1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. А вместо BMW можно купить несколько новых жигулей...
    Тут каждый решает, что ему важнее. Кто-то из-за скупости покупает тамрон и доказывает, что его покупка правильная, кто-то покупает сабж, снимает им и радуется.
     
  2. Данное стекло, извините, никак не влияет на покупку Batis (кроме финансов).
    И не заменяет его.
    При этом, ни приведенная Sigma, ни Tamron не дают достаточной универсальности. Одеть-снять - это другая история.
    Тогда правильнее вообще говорить просто о комплекте тех же Batis. А именно 18 + 85 и 35 loxia.
    в размере "на тушке" - безусловный выигрыш, цепкость выше, фокус точнее и не нужны костыли.
     
  3. Это не ко мне вопрос.

    С больной на здоровую не валите. Я понимаю что хочется цыкнуть в ответ, но это уже мальчишество.


    Можно. Можно даже три. И что? 24-35/2 у меня есть. Он ни как не заменяет 24-70/2,8 просто отличный ширик. Добавка к нему 50мм или 85, ни как не сделают из него 24-70. И вы это прекрасно понимаете. Равно как и я понимаю что на данный момент цена в РФ идиотская у сабжа.
     
  4. Уважаемые дело не этом.
    Дело в том что мы сильно балуем маркетологов Sony.
    Цены на продукцию не они делают а мы с вами,покупая или не покупая их продукцию.
    Совершенно очевидно что цена на сабж сильно завышена.
    Sony не в том сегменте рынка где могут быть такие цены, это очевидно.
    Цена сабжа пришла к нам с продаж крайне не удачных темных объективов(f4) которые с радостью вами покупались.
    Купили второй сорт за хорошие деньги,получайте дальше....))....это закон рынка.
    Каждый вправе решать сам покупать или нет.
    Просто следующий сабж будет стоить уже 300т.р.
     
  5. Вы считаете цену в 2200$ за этот объектив неадекватной?
     
  6. Я вижу цену 199т.р и она не адекватная на все 100%.
     
  7. Вы можете просто ответить на вопрос, без виляния кормой? Вы считаете цену в 2200$ за этот объектив неадекватной?
     
  8. Хоть вопрос и не ко мне, но 2200$ по текущему курсу - это около 145 тысяч рублей. По-моему, приемлемый ценник за такой объектив.
     
  9. Ясно, спасибо. И какова, по вашему мнению, адекватная цена на этот объектив?
     
  10. #8932 28 июн 2016 в 14:47 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 447
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2016
  11. А за это претензии уже не к Сони, а к Центробанку РФ.
     
  12. #8935 28 июн 2016 в 17:27 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 447
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2016
    А фокусировка прямая? Не электронная как на е-стеклах?
    И да, коль уж обмолвились о наличии обоих 24-70 - тест бы какой нить)) а то ведь так и будут цену обсуждать.

    Насчет покупки пачки объективов вместо одного, это как всегда бред. Вот мне например, хоть убейте, ни с 35/2.8 ни с 55/1.8(за редким исключением) ни с того же батиса за ИХ ЦЕНУ картинка не нравится. А вот 28/2.0 скорей радует, не было бы 16-35 думаю первое на очереди родное стекло было бы.
    Если иметь одно стекло "на все случаи" что то типо 35ки то конечно - пофиг веники.
    Хороший качественный зум всегда в выигрыше, хотя бы потому что стоит сделать полшага назад без переодевания объектива, и вместо 50/2.8 снять на 70/2.8, что в некоторых случаях не сильно повляет на геометрию, а компоновка/размытие и т.п. будет лучше) словно это 50/1.8)) так же и 85 и 70, разница не велика, если совсем уж быть объективным,но если не влезает что то в 85мм - "ща погоди, птица, замри на.." ))) пока вы там себе перетыкаете. А на зум крутанул на полтинник - может не так сильно размыло, может не так все "звенит" но зато сюжет - на высоте) короче говоря зум хоть используют как правило на двух крайних значениях, средние очень выручают. И сколько кадров таких "ой а дай ка на 24 сниму, и на полтинник.. и на 70 до кучи когда уже отошел подальше" ) и потом выбираешь что лучше. И не факт что это всегда первый кадр. Кропить так не будете особо, все таки ракурс не под те мм и геометрия.
    Как бы я к фиксам ни присматривался, увы, это просто не моё.
    Все таки это не гиперзум который и качеством не особо блещет, цена не такая уж.. тот же батис сотку ни как не стоит, уж простите, вот ну ни каким боком.
    Тамроны только новые стали неплохими, как и сигмы) пока народ их не рассматривает как альтернативу, тем более ТОП стеклам.
     
  13. Он то тут каким местом?
     
  14. Вопрос имею))
    В Россию отправляют и сколько будет стоить пересыл?)
     
  15. Речь о том, что по идее его стоимость в РФ должна быть 143 000 рублей (+- 5 000 руб.) по курсу рубля ∼ 65 рублей за 1 американский доллар. А его стоимость 199 000 руб., разница в 56 000 руб. (∼ 861$) как бы существенна.
     
  16. На конец то,кто то понял о чем я)))Спасибо...
     
  17. А Сини не знает какой курс будет в момент продажи и поэтому закладывает максимальную цену в руб.
     

Поделиться этой страницей