ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Ага. Жил себе парень - не тужил. Щеки розовые, сажень в плечах, подковы гнул, шпана по всей округе от него под лавки пряталась... А потом ткнули его из-за угла шилом в спину, а патологоанатом потом всем сказал, что это хреновое здоровье парня прикончило. Ага.

    Сеяние кукурузы, конечно, пережиток сталинизма, ЛОЛ.
    А теперь расскажите мне как именно разгребаем. СССР уже более 18 лет нет - где бешеное развитие хотя-бы даже оборонки, я уж молчу о той самой легкой промышленности, производящей товары народного потребления (по своим разработкам, естественно)? Кто-то тут говорил еще, что в наше время все способные (читай те же интеллектуалы) рванули на Запад - в этом тоже виноват СССР? Или это для страны чем-то лучше уничтожения этих интеллектуалов?
    СССР не был сырьевой страной и имел свои передовые разраобтки во многих областях. По крайней мере от экспорта нефти он не зависел. Сломали СССР - разработки исчезли, нефтяная зависимость появилась. не находите, что в вашей логике что-то не так?
     
  2. Роман, с кем тут спорить?
    пока не вымрут носители коммунистического маразма, толку тут все равно не будет...

    им ведь даже Большую Советскую Энциклопедию лень почитать...

    а там черным по белому (1975 г) - 31% экспорта - нефть...
    18,4% - машины и оборудование (читай - вооружения)
    14% - руды и концентраты...

    а импорт: 33% - машины и оборудование
    23% - продовольственные товары
    13% - ТНП
    11,5% - изделия из металла...

    и это называют "развитая и независимая экономика" со своими разработками...
    ну-ну...
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  4. И какой из этого вывод? Особенно. если учесть, что проценты это как зум на фотоаппарате - 10х может быть, условно, как 1-10 мм, так и 100-1000. Сами по себе проценты не говорят ни о какой зависимости (впрочем, как и о независимости) страны и о том, является ли она сырьевым государством или нет.
     
  5. сейчас - не лучше.
    только Вы тот факт, что рулевые с советских времен мало поменялись (по факту) учитывайте:
    какой, нахрен, управляющий экономикой из карликов, каждый из которых ни рубля не заработал своим трудом, а только и исключительно из бюджета..?

    и интеллектуальные ресурсы, которые утекли при первой возможности и продолжают утекать (миллионы-таки... по разным оценкам от 1.5 до 5 миллионов с 1990 г.) - ибо здесь - агрессивная среда, опасная для любого думающего человека...

    и ситуации не с чего улучшаться.
    Сергей Брин в России бы никогда не смог создать Google...
     
  6. Вообще-то, СССР накрылся именно с падением мировых цен на нефть в конце 80-ых.

    Я помню, как в 5 утра занимал очередь за хлебом.. будучи упертой совой.

    Когда Горбачев с нефте-финансовой голодухи перекрыл кран союзным республикам, а Ельцин поднял хай - шо усе деньги утекают из РФ соседям, СССР тут же с радостью разбежался..

    --

    Если бы не Великая Депрессия, империалисты СССР бы задавили к 30-ым. Намерение и возможности у них были. А так мы обменяли свою пшеницу и золото на американские и немецкие поставки оборудования и строительство наших заводов и других объектов американскими и немецкими инженерами по типовым проектам, да еще ловко кинули на бабки всех партнеров, кого только смогли..

    Мало кто сейчас представляет, на каком волоске висело существание России как империи.. Я с большой вероятностью сейчас мог бы жить в московской губернии Германии или Великопольши, а то и не жить вообще.. Второй и третий Рейхи были не прочь уничтожить русских полностью.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    От экспорта нефти в сильнейшей степени зависел. Цифры уже привели вам. Если бы не зависел от нефти - не сдох бы, а так бы и влачил серое существование. Кризис экономики при коммунизме перешел в активную фазу, когда нефть дешевела очень длительный период, и наша неэффективная экономика уже не могла латать дальше дыры.
    Дешевая нефть - непосредстенная причина распада СССР именно тогда когда он произошел. Сам распад конечно был неизбежен при существовавшей системе, но при дорогой нефти просто СССР продержался бы дольше.

    А дальше - нам досталась в наследство абсолютно неэффективная управленческая структура. Все высшие управленцы - все те же партийцы, воспитанные тем же режимом и проведшие время у кормушки. Среднее и низшее звено - опять же, вообще без изменений.
    Какие реформы они могли учинить ? Ну вот что вышло.
    А нужен ли был распад СССР и уничтожение неэффективной структуры - чем раньше тем лучше.
    Реально нужно чтобы сменилось несколько поколений управленцев, чтобы структура очистилась от коммунистического маразма.
    Сейчас вроде бы некоторый движ пошел.
     
  8. #128 3 мар 2010 в 12:19 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2010
    Они, как вампиры, пока до погоста доползут,
    столько народу перекусают!

    Поэтому и нужны процессы типа Нюрнбергского,
    что бы определиться с действительностью, где чёрное и где белое,
    что бы поставить точку,
    что бы не было возможности и желания заниматься реинкарнациями.

    Пока нет "точки", всегда найдутся личности и структуры
    готовые "взорвать" мозги населению, дабы отвлечь внимание от насущных проблем, накрутить политический рейтинг
    или воспитывать новое поколение на псевдопатриотизме,
    убеждая его в величии "эффективного" менеджера Ёсика.
     
  9. При всей своей маньякомассоовоубивачности, Сталин таки был эффективным менеджером.. Так что я бы отделял его стиль управления от его же потребности в массовых жертвоприношениях.
    Влад Дракул кстати тоже был эффективным менеджером, а уж как он зачистил преступность!!! Мы так только мечтать можем. В его стране уголовного и социально-близкого элемента вообще не осталось. Зачистили всех и каждого!
     
  10. "хороший" менеджмент по колено в крови! ))
     
  11. Кстати, вот любопытный попался документ.. Если читать целиком, то опупеть можно!

    http://www.krotov.info/lib_sec/16_p/et/rov2008.htm#11

    Мне понравилось, как Ежов говорит:

    или скажем вот это:

    или

    Про жен:

    Усе серъезно!

    Я специально не привожу никаких цифр, так как товарищ Ежов ими так и сыпет, и сыпет.. Обсуждает проценты раскрываемости, особенности агентурной работы и следствия..
    Я пока читал, все время рефреном думал: Плохо работают, мало гребут!! А потом спохватился, о чем это я!
     
  12. Какая сила духа в следующих строчках допрашиваемого арестованного чекиста-маньяка, убившего по документам 948 ч.!!

    Люди искалеченные идеологией не зная этого, сами были жертвами задолго до того, как стали палачами.

    Он же когда-то писал в докладе:

     
  13. В идеале - да, конечно...
    только пока их большинство - толку не будет.
    ну была раньше КПСС теперь - ЕдРо - хрен редьки не слаще...
    был ГенСек - теперь карлик М, был Председатель Совмина - теперь - карлик П... (когда-то и Ёсик был только предсовмина, на генсека и не претендовал)))

    потому у нас не реинкарнация даже - прехняя хрень за подкрашенным фасадом...
    и все также сосем нефтяную трубу...
     
  14. Я уже ответил, что эти цифры дают столько же информации, сколько одна диафрагма в ответ на вопрос "чем снимал?! Как снимал?"
    Так почему же его не задавили империалисты, как говорил выше TimLev?Или они не были в этом заинтересованы (TimLev утверждает, что таки были).
    Опять повторю вопрос: чем вы меряете эффективность экономики?
    С чего вы взяли, что был кризис, когда было только замедление роста благосостояния граждан? Кризис ЧЕГО был в СССР перед распадом? Как вы вообще себе представляете советскую экономику?
    Причины распада СССР не в нефти.
    Окститесь! Уже почти 20 лет у нас капитализм на дворе! ;)
     
  15. я Вам больше скажу... есть немало современных эффективных менеджеров - почти нет в нашем понимании преступности и в Монако, и в Швейцарии, Лихтенштейн тот же...
    а уж уровень жизни... Вам и не снилось! (в Москве офисы класса А+ похуже отделаны, чем улицы Монако или Вадуца в Лихтенштейне, или Лозанны той же...)

    и без всякой крови.
    может, их опыт взять на вооружение..?
     
  16. Ну и вообще ко всем "антисоветским" (впрочем как и к ярым сторонникам СССР, считающим его раем на земле, идеалом не имеющим никаких "болезней", пороков и т.п.) участникам этого замечательного диалога:

    Что вы, как дети малые?! Юношеский максимализм что-ли затянулся?! С чего вы решили поделить все строго на черное и белое? НЕ ВЫЙДЕТ! Особенно с вашим знанием истории и пониманием процессов, протекающих в России с, этак, 1861 года...

    (очередной вброс сделан)
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Есть другие ? Вы много кричите про тайные знания, но кроме самих криков никаких знаний пока не выявлено.
    Тут вот соратник ваш про температуры и дороги таил нечто сакраментальное. Цифры ему все привели. Ничем не кончилось. Никаких тайн в ответ не выявилось.
     
  18. ЕМНИП, в 1861 году в России было отменено крепостное право, а в Лондоне пущена первая линия метро...
     
  19. "Есть другие?" - вопрос к тому, кто их предоставил, а не ко мне. Оторванные от абсолютных объемов они ничего не значат. Как говорится "НЕЗАЧОТ" (= обосновывающая информация не предоставлена).
    Так что я по прежнему жду и не вижу что вам объяснять. Книжки какие почитать я уже говорил - читайте, ищите с чем несогласны, обсудим (я заинтересован в этом - может быть у вас найдутся толковые возражения, которых я не смог придумать).
     
  20. Ja-ja! Natürlich! Вот с тех самых временъ! Акцентируя внимание на состоянии жизни (уровне жизни) крестьянства, составляющего (лень лезть за цифрами сомневаюсь - 85 или 95%) абсолютное большинство населения царской России.
     

Поделиться этой страницей