1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Ну как бы есть еще таможня и надбавка за риск из-за волатильности рубля. Не будут же они каждый день цены переписывать по курсу.

    - - - Добавлено - - -

    Так напишите им, спросите :)
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Каждый раз одно и тоже и об одном и том же. Ну не было у нас никогда цены "в долларах по текущему курсу" не-бы-ло! У кого память слаба, вспоминайте! Раньше (при стабильном курсе 30-32р) цена на все товары сони, в том числе выходящие новинки, была как минимум по курсу евро! Как максимум "+небольшой запас", но из-за более благоприятного курса рубля эта разница непосредственно в числовом выражении была мала и не так заметна. Сейчас курс выше и разница выше. НО! Еще есть фактор "страховка от скачков курса" Потому и дорого. Что мешает покупать ТАМ? По-моему раньше все прекрасно обходились ебеями и инжапанами! А сейчас (смешно даже немного, хоть и согласен, что несправедливо) подавай господам по реальному курсу доллара и прямо сейчас, да с 3-летней гарантией!!! Ну ребят, вроде взрослые...
     
  3. 100 рублей за 1$)))))...вы сами то верите в то о чем пишите?)
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так такая ценовая планка была установлена Сони в декабре 2015, когда рубль уверенно пер напролом к курсу 80 за $ и было неясно, чего ждать дальше. Вот и накинули на риск роста 25% :) А про принципы дистрибьютерского ценообразования RulerM все еще раньше очень подробно описал. Пока не будет серьезных причин, этот "курс" не изменится.
     
  5. #8945 28 июн 2016 в 20:23 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 448
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2016
    Оффтоп, а у американцев что, таможни нет? Все товары без пошлины ввозятся? При цене 2200$ гарантия год всего?

    Что мешает Сони продавать по предоплате? Внёс 100% суммы, и получи через недели 2. И цены приемлемые и себе не в убыток. С плавающим рублём думаю надо быть гибким, имхо.

    Не думаю, что сони раша, устраивая акции, продавала себе в убыток или окупая только себестоимость.

    Ладно, это сони раша дело, по чём продавать, пускай только не удивляются почему продаж нет, а у людей новые объективы/тушки появляются.
     
  6. Это все разговоры в пользу бедных. У остальных получается, только у бедной Сони ни как.

    Сложный путь прошла ваша мысль))) Я об этом с момента старта продаж кричу. Но вам то и 140 не по душе.
     
  7. Американский рынок так маленько больше по размерам и традиционно один из приоритетных (и здесь не только стекла дешевле, а в большинстве случаев практически все от автомобилей до одежды и бензина). Я бы ориентировался на Европу, если с РФ нужно сравнить.
    Продавать по предоплате- по-моему им больше работы и проблем с этим (принятие денег и заказов, возможные задержки с поставками etc). Не стоит оно того, кому нужно и нет денег на российский msrp- за бугром заказать можно, кому нужно и есть возможность/желание взять- пойдут и купят.
     
  8. #8948 8 сен 2016 в 12:37 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 448
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2016
    есть некое недопонимание ценообразования российского рынка электроники. По роду своей работы могу немного пояснить:
    - есть временная дельта между закупкой товара у производителя, поступлением на склад импортера/партнера и приходом к дилеру/розницу. Это может влиять (в обе стороны) на конечную стоимость при изменениях (особенно резких) валютного курса
    - есть период реализации (оборачиваемость), те расчетный срок в течении которого ожидается, что товар будет продан. Отсюда прогнозируются последующие закупки и текущие товарные запасы. Период для разных категорий отличается - от 30 до 730 дней
    - большая часть старых (не 2015-2016г) моделей Никона закуплена ранее, что позволяет получать рублевую прибыль при более низких розничных ценах в отличии от новых моделей-аналогов конкурентов. Как вы все заметили все новые модели всех производителей имеют значительно выросшую рублевую стоимость по сравнению со своими же аналогами.
    - есть политика вендора (все равно какого Сони, Никон и тд) в отношении скорости изменения RRP (рекомендованной розничной цены) при изменениях валютного курса. К примеру Сони, когда скачканул курс, долго торговала себе в убыток, но сейчас естественно никто спасибо им не скажет. При небольших по сравнению с никоном объемом продаж в РФ компенсировать это можно только текущей стоимостью
    - есть НДС закладываемый в стоимость в РФ про который почти никто не вспоминает когда сравнивается стоимость с США (где в большинстве случаем покупатель также платит сверху ценника (например на BH) еще налог с продаж).
    - есть авария на производстве завода в Сони. Отсюда жесткий дефицит до конца года верхних тушек и ряда других продуктов. Расчет циничный, но абсолютно практичный - текущих запасов и ожидаемый объем импорта гарантированно продастся при текущей розничной цене. Желающие подарков идут прямиком на паперть - это бизнес, а не благотворительность.
    Совокупность этих факторов (есть еще, но это тема отдельной дискуссии) приводит к текущей ситуации.

    Плюс доля затрат на научно-исследовательские и конструкторские разработки у Сони значительно выше, чем в среднем по рынку. Отсюда и новые технологии и тп. Это требует ресурсов.

    Резюмирую: хотите дешевле Сони - вам надо переехать из РФ или зарабатывать больше или уходить на другую систему или спокойно принять данность.
     
  9. #8949 8 сен 2016 в 12:53 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 448
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
    ...
     
  10. #8950 8 сен 2016 в 12:57 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 448
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2016
    если вы не можете ШИРОКО посмотреть на картину этого бизнеса, это ваша проблема. Уверен, что в каких-то других областях вы заслуженно можете сказать мне то же самое

    ps раздражение от разницы в стоимости сигмы и GM может быть вызвано только тем, что GM хочется, но не можется. Если бы сигма так нравилась, то можно было бы просто идти и покупать сигму и не обсуждать бесполезный дорогой продукт (GM). Стал бы я комментировать на форуме мазерати, что nissan GT-R быстрее и дешевле? Нет. Незачем.
     
  11. #8951 8 сен 2016 в 13:01 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 448
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
    ...
     
  12. #8952 8 сен 2016 в 13:19 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 448
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
    ...
     
  13. вы думаете, а я знаю. Пруф хотите - ищите. У меня корпоративное неразглашение подписано. Вас не интересует сабж и сигма - значит у вас слишком много свободного времени, чтобы высказываться, там где вам не интересно.
    Закончите профильный MBI совместите с профильной практикой, вот тогда я буду вам что-то доказывать (ну или вы мне). Я постарался простым языком написать, чтобы была ясна суть что купи-продай здесь неуместно. Не согласны с моим мнением - it's up to you
     
  14. А других странах это происходит по другому? А может просто в Sony РФ проблемы с аналитикой и логистикой? И они нашли "отличное решение": переложить эти проблемы на кошельки покупателей.

    А в Европе курс не скачет? Посмотрите динамику падения евро/доллар за последние два года. Но при этом цены в Европе никто не поднимал.

    Sony "долго торговала себе в убыток" целый месяц (половину декабря 2014 и половину января 2015), а потом полтора года торговала по курсу 100 рублей за доллар. Устал говорить"спасибо".

    Именно так и думают все менеджеры Sony: что в мире есть только две фотосистемы: Sony и "паперть". Других вариантов нет. Поэтому "кролики" никуда не денутся и будут покупать по любым ценам.
     
  15. Это легко поправить если (как уже было) разрешить устанавливать цены в у.е. (условные единицы) При этом покупатель платит за каждую единицу у.е. рублями в соответствии с курсом валюты в день покупки.
     
  16. #8956 8 сен 2016 в 14:30 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 448
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2016
    Тут собака порылась. Шустрее реагировать на рынок не такой инертный как два года назад.


    Ваша логика сходна с политикой сони. Извечная проблема мега корпораций. Разврот кормой к клиенту и завышенное осознание собственного величия. Я вам так же прямо скажу, мне как потребителю похрен кухня вендора. Я смотрю на итоговое предложение и выбираю. На данный момент, оно совершенно не конкурентно. Переезжать я не собираюсь, больший заработок тоже не предполагает сорение деньгами. Так что совмещу последние два выбора. Буду брать у конкурентов на то что есть. Хорошо ли это для сони? Если я такой один, то по-фигу. Равно как и мне на сони. Я сотрудничаю с теми кто ко мне лицом.
    С улыбкой глянул сколько я заплатил сони в прошлом году, и сколько в этом. Доход мой при этом не изменился. Расходы на фото тоже.
     
  17. так уже было. Курс у.е. все ставили какой хотели. А государство хочет само ставить этот курс. В итоге мы имеем курс рубля, такой....какой он имеет нас
     
  18. У меня больше раздражение от разницы цены в америках и у нас. Поэтому можется, но не хочется. По средам не подаю.
     
  19. #8959 8 сен 2016 в 14:49 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 448
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2016
    - я не сотрудник сони. Некоторые другие товары сони я использую (TV), но тихо ненавижу за постоянные сбои в software, такое ощущение, что задача такая стоит, подлянку сделать). Но мы говорим здесь о ценообразовании.
    - если есть продукт, производимый в определенном объеме, который покупают за назначенную цену, то цена подходящая. Покупатель не должен и рыбку и сесть при покупке уникального продукта. Не согласны что местами уникальный? Купите другой. Это не повернуться кормой, а оптимальное ведение бизнеса. Простой пример - при продаже 10 штук по низкой цене - чистая прибыль Х, при продаже 3 штук по высокой цене - прибыль Y. Если Y больше, чем X, то нормальный бизнес будет продавать по второму варианту. При прогнозируемом бизнесе с историей продаж это просчитывается очень просто. И это не сверхприбыли - посмотрите динамику публичных годовых отчетов, это поддержание дай бог текущего уровня. Вы серьезно думаете, что транснациональная корпорация с широчайшим спектром разработок и продукции может иметь накладные расходы соразмерные с небольшими специализированными компаниями, которые конечно также могут представить отличный и уникальный продукт, но обременены иными секторами деятельности и обязательств?
    - Европейский рынок это локальный рынок со своим ценообразованием. Только несравнимый в большую сторону по объему с российским

    В общем так со своей стороны резюмирую для таких покупателей - Сони жадина и работают у них в РФ идиоты. Отличное экономическое обоснование и аргументация))

    PS проблема корпораций это действительно проблема, только она также широка и выходит за рамки дискуссии. Экономическая модель в мире действительно критична и не оптимальна в принципе
     
  20. Влезу в диалог)))


    Так и делаю. Иногда. Иногда просто не покупаю ни у кого. Это же надо чтоб продавец меня убедил, что мне это НУЖНО.


    Хуже того я уверен что они могут их иметь меньше в отношении к обороту. Да и КиН как то не тянут на нед\большие и специализированные компании.


    Если рынок не пестовать и не лелеять, он таки расти не будет. Политика не нравится вали в лес... Я бы за такую уволил.


    Это факт.

    Не думаю что представительство в РФ на что то может влиять. Нормальные там ребята работают и вряд ли сами рады такой ситуации. Тут просчет стратегический, а не тактический. Это к генералам.

    З.Ы.

    Вот прям аналогично)))
     

Поделиться этой страницей