1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Смотрю, Ливия никого не беспокоит.....
     
  2. Нас и ВЫБОРЫ не особо беспокоили. Знали все, чем кончится.
     
  3. оно и в мире то за наблюдаемую историю по силе в первой пятерке если я не путаю...
     
  4. Дык, и Япония никуда не денется. Хиросиму пережили, и никто йодом детей не мазал тогда...
     
  5. Дык вроде с Ливией не граничим и делить с ней нечего...
     
  6. Есть чего. Невыполненные и сорванные госконтракты, например.
     
  7. Сие мелочь, по сравнению с альтернативным гешефтом...
     
  8. а какое нам до накрывшихся гешевтов сечина и к дело?
     
  9. Абсолютно никакого:)
    Я так понимаю, наши у него в долг не брали в отличии от просвещенной Европы:D
     
  10. Дитятко снимаю.
     
  11. SHURIKENN ничем вы меня не разочаровали, у меня ни одной фотке нету ни капли от сюжета, я не занимаюсь постановкой. композиция есть - пейзажи и портреты и вообще предметка без композиции хромает. композиция от головы, а рисунок и объем = объектив + матрица.

    я себе постоянно представляю снимок без АФ , я его вообще отключаю снимая пейзажи, выворачивая на бесконечность и диафрагму от ф7. а в остальных случаях справицца даже автофокус от самой начальной сони. я уже миллоны раз приводил фотографии с тех мест где снимают по вашему исключительно на супер крутые камеры-репортажки, а моя а500 легко справлялась где никон д90 очень сильно буксовал. просто руки надо иметь правильные.

    я не кичусь над а900, просто изначально этой темы все владельцы техники никон делают упор на автофокус, его супер мега крутость. ну не знаю. я так не считаю, и поэтому преимущества д7000 перед той же а580 не вижу в плане использования простыми людьми а не репортерами.

    Shaman7
    с этой супер - мега - пупер легчайшей задачей справляецца даже простейшая мыльница. дети не передвигаюцца даже со скоростью 5 км час, ну где то 1 км час и только. можно даже не подготовленным снимать в ручном фокусе.


    Almas вы тоже бытовой репортажкой занимаетесь ? :D при всем уважении, я не могу себе представить ситуацию в бытовой съемке с которой не справилась бы даже мыльница за 4 тыщи. вот специально сижу счас кручу в полутемной комнате кэнон 85 (мыльница) сони а900 и а200, скорость фокусировки по бегающему коту за шариком практически одинаковая, учитывая что кот раз в 10 быстрее детей бегает то уверяю, что все запары и легенды о АФ выдуманы =)

    з.ы. я исключаю вариант что только у меня настолько правильные руки что дискомфорта в съемке людей на 60 км час в воздухе , в движении на оператора, в зимних условиях ловля на фоне снега, я вообще не испытываю.
     
  12. Как? Можно методу съемки с примерами?

    Про 1 км/ч - наивное заблуждение.
     
  13. #993 24 мар 2011 в 19:07 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2011
    сколько лет ребенку? и он передвигаецца 80-90 процентов своей жизни быстрее чем взрослый человек на велосипеде?

    методика съемки - просто берешь и снимаешь. уже в миллардный раз кидаю


    к оператору
    https://lh4.googleusercontent.com/_pp187XCKKSI/TCZfMSmkwAI/AAAAAAAAU6s/1x2KkiX30mU/s640/_DSC8960.jpg

    от оператора

    https://lh4.googleusercontent.com/_pp187XCKKSI/TCZoGKw5YxI/AAAAAAAAU6s/wE5QaHf-0-s/s640/_DSC9104.jpg

    и паралельно оператору

    https://lh3.googleusercontent.com/_pp187XCKKSI/TCZg_7jFuNI/AAAAAAAAU6s/u2RDyQ1AiZ4/s912/_DSC9116.jpg

    снять ребенка можно легко. уверяю вас, легче легкого.
     
  14. :D:D:D

    Согласен совершенно!
    Я сам не так давно дошел до этого умозаключения. Вместе с совершеннолетием сына... Теперь вижу - действительно, ничего сложного...

    :devil::devil::devil:
     
  15. Не надо в миллиардный раз эти кадры кидать. Надо всего парочку сделанных навскидку кадров с движущимися детьми.
    Вы вообще детей снимали или теоретизируете?
    А если снимали, то были среди них такие, которые не любят сниматься?
    А телевиком когда-нибудь на детской площадке снимать пробовали?
     
  16. #996 24 мар 2011 в 19:55 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2011
    детские площадки не настолько велики что бы телевиком снимать, тем более у него грип огромная, что бы ребенок туда не влез это надо ОООЧЕНЬ сильно постарацца. теориями не занимаюсь потому как детей тоже снимал, так получилось что я двоюродный брат 4м мелким человечкам.

    вы пытаетесь счас превратить муху в слона. я не понимаю зачем?

    https://picasaweb.google.com/athur1985/kIGUPK?authkey=Gv1sRgCM_pzZqtt_btZw#5587690599699230706

    вот выложил гонки за ребенком, с телевика и полтоса. вообще дискомфорта не ощутил даже с полтосом, все слишком просто. детей снимать проще всего на свете. потому что каким бы боком они не повернулись, в любом случае будет забавный кадр. главное что бы в грип попали, а это дело техники. а как показывает практика, с этим проблем не было никогда. имхо с телевика снимать людей вообще крайность лени :D вот с фиксом надо побегать что бы попасть в кадр
     
  17. Вот ведь говорил я уже, что дело не в технике, а в мастерстве.
    :devil:
     
  18. лично я никаким мастерством не владею так что не могу утверждать что то )) но задачи 2+2 решаю как и все легко
     
  19. Простой, ты честно пишешь или троллишь? :)

    У меня за спиной ребенок носится со скоростью 20 кмч, по комнате, в связи с чем он очень быстро добегает от одного угла до другого и обратно - бесполезно снимать на что-то, не имеющее АФ класса аля Д300, я даже не пытаюсь. Единственный способ - навестись и ждать у точки, когда пробегать будет, но эдак мало наснимаешь

    Не, спящих детей конечно можно снимать, и даже стоящих у столба, как в примере - тут можно даже на фотопластинку, а не цифромыло :devil:

    Примеры с велосипедистами незачет - сидишь у точки и ждешь, тут можно даже на мануал снять, все-равно велосипед мимо не проедет, дорога то одна ;)
    Пейзажи тоже никуда не убегут

    =======

    Но рассуждения улыбнули, как вижу, не только меня :) Повеселился хоть, а то болею сегодня, простыл как всегда под конец зимы
    Представил детей, которые "носятся" со скоростью 1 кмч и съемку их на ЦМ :D
     
  20. где ж я троллю то ?

    1. ребенок не может бегать со скоростью 20 км час, это бегает старшекласник стометровку, самый быстрый человек в мире бежит 36 км час и то пару секунд, так что незачет.
    2. купите себя уже что то в замент киту 18-105 тогда и класс камеры не надо будет повышать
    3. бегать не надо, комната не большая и ребенок как правило (если вы конечно отец ответственный и знаете повадки своего дитя) занимаецца чем то определенным поэтому предугадать совершенно не сложно
    4. я не только стоящего показывал, так что ещё 4й незачет
    5. вы представляете себе фотографа который бегает за велосипедистом ? или фотокора который бегает за футболистом? ещё один странный довод совершенно глупый. я передвигался по трассе сверху вниз, могу все фотки показать, на месте больше 3х фото не делал.
    6. дети до 2х лет именно так и бегают, до 1 км час. человеческий шаг 1.4-2 км час.


    сколько себя помню на этом форуме ещё ни одного адекватного поста от вас не слышал. счас ещё 6 пунктов фактически выпуков в лужу. к чему они были? факты факты давай.
     

Поделиться этой страницей