ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. А разве было заявленно,что оптика телефона будет разрешать эти 12 м.п.?
    Проблема ведь уже не в том,чтобы наклепать много МП на матрице.Проблема в том,что оптика столько не тянет.На 7 кэноне эта проблема уже вылезла.И если в мыльницах,еще как то можно решить это програмно улучшая джипег.То рав на зеркалках,выдает все подводные камни.
     
  2. Как показывает практика, это у вас спросить надо.


    Закрывать ветку не надо! А то все эти тролли окончательно переберутся в другие разделы! Форум и так уже стало тяжело читать из-за несчастных "ждунов"!
     
  3. #883 2 фев 2011 в 15:00 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2011
    Ей... я не путаю компанию производителя и тип фильтров на матрице. Так что вопрос всё ещё актуален. ;)


    Так там же Zeiss знаменитый, Tessar, должна тянуть по идее.
    А так всё может быть... точно сказать нельзя. :)
     
  4. +1,
    пример ждем a750 раз ждем a750 Два тому пример. ...
     
  5. А то что все аппараты способные делать копии бумажных носителей называют в народе ксероксами, хотя есть конкретный производитель копировальной техники Xerox, вас не смущает? Помните, что означает понятие "имя нарицательное"?
     
  6. В том-то и дело, что не за те же деньги. Когда 50-ка появилась она стоила столько же (1400$) сколько сейчас 7-ка. Вас, просто, как и многих сбила нумерация моделей.
     
  7. Ivan_m
    А сколько стоила 7-ка когда появилась? ;)
     
  8. Да хоть Лейка.В свое время Сони озвучила что разрешение лучших объективов на полном кадре порядке порядка 36 мп.Что в принципе согласуется с наблюдениями по 7 кэнону и замеру объективов с пленочных времен.Теперь возьмите и разделите площадь фф на площадь матрицы в телефоне.А потом разделите 36мп на эту цифру.Вот столько и сможет выдать вам ваш телефон.В реале.Конечно из за Баера некоторое улучшение всетаки будет наблюдаться при небольшом увеличении Мп.Но я думаю,12 мп уже давно превосходит все разумные пределы разрешения для матрицы мобильного телефона.Как впрочем и среднестатистической мыльницы.
     
  9. Нет, сносить темку точно нельзя. Простой прав, лучше все в одну слить, чем размазать тонким слоем по форуму.
    Только место такой темке в беседке.
     
  10. Да чепуха это всё... На ч/б 32ед зерно м/б и сопоставимое с 24Мп ФФ, но свежих негативов не довелось видеть. А цветная плёнка ИСО 200-400 уже сливает по детализации 8Мп мыльнице - сканировал месяц назад негативчики старые. Впрочем, то, что я сканировал, детализации не имело в принципе. А ну как ещё смаз, да как фокус промазал - какая нафиг детализация? И благодаря сканеру всё это стало видно. Экран монитора не прощает. А вот бумага - бумага терпит.
    Где-то дома ещё валяются негативы с плёнки А1000 - это ч/б с чувствительностью 1000 ИСО. Надо посмотреть. Зерно, конечно, с холодильник, но хоть смаза не будет...
     
  11. Так и есть. С /2.8 объетивом на 1/2.33" больше 7Мп впихивать бесполезно...
     
  12. maxim_ch
    Спасибо просто очень похоже на ту коллекцию, которую собрал я вплоть до разития. хотя потом присмотрелс вроде не моё. да и не выкладывал я вроде.
    По списку надо побежать скачать чего интересное по названию.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Почему недалекие люди когда покупают всякую хрень ДОРОГО, и потом пытаются продать так же дорого, и им поясняют что это неразумная цена, начинают орать что все кругом халявщики и ваще????????
     
  14. Вот ещё дэушка рядом с предыдущей сидела.
    Кит 55-200 неприлично "ресский" - близкое фокусное:
    Выдержка: 1/100 сек
    Диафрагма: f/4.0
    Фокусное расстояние: 70 мм
    ISO: 1600

    [​IMG]
    раскр. до 1280×1238

    Тут видны и реснички и бровинки и каждый волосок в зоне грип ...
     
  15. Ещё раз проверьте - тут сравнение и выбор для кого-то брать/не брать, имеет смысл/не имеет смысла ...

    Сделал ещё один вар. обработки побольше - даже пушок виден на щеках:

    [​IMG]
    раскр. до 2048×1981

    Кто может показать фото с суперресскага фикса 85/2,8 при подобных условиях съемки? :D
     
  16. как сильно Вы этот снимок шарпили дополнительно? видно перешарп.
    Картинка с 85 в разы лучше, особенно если приложить хороший сюжет и талант фотографа, а не страшное фото женщины из метро, снятое на 55-200.
     
  17. Хватит страшилок, даешь хорошие снимки 85-кой!
     
  18. #900 5 мар 2011 в 22:19 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2011
    Хочу увидеть может ли он давать хорошую резкость по всему кадру, для уличной не портретной съемки. Я понимаю, что это не то пальто, но мне хочется узнать
     

Поделиться этой страницей