1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. На коробке с сигмой написано совместима с 65,77.
    Интересно в Ростове их шьют ?
    P.s сорт за офтоп.
     
  2. на а7 это как раз легко, а вот на ЕМ1 сложно ))) ибо еще 2 пустые кнопки по сути....

    у меня с1-режим экспозамера
    с2-режимы АФ
    с3-лупа
    джойстик вниз - выбор зоны АФ
     
  3. Зачем терзаться. Пара уже предназначена. Для начала решить только функционал на с3
     
  4. Мне мой друг поставил на с3 Help камерный, удобно стало.
     
  5. Мне камера понравилась) Эргономика в поряде, руки быстро привыкли, не знаю чего тут такие сопли были по этому поводу))
    В паре с ZA55 просто супер бомба!!! Теперь все съемки кроме свадеб будут на А7.
    теперь только нужны еще два фикса - светлые ширик и портретничек))

    - - - Updated - - -

    Так и не разобрался как АФ по глазу ставить( Мануал как не читал так и не читаю))
     
  6. Почему при переключении рычажка MF/AF всё равно происходит автофокуссировка? Неужели АФ только через меню отключить можно? Для чего тогда рычажок?
    И еще: по инструкции в меню настраивается функция кнопки МФ/АФ. Может это и есть тот самый рычажок, а не кнопка, ведь кнопки-то такой нет?

    - - - Добавлено - - -

    Только с покадровой фокуссировкой, со следящей нельзя почему-то. Да и вообще хреноватый этот фокус по глазам, только в идеальных условиях работает. В тени не пашет, в полупрофиль не цепляется.
     
  7. По умолчанию на центральной кнопке нави диска. Едитсвенное не помню должана ли быть включена функция обнаружения лиц и фокуса по галазам в меню....
     
  8. Сначала ставим рычажок на положение АФ/МФ а потом жмем кнопочку в центре рычага и АФ откел,жмем еще раз АФ вкл)))

    - - - Добавлено - - -

    Сначала ставим рычажок на положение АФ/МФ а потом жмем кнопочку в центре рычага и АФ откел,жмем еще раз АФ вкл)))
     
  9. А, то есть это не рычажок переключения режимов фокуссировки, а рычажок переключения режимов кнопки? Ясно теперь :)

    А еще китайские есть вот такие: http://www.ebay.com/itm/290972672016
    Заказал себе такой, попробую WL через него настроить.
     
  10. Да у меня на А58 такая ерунда, победить не смог, уже не обращаю внимания. В следующий раз куплю универсальную для планшета и буду раз в месяц обновлять.
     
  11. А чем полужёсткие лучше плёнки, как на телфон?
     
  12. Наклеила от планшета, прозрачным скотчем проклеила нижний и верхний край что бы уголки не задирались и вроде все нет проблемы.
     
  13. Пузырь иголкой прокалывать пробовали?
     
  14. Там же клеящий слой только по периметру и следовательно между пленкой и экраном воздух. Проблема в том, что это не пузырь, а наоборот касание с экраном. Я вообщем то не понимаю, зачем делают лишнюю прослойку воздуха, это же ухудшает смотрибельность.
     
  15. Пленка родная, из сонистора. Полагаю, что все-таки не пузырь, ибо походит, как писал уважаемый dizEL, на радужные круги.
    Хз, может "рассосется", но честно говоря, вырезанная пленка от Ipnone сидела как влитая )))
    При снятии и замены на "родную", как уже писали выше, ничего не слезло (имеется в виду антибликовый слой).
     
  16. #8316 30 апр 2014 в 11:38 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 416
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2014
    Тоже до недавнего времени думал что ничем. :)
    Прочитал на форуме сообщение от коллеги, он наклеил бюджетную плёнку от смартфона,
    когда она заюзалась, решил поменять, клеящий слой от плёнки стёрся вместе с бликовым покрытием экрана,
    тут можно рассуждать чем он это смывал и насколько отличаются клеящие слои плёнок
    и сама технология изготовления этих плёнок друг от друга, но рисковать как-то не охота из-за разницы цены плёнки в 300р.
    Ценник А7r не сопоставим со стоимостью родной плёнки в 600р.
     
  17. Именно с этим и столкнулся, с одной стороны покрытие "антифингер", с другой стороны при нажатии на экран появляется этакая радужная бяка (правда не имеющая отношение к отпечатку).
    Только отпечаток легко стирается, а эта, блин, остается... И ни где-нить в углу, а прямо по центру. Одно расстройство... ((

    - - - Добавлено - - -

    Сам ничего не имею против оригинала, только ЗА! И цена не вопрос.
    Вопрос результата...
     
  18. #8318 30 апр 2014 в 11:48 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 416
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2014
    Я е против купить за 600р тонкую плёночку от сони, но пока не нашёл, а жёсткую не хочу...
    На старой зеркалке за 5 лет плёночка совсем не попортилась (покупал нонейм в фотору, не подошла как обещали, подрезал, но тьфу-тьфу-тьфу ничего не задиралось и отлеплять не пробовал). Думаю и тут хватит на долго, а потом можно и без антиблика пожить... Я пока ни разу старую технику не продавал, но сколько тысяч потеряет a7-ка с поцарапанным или с экраном со стертым антибликом?
     
  19. #8319 30 апр 2014 в 11:50 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 416
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2014
    Результат один, отсутствие на экране царапин от пуговиц, замков и т.п.,
    когда камера на ремне в режиме "на пузе" или вист с боку на ремне типа BlackRapid,
    лично меня только этот результат волнует. )

    Писал выше, на мой взгляд, наклеенная жесткая плёнка ни сколько не портит внешний вид камеры.

    сам бы не стал такую камеру покупать, если хозяин так относился к технике,
    то фиг его знает что там всплывет в последствии. )
     
  20. результат + воздушная прослойка и радужная бяка.
     

Поделиться этой страницей