов :)

    Серебро - Максим Вылегжанин и Никита Крюков - Лыжи, Командный спринт :)

    Держу кулачки за наших девочек-фигуристок.
     
  6. На закрытии олимпиады надо всех отличившихся на ней (особо хоккеистов) прогнать по олимпийскому стадиону в майках с надписью "Паразит", и регулярно придавать ускорение пинками довольных болельщиков, радостно, с улюлюканьем идущих следом.
     
  7. Полностью согласен! Сборная должна быть полностью НАШЕЙ, и, главное, она должна тренироваться играть в КОМАНДЕ, а не как сейчас было - слетелись "звезды", их скомкали вместе, пара тренировок и на турнир. Команда должна прежде всего быть сыгранной. В пресс конференции вон сказали, мол наша команда состоит из сильных лидеров. Но команда это коллектив, а коллектив НЕ МОЖЕТ состоять из лидеров, там нужны и лидеры и подчиненные.
     
  8. #308 20 фев 2014 в 02:41 | Олимпиада Сочи 2014 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
    Тоже позволю себе пару мыслей. Как водится, все ИМХО.
    Мысль первая. Призывать не брать легов в сборную - это весьма эмоционально, возможно, отчасти, "патриотично", но абсолютно непродуктивно. Примеры - те же европейские сборные (финны, шведы, чехи и прочие, но в меньшей степени). Там основа сборных на крупных чемпах – ведущие игроки НХЛ. Без них команды превращаются в унылую тень самих же себя. Или европейские леги из НХЛ от наших легов из НХЛ так прямо и отличаются?
    Кому примеров свежих, нате: чемп. мира 2013 г. Шведы в группе играли из вон рук плохо, а с приездом игроков из НХЛ с ходу вынесли в плей-офф всех и стали чемпионами. Швейцарцы - сборная открытие чемпа 2013 г., не команда - кулак, мощь и напор. Что они противопоставили уже на олимпиаде ведущим игрокам НХЛ? Ничего. У финнов в сборной на ведущих ролях именно игроки НХЛ, плюсом к ним из КХЛ и внутреннего чемпионата страны. И так про любую сборную, где есть больше пары нхловцев можно сказать.
    НХЛ, нравится кому, не нравится, но это иной уровень, чем в европейских чемпионатах и в КХЛ.
    И, не могу согласиться, что с финнами наши не бились. Бились, аж до крови (своей и противника). Допустили ряд ошибок, а исправиться уже не смогли.
    А еще, несложно поднять статистику этой олимпиады и посмотреть, сколько бы мы выиграли матчей, если бы не Дацук, например.
    Мысль вторая. Призывать создать базовый клуб для сборной (или возложить это на уже имеющийся) - утопия чистой воды. Это возможно в двух случаях - командно-административная система (как было в СССР) или в условиях относительно небольшой страны без сильного внутреннего чемпионата (пример, сборная Латвии - Динамо Рига). В условиях рынка это ни кому не выгодно, когда искусственно усиливается один клуб и интрига в чемпе практически отсутствует (сколько раз чемпионом СССР был ЦСКА и что с ним стало после кончины госресурса?). Плюс, у нас нет внутреннего чемпа. КХЛ - это не чепм. России. В нем играет много заруб. клубов (а будет больше). В наших клубах много легов в первых пятерках. У клубов собственные бюджеты, которые зависят и от успешности выступлений. Лига на гегемон базового клуба не пойдет ни под какими условиями, ведь цель ее создания прямо противоположная - организация сильнейших клубов.
    Нужно уметь работать с тем, что есть. И развивать это. Создавать систему. Почему шведы, финны, чехи стабильно держат уровень игры, а их леги вписываются в сборную на любом этапе соревнований реально усиливая ее? Рисунок игры национальных сборных (от детских до самых взрослых) они вырабатывают годами. Он узнаваем, характерен, оригинален и смена гл.тренера не приводит к повороту на 180 градусов. Сборная Финляндии, устроившая уже вчера нашим "вынос тела" собралась за пару дней до олимпиады и в ходе турнира стала тем, что мы увидели на экранах, пройдя через поражение от Канады. Им не надо было на месяц (!) отменять игры своего чемпа для участия в олимпиаде, как сделали с КХЛ.
    Нынешнему (пока еще) тренерскому штабу в процессе подготовки сборной к олимпиаде было предоставлено максимум возможного в современных условиях. Однако, уже на этапах чемпа мира 2013 и евротуров многими экспертами было замечено, что независимо от наличия/отсутствия нхловцев ультраоборонительный хоккей не приносит сборной ожидаемого (высокого) результата и периодически оборачивается фэйлами, т.к. мы не можем перестроиться по ходу игры, у нас нет других вариантов, если игра идет не по нашему сценарию. Олимпиада сделала это утверждение аксиомой.
     
  9. Поражаюсь... Сначала кричали: Е.Плющенко - наше всё! А потом.., так обделали спортсмена гов-ом на всю страну (вкл. Жириновского, который приехал болеть за кумира)
    Спортсмен ушел из спорта по причине здоровья, который сделал для Российского фигурного спорта столько, сколько не сделал никто... - даже вместе взятых Кофтуна с Ягудиным... (просто многое забывается)

    Та же ситуация с хоккеем... Третьяк, Фетисов, Харламов, Макаров, и тд. это уже легенда..., а что сегодня??? Сегодня, нет сборной в России... Тут ранее, было высказано, что:

    Сборную собрали со всего мира, которая не знает как играть в командную игру, т.к. каждый из них, играл в свой хоккей. Овечкин вообще не понятно че там делал, он только бегает и бьет (игра без паса). Человек неведимка Семин, вообще не знал как играть..
    Валера Ничушкин и Володя Тарасенко, возможно будут звездами (но это случится не скоро), до тех пор, пока в хоккейном спорте будут заглядывать в рот Фетисову с Третьяком.., и не обращать внимание на молодых. Денег в Российском хоккее достаточно, просто мало кто знает о его распределении.
    - Нужно было на эти 50 млд. $ построить несколько спортивных арен по всей стране, и начать поднимать спорт в целом по всей стране!!! Тогда не будет стыдно за Державу! А пока .... это вся эта Олимпиада - Глянец, и сплошное разочарование.
     
  10. Дмитрий, ты наверное хотел сказать 500 млрд? Или скорее 1,5 трлн?
     
  11. #311 20 фев 2014 в 03:00 | Олимпиада Сочи 2014 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
    Николай,

    [video=youtube_share;vilxbH4sNIw]http://youtu.be/vilxbH4sNIw[/video]
     
  12. Я думал больше спилили. Ну 50, так 50.
     
  13. А я вступлюсь за хоккеистов. Неужели кто-то думает, что они не выложились на 110%? Для любого спортсмена олимпийская медаль - это высшее достижение. А завоевать золото в своей стране - да я уверен, что любой мечтает. Просто не повезло. Они, я уверен, сами себя казнят. Представляю, сколько ещё неприятного им придётся услышать.
     
  14. Николай, да тут не о хоккеистах идет речь... Очевидные вещи - на поверхности. Тут и не надо много ума, чтобы понимать ситуацию в целом.
     
  15. Ну как не о хоккеистах? Последние 3 страницы - только о них, а глубже мне копать в лом.

    Как я вижу со своей колокольни ситуацию со спортом в целом. С развалом СССР в течение 10-15 лет спорт в стране был уничтожен. Если первые несколько лет мы еще выезжали за счет спортсменов, воспитанных при Союзе, то как только они ушли на пенсию, молодежи - опа и не оказалось. У страны было полным полно других забот и спорт одряхлел, захерел, развалился и покрылся плесенью. Материальная база состарилась, тренеры и спортсмены разъехались туда, где им платят деньги и ценят их труд, а также дают выступать (что крайне важно). Если спортсмен не нужен своей стране, ему не дают выступать за сборную, не выделяют средств на тренировки, инвентарь, тренера на него не обращают внимания - он уезжает. Так было во многих видах, отчетливее всего проявилось в лыжах и биатлоне. А кто тренирует американских, канадских, китайских фигуристов, гимнастов? Российские тренеры.
    Теперь вроде страна стала обращать на спорт больше внимания, чем в 90е, и спорт снова развивается, но судя по всему 7 лет было недостаточно для восстановления.
    Вот собственно и всё.
    Мне вот Мутко ни фига не нравится, - при нём, пока он был президентом РФС, футбол наш никуда не попадал - ни в ЧЕ, ни в ЧМ. Почему его повысили до министра спорта вместо того, чтобы пендалей нагрузить? Но это отдельная тема.
     
  16. а как себя утешать тем, кто смотрел в прямом эфире по другим каналам, в том числе и в интернет? :)
     
  17. Бедненькие они, несчастненькие... Им клюшки достались кривенькие случайно. И лед у них был намного хуже, чем у финнов в этом же матче. Может еще сопельки им подтереть?
    Нет у нас больше сборной по хоккею, это объективный факт. Каждый игрок по отдельности – звезда! Причем, они действительно отличные игроки! А вот сборной как таковой больше нет. Сколько раз за игру кто-нибудь из наших вырывался к воротам финнов и оказывался там в гордом одиночестве? Это что, комбинационная игра?
    Да и вообще спорта в целом у нас почти уже нет. Можно сколько угодно искать причины того, почему нашим «не повезло», но факт остается фактом.
    Просто вспомните самую первую зимнюю Олимпиаду, на которой выступала команда России после развала СССР. Это было в 1994 году в Лиллехаммере.
    Россия забрала 23 медали, из них 11 золотых! В общем медальном зачете Россия была на первом месте.
    Да, сейчас общее количество медалей у нас примерно такое же, вот только количество разыгрываемых комплектов сейчас больше, поскольку видов спорта стало больше, а золотых у нас стало меньше намного.
     
  18. Я знал, что будет такое возражение, оно имеет право быть. Но позволю себе ответить, не из-за желания спорить, переубедить или доказать, а просто чтобы сказать следующее:

    Смотреть на других конечно можно и нужно. Но это не значит, что ихние рецепты непременно подойдут нам. Сравнение некорректно ещё и потому, что нельзя сравнивать европейцев и "чистых" НХЛ-овцев.
    Как ни крути - америкосы и канадцы почти всегда выше уровнем, чем те же финны или шведы, потому, что канадцы и америкосы-то играют в своих "родных" клубах и своих чемпионатах и в своих странах, следовательно - им легче и проще сыграться, чем нашим.


    Второе - зачем нам смотреть на финнов или шведов и перенимать их опыт, когда у нас есть СВОЙ победный опыт и рецепт ковавшийся десятилетиями?
    Свой - он и есть свой, потому как сформирован тут и здесь, применительно к своим условиям и мировоззрению.
    Сломали условия и мировоззрение - сломали игру и команду.
     


  19. Конечно выложились, к ним нет и не может никаких претензий. Но дело вовсе не в "невезении".

    Просто не было КОМАНДЫ. Если бы они "поварились" вместе хотя бы 1-2 месяца - это было бы совсем другое дело. Тут все претензии к федерации, тренерам и руководству...
     
  20. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Правильно!!! Даешь железный занавес!!! Никого не отпущать! Всем сидеть боятся! Путь в КХЛ играют...а то понимашшшли!!!
     

Поделиться этой страницей