1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Это Ваше пожелание или есть инфа где-то?
     
  2. Если бы вы посмотрели на мир пошире, то увидели бы крупную катастрофу, которая задержала выпуск новых фотокамер.
    Но теперь всё позади, производство наладилось, А7х скоро появится. ;)
     
  3. Представьте себе что есть люди которые хотят ОВИ. И без ЭВИ пялимся по часов в сутки в экраны. Нет уж, мне мое зрение дорого. Я бы хотел ОВИ. Преимущества ЭВИ меня не прельщают.
     
  4. Это крик души.
     
  5. А, ясно. Кричим хором :D
     
  6. Все же предполагаемая многопиксельность меня напрягает.
    Это выливается в замену компа и докупку памяти как в виде флешек, так и винтов для бэкапа, а в сумме это дает стоимость камеры далеко не 1,5 килобакса.
    Возможно, подешевевший к тому времени д700, окажется куда более приемлемой альтернативой. Особенно с учетом того, что он фф
     
  7. (*флегматично*)
    если комп не тянет многопиксельную фотку, то его надо менять вне зависимости от новой камеры

    новый хард на 1 ТБ (~40 000 фоток) + 100 долларов
    новая флешка + 50 доллларов

    150 долларов, погубят отца русской демократии?
     
  8. Ой, вот только не нужно тут свою точку зрения выдавать за некую аксиому.
    Мне комп больше ни для чего не нужен, кроме фото.
    Сейчас для 12 Мп равов меня его быстродействие в принципе устраивает.
    Но из Ваших слов следует вывод, что это не так, что он меня устраивать не может.
    Кому я должен верить? :confused:

    Starik, у Вас налицо юношеский максимализм :D
     
  9. kMART А меня прельщают :D Вот как раз ОВИ становится каким-то недовидоискателем. Многие вещи в ЭВИ гораздо информативнее.

    Хотя понимаю, что репортажники будут против. По крайней мере пока не увидим, что там сони придумала в А77
     
  10. ну можно и 850ку БУ поискать

    1ТБ стоит самый дешовый 1600 рупий) не такие большие и деньги) так что даже дешевле получается)
     
  11. От шоб не думать о таких вещах надо сразу как решил занятся фото покупать RAID на 5 хардисков и потом уже меняя фотоаппараты просто пользоватся.
     
  12. Та что вы все о хардах?

    Для конвертации, например, важен в первую очередь проц.
    А замена проца может повлечь и замену мамки со всеми сопутствующими (у меня именно так обстоит). Итого, на нормальный конфиг нужно доложить еще стоимость камеры
     
  13. Я не очень понимаю в компах, но мне кажется проблема не в "голой памяти" - как оперативной, так и на хардах... Память, действительно, нонче стоит дёшего...

    Проблема для меня в том, что мой, не новый, двухядерный писюк мои 16мегапиксельные равы, переведённые в 16 битный тифф ворочает в Фш отнюдь не резво... А если 24 мегапукселя? Мне это точно быстро надоест, и придётся тратится на новый комп...
     
  14. Г-ди ну у меня один из компов собран на простой мамке, проц стоит из предыдущих поколений Q9650, который сегодня стоит на руках совсем не дорого. Четыре стареньких макстора по 300Гиг в нулевой RAID кинул(тоже копейки). Всё летает. Уверен сожрёт 24Мб RAW и не подавится, а цена моему этому компу три копейки в базарный день.
     
  15. Мой подтормаживает только тогда, когда я полноразмерный файл JPG открытый на 100%-м просмотре в ФШ начинаю штампиком подправлять слишком часто клацая мышкой.
     
  16. Переходите на AMD :)
    ??? Я себе два года назад поставил Phenom x4 ... Неужели его не хватит? Я конечно понимаю что i7 по мощнее будет, но все таки 1500 не получается..
    На AMD можно в 300-350 вложиться... это с 8Гб ОЗУ. + продадите свое мало не мало, но копеечку сэкономит.
     
  17. больше всего пользу даст установка системы на SSD
     
  18. #1818 2 авг 2011 в 18:05 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2011
    А уж когда я на 16битный тифф делаю то-же самое...

    А когда какой-нибудь фильтр, или плагин...

    Неа, Бас, пока более-менее, каждая операция тормозится на достаточно малое время...

    Но, если это время возрастёт хотя-бы в 2 раза, меня это будет уже просто бесить (а пока только легко раздражает) ...

    Ну и по поводу того, что новый комп выйдет по цене новой камеры...

    Тоже, ИМХО не так! (комп меняю примерно 1 раз в два года) - едем со старым компом на Савелий или Горбушку (москвичи знают эти "злачные места") и с учётом пересчёта стоимости своего старого "железа", заплатив 6000-9000 руб (200-300 баксов) получаем вполне современную, работоспособную (ни в коем случае не топовую) машинку...

    Делал это уже три раза за последние, примерно 5-6 лет...
     
  19. #1819 2 авг 2011 в 18:05 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2011
    Ну тогда уж только для SATAIII и сделать его только для файла подкачки PS:) дорогое удовольствие однако...
     
  20. Ну вот, еще и в эту хрень вникать надо... тоже ж времени требует!
    У меня более репортажное использование камеры, не пейзажное, так что многопиксельность нафик не нужна.
    А пейзажникам нафик не нужен 11 крестовой турбореактивный фокус и сверхвысокие ИСО.
    На кого все же рассчитана камера?
     

Поделиться этой страницей