1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. 1Ds3 по умолчанию даёт лучшие цвета, чем видеопятак. И это несмотря на одинаковые матрицы... Правильными профилями/конвертерами пятак можно вывести на тот же уровень, но в основном народ сравнивает на дефолтных профилях Лайтрума, сам понимаешь :)
     
  2. 1Ds3 по умолчанию даёт лучшие цвета, чем видеопятак. И это несмотря на одинаковые матрицы... Правильными профилями/конвертерами пятак можно вывести на тот же уровень, но в основном народ сравнивает на дефолтных профилях Лайтрума, сам понимаешь :)
     

  3. Это результат работы с обеими камерам достаточно долгое время. Просто так брать и сравнивать я Вам не советую: разницы не увидите и сделаете неверные выводы. Камеры надо "гонять", чтобы понять что они из себя представляют.
     
  4. Он, если я не ошибаюсь, и шумит сильнее, возможно это как раз цветовые фильтры тонкие...
     
  5. Ну это просто банальная деза.

    Вы сами этим стеклом пользовались?
     
  6. Т.е. не на А900 вы результаты по определению не рассматриваете?
     
  7. #1547 11 июл 2011 в 11:31 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2011
    А вы знаете за что его назвали кропнутым? Если я не ошибаюсь не за качество изображения, а за то что на 70мм у него угол уже чем у предыдущих версий. Но тут я могу и ошибится. По качеству изображения новый VRII нареканий не имеет по всему диапазону фокусных.
    Если у вас есть другие данные, поделитесь.

    P.S. Сапог явно готовит замену 24-70 и она будет как минимум не хуже своих конкурентов. Вон новый 70-300, да неадекватно дорогой, но придратся по качеству врядли есть к чему.
     
  8. Примеры треша с этого стекла приводились на форуме не раз и не в самом тяжелом случае, когда в бэкграунде отражающая солнце листва. Никто не говорит, что это плохое или даже посредственное стекло, но ведь и требования в его классе по определению высоки.
     
  9. всего вдвое? при том что кроме 200/2,8 зум дает 150/2.8 135/2.8 100/2.8 85/2.8 и 70/2.8..... сколько будут стоить и сколько будут весить этот "эквивалентный набор" фиксов? даже если оставить только 200,135 и 70 ?

    и сколько времени вы будет их менять? птички за которыми вы охотитесь точно не успеют улететь?
     
  10. Ошибаетесь. Его так называли, потому что за пределами кусочка кадра 24 х 16 картинка швах. У VRII с этим лучше.
    Он её стопицот лет готовит. Ещё с момента выхода первой версии, которая на пересекающемся диапазоне была на уровне старой 28-70 L-ки и не вызывала жгучего желания продать старичка. Сравните это с М 28-70 G и новеньким ZAйцем )))

    Да, деза, деза... Примеры дезы брались прямо отсюда: http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests/387-sony_70200_28?start=2
    Не забудьте обратить внимание на пример с клумбой: http://images114.fotki.com/v635/fileK4XC/282e5/1/1308098/6455696/img_008.jpg
     
  11. Что это за стекло такое? Неужто сигмовский макрик?
     
  12. Вы тут сдорово напутали. Никкор 70-200/2,8 VRI имеет сильную виньетку и большое падение разрешение по углам FF, плюс, реальное фокусное на длинном конце не 200 мм, а 180. У нового 70-200/2,8 VRII с углами стало нормально, но с фокусным стало совсем плохо - на МДФ длинный конец вместо 200 мм выдает уже 135:eek:
     
  13. Да и я, что-то реально не понимаю в этом ценнике.... Надо смотреть, что по факту за стекло выкатили.
     
  14. Так если есть, подкиньте хороших фоток с 70-200/2,8G.
     
  15. #1557 11 июл 2011 в 16:18 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2011
    Не может он столько стоить. А если Сони и выкатит такое стекло за 800 баксов. Все опять начнем ныть, что подавай подороже, но в нормальном конструктиве, а не пластик-фантастик.
     
  16. нет такого. просто bas076 опять требует от сони переизадния всегочегонепоподя, желательно подороже, аппелируя то кенон-никону (не посмотрев что за чудеса продает никон под видом
    "ФФ" 70-200/2,8) то к том что дескать 200/2.8 лучше чем 70-200/2.8 а cтоит "аж" вдвое дешевле. и весит тоже меньше
    вот я и предложим ему посчитать сколько будет стоить и весить набор фиксов 'назамену' 70-200.
     
  17. Дык я только о VRII говорил.

    А 24-70 II выйдет вместе с 5DMIII и они выйдут если не в конце этого года то в следующем. Ещё как выйдут.
     
  18. Я вообще не о первой версии, я думал что хлёсткое название получил именно VRII за игрушки с фокусными. Про дальний конец не знал. Читал про весёлую историю с ближним концом, который уже.
     

Поделиться этой страницей