1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Нет, используемый в самый раз. Не вызывает привыкания и побочных эффектов, не запрещен законом, не требует введения в организм, так как им и вырабатывается. Точнее даже не вырабатывается, а является одним из его органов.
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Это фантастика!!!:D
    Папа-слоника тоже давно заявляет о своей полной и безоговорочной победе над всеми;)
    DMC-G3 - самая компактная и легкая системная камера в мире
    Хорошо хоть социализм в отдельно взятой стране мы почти пережили.
    Не читайте рекламных проспектов перед обедом.
    Верю, что КАФ когда нибудь подтянется по скорости к ФАФ в 50% попыток сфокусироваться, но учитывая равновероятность его ошибки в определении отклонения, в 50% он будет крутить не в ту степь.
     
  3. Чем тебе социализм-то не угодил... хотя это уже жесткий оффтоп!
    Так что не надо здесь об этом
     
  4. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Ну раз офтоп.
    Если ТЕБЕ нравится, это совсем не значит, что должно нравится остальным ;)
    Надеюсь эта мечта во всеобщее равенство никогда не осущестится
    полностью книгу можно взять здесь
     
  5. #1465 30 июн 2011 в 12:24 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2011
    слово "БУДЕТ" надо поставить после слова "случаев" :) Хорошему танцору...
    Читаю и поражаюсь, как люди раньше снимали на пластины.... Так и хочется добавить "Бриан - это голова, ему палец в рот не клади" (Ильф и Петров, "Двенадцать стульев")
     
  6. Про социализм (а особенно - про особенности "эксперимента" с социализмом в СССР) и сторонники и противники чаще всего "знают" только идеологическую шелуху (такую, как по ссылке - в том числе).
    Выбор между социализмом (солидарной системой) и, например, капитализмом (индивидуалистической системой) не может быть обоснован ничем, кроме вкусов: в социализме есть гарантии нижней планки уровня жизни, за которые приходится платить ограничениями верхней планки; тогда как в капиталистической системе нет ограничения верхней планки уровня жизни, за отсутствие которого приходится платить отсутствием и нижней планки тоже. Так что - кому что больше нравится, доказать что лучше - гарантированный минимум со взаимной поддержкой или нелимитированный максимум с забиванием болта на всех и вся - несогласной стороне не получится.
     
  7. GVIC, говорить ничего не буду, бессмысленно. Тем более "мы пацаки" уже очень хорошо ответил. И про шелуху, которую почему-то преподнесли как откровение (Шафаревич.... уссаться, вы бы еще Сванидзе мне привели как пример :))))) и про то что такое социализм и что под ним в общем понимается.

    Просто у социализма, как подхода есть будущее, а у капитализма нет - там один путь в моральное и нравственно вырождение, что повсеместно на "цивилизованном Западе" и наблюдается.

    Поэтому мой выбор за справедливость и за социализм.

    Вообщем ОФФТОП, заканчиваем тему!
     
  8. #1468 30 июн 2011 в 13:51 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2011
    Лучше - Савика Шустера. Он колоритнее. Или Позднера, его интеллигенция любит.



    Дырок хватает и там и там, но мне социализм ближе. А то понадевали малиновых штанов, понимаешь, КЦ все унесли - печку нечем разжечь. Плюк, кстати, является планетой с капитализмом, доведенным до финальной стадии развития.
     
  9. Как то пытался осилить Шафаревича, сумел освоить только две книги, думал ну типа колега ученый, но... все математики и теоретики далеки от жизни и все и вся усложняют. Очень похож на некоего гражданина Фоменко... Тот тоже тот еще историк-публицист
     
  10. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Да, да - его еще демократы и либералы фашистом любят обзывать.
     
  11. Эх, когда уже этот морально и нравственно (что одно и то же) выродившийся Запад сгниет бесповоротно?... Чтоб аромат не мешал благоденствовать в социализме... Сплю и вижу: самые умные и правильные (меня среди них не будет, разумеется) всё так распланируют, чтоб каждому по А77, так что и я, недостойный, воспользуюсь социалистическими плодами. Ням-ням!
     
  12. Господа! Судари! Товарищи! Братья! Или как Вас там еще... Давайте лучше о камере А77 конкретно. И не дай бог о политике.
    Вообще есть три схемы, по которым живет человек.
    - по совести
    - по законам
    - по понятиям.
    Все плохо. Мы сейчас живем по понятиям. Ну и имеют все и каждый в отдельности в соответствии с ПОНЯТИЯМИ.
    Если по законам жить, то значит молча согласиться с любой системой, в которой без вашего согласия вы окажетесь, включая социализм, либерализм, тоталитаризм, фашизм, и.т.д. Если по совести, то вы неугадите всем сразу, потому что о таких людях говорят, что они "не от мира сего". Ну уж денег Вам на А77 с такой жизненной установкой точно не хватит и жена выгонит.
    А о капитализме и социализме лучше не надо. Может вдруг оказаться, что у них, о ужас!!! ноги из одного и того же места ростут. И символы, и покровители, и лозунги, и институты финансирования, и структуры - общие.
     
  13. Фашистом это еще комплимент. Вот обвинять его в махровой мулдашевщине или предлагать объединить усилия с оным, поскольку в тандеме они будут СИЛА - это да ;) Вспомним, что атланты были настоящие головотяпы, добыли груды урана и все, в результате, взлетело вверх тормашками. Атлантида затонула и только Мулдашев нашел в земле дырку (с ногу диаметром), которая в нее теперь ведет.
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Фигово когда все знания черпаются с луркомре, а там отсутствуют, приходится передергивать и подтасовывать.
    Ведь в оригинале много букоФФ читать прийдется, и еще и извилинами шевилить, без готовых штампов и определений.
     
  15. 1) Таки да.
    2) Забыли альтернативные течения. Человек не может быть свободен от общества, если живет в нем, но может освободить себя от части сущностей, свойственных данному обществу (например от системы жизненных ценностей - и иметь альтернативную, или логики - соответственно, пользуясь другой (при общей нелогичности общества это нормально), или морали - опять же используя свою, совсем не обязательно построенную на следованию духу противоречия). Таким образом человек живет в обществе, но варианты "по совести" (она у него другая), "по понятиям" (они у него другие) неприменимы из-за особенностей самого человека, а "по законам" из-за независящих от него причин. Причем это не связанно с еще одним понятием, которое называется "аутизм", когда человек просто живет в стране эльфов, поскольку это не ложные представления, а иное отношение к реальности.

    Именно исходя из этого приходится комментировать всякий там социализм, когда следует обсуждать что мы хотим и ждем от А77, которую, конечно же, хотелось бы увидеть максимально приближенной к идеалам хотя-бы части форумчан, т.к. несмотря на споры общий вектор все же имеет более-менее одну направленность.
     
  16. #1476 30 июн 2011 в 17:24 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2011
    Давайте лучше камеру обсуждать, а то сначала на физику перешли, а теперь на экономику с политикой.

    Мне например не понравилось (судя по фоткам) не высоко поднимающаяся строенная вспышка. Кто по этому вопросу, что думает. Напишите.

    Я понимаю, что мне, например, она совсем практически без надобности. Но все же считаю, что если делать, то делать нужно хорошо.
     
  17. Если вдруг это мне, то радостно спешу разочаровать. Лурк штука веселая, конечно, да, но знания не оттуда. А что до всяких агентов влияния - они сами себя поливают разными красками (совсем не обязательно коричневой!!!), когда их творения поверяются различными инструментами мышления (в частности - когда идеология и манипуляции отделяются от фактов) и сравниваются с известными фактами из которых мне таки удалось собрать достаточно полную и непротиворечивую картину. Я не буду скромничать, скажу только что на мои довольно простые вопросы по истории России, в т.ч. и советской, обычно любители пополивать СССР нечистотами не отвечают. ;) Или отвечают идеологическими стереотипными клише. Fail.
     
  18. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    ПЖ прошу пардона. Был не прав, вспылил. Из под стола не заметил, что разговариваю с голубыми штанами.
    Слава КПСС! Леша КПСС! Боря КПСС! Уря!!!
    Правильно?
    - В книжке «Малая земля» на странице 14 (номер страницы могу ошибиться, но и не суть важно), «Я» и «МНЕ» злоупотребляется 34 раза.
    - Человек как не странно такое создание, что верит только в то, во что, сам желает поверить. И под себя любимого факты соберет и и подтасует, а не нужные отфильтрует.

    Камеры нет, или еще нет. Есть только слухи, что она точно будет. Вот и обсуждаем чЕ попало.
    Но 24мп многовато будет, почемуто хотелось чтоб скромнее было.
     
  19. Парни, я ничего не перепутал? Это тема про А77? ;)
     
  20. Ребята, хватит оффтопить, иначе всю ветку придётся сносить во флейм. Зачем тогда создавали её, хватило бы и старой.
     

Поделиться этой страницей