1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Понял вопрос :).
    1. конвертирую файлы.
    2. джипеги загоняю в ФШ и там провожу работу(кропирование, подгонка, обрезание не нужного и т.д.)
    3. конечный файл сохраняю со степенью сжатия 12.
     
  2. Ничего себе! Сравнили...
    Белая Минольта в разы лучше. И в разы дороже! :(
    Хоть и выглядит нелепо ;)
     
  3. Это точно [​IMG] Но вот 70-200 красавица! [​IMG]
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    2cat.spb А почему А100? Почему не А900?
     
  5. :D:D:D

    Ну, видимо, только начинает карьеру.
    Еще нет эээ... черт, забыл слово... Ну, перечень условий... Типа, "коньяк и огурцы в гримерке постоянно..."
    Погодите, потом зазвездит!
    :cool:
     
  6. Спасибо :)
     
  7. ..Мда, снова задумался, глядя на все "направляющие внимания" и "геометрические пропорции"...Часто стал замечать, что в последнее время, если стараюсь что то подобное на фото "соорудить" ("движение взгляда создает пальма" и т.п..), то у людей, далеких от книг и теории часто возникает комментарий типа "эт чё за гу*но?":) Получается, что фактически, мы фотографируем уже для друг друга на форуме, а не пытаемся остановить "момент" лично для себя?;) Ни у кого такого ощущения не возникало?:)
     
  8. klyachkin
    я прочитав эту книжку задумался и получилось что:
    1 - у меня нет вообще хороших фото
    2 - сделал как написанно в книжке - сказали - что за фигня...
    3 - пришел к выводу - собственно снимать надо как сердце подскажет, но в уме деражть это надо - и иногда можно сделать действительно интерестный кадр.
     
  9. а это плохо? imho - вариант развития. только не надо зацикливаться, и делать и то, и другое. либо все глубже уходить в чистое искусство, если по-другому не можно.
    что касается собственного опыта, то - основываясь на реакции окружающих - реакция только положительная, например, от применения на практике зонной теории.
    хотя у меня свои тараканы,- я, например, скорее идеологически намеренно в снэпшот уйду, чем куда-то еще :)
     
  10. Эту книжку не читал, но приведенные фото страниц с "пальмами" удивили - можно понарисовать много кружочков и стрелочек, но если какой-то объект занимает полкадра да еще на переднем плане, то даже если он будет треугольный, он будет привлекать внимание. Пальму я заметил только потом, фигуру заметил вообще случайно :) Квадраты на скрине выше тоже веселые

    Не, это уже что-то не то. Кой какие советы действительно хорошие бывают, но они простые. Но до такой степени... Не, ни я не пойму, ни люди не поймут. Конечно, если выставить такие фото на выставку клуба фотоонанистов, то можно наверное получить первый приз - за самый малый процент отклонения от какого-нибудь там "золотого сечения" :) Но толку имхо будет мало от фотки такой.

    Это все-равно что выточить болт с самой точной резьбой м6 с использованием лазерного контроля, долго гордиться, получить приз, хотя вокруг все люди используют китайские кривые болты - и ничего, они прикручиваются и держат :)

    Все должно быть в меру.
     
  11. А у меня такой вопрос - может не много не в тему :
    А на чем вы эти электронные книжки читаете?
     
  12. Если вы про формат PDF, то я всегда стараюсь распечатывать интересный материал. Не люблю читать литературу с монитора.
     
  13. Да, я про pdf.
    C монитора тоже не люблю, с распечатками не удобно, вот и мучаюсь ...
     
  14. Исправил, теперь должно работать. :)
     
  15. скачал вот эту. файл какой то странный в виде ХТМЛ-справки. и не открывается корректно.
     
  16. Ли фрост-творческая фотография тоже не открылся
     
  17. Да, это и есть файл HTML. У меня работает корректно.

    Попробовал пройти по ссылке - работает. Уже 9-ть скачиваний есть...
     
  18. странно а у мя html не открывается тоже
     
  19. Дмитрий Викторович! Спасибо. Потихоньку качаю.
     
  20. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей