1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Очень не люблю менять линзы "в поле", поэтому у меня стандартная рабочая пара А99 +16-35 и А77 + 24-70. Предстоит поездка, где репортажки будет минимум, но хочу поснимать вечером и ночью. Вот и хочу для экономии веса и места заменить А99 на А7. Уж больно у нее шумы низкие при высоких ИСО.

    P.S. "а все остальное продать" - покупать умею, а продавать - нет :( Вот и накопилось ...
     
  2. Продавайте срочно а7! Зачем платили больше если нет разницы?()
     
  3. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Конечно у олика задний план резче будет в данном случае, у него грип от линзы и до горизонта)))
     
  4. szezya
    Здесь не было сопоставимых примеров.
     
  5. Аналогично. По примеру 77. Брать за 50, что бы продать за 20? Пусть лежит уже. Под свои задачи справляется - и хорошо. Правда, так скоро под каждое стекло своя камера будет))
     
  6. У Олика малюсенький сенсор, у А7 -полноформатный, отсюда и бОльшая ГРИП у Олика. Разрешения камер надо сравнивать на пейзаже на бесконечности. Лес вдали, например. Думаю, что А7 не оставит шансов Олимпусу.
     
  7. Так можно объявление "повесить" на паре сайтов с ценой, Вас устраивающей, пусть себе висят. "Поднимать" изредка. Помнится Пентакс 67 у меня год "висел". Купили в конце концов.:)
     
  8. Покрутил картинки, выложенные Р.А.А.
    По грипп все понятно. У сони детализация в зоне грип выше, но у Олимпуса в целом, как по мне, картинка гораздо приятнее, в том числе и по цветам. По ссылке полноразмерная склейка из фото, приведенных к одному ББ и размеру.
     
  9. Да и камеры сами по себе разные... Снимая поочередно на а7 и ем1 - четко видна разница в работе систем. Но как ни странно они друг друга очень неплохо дополняют... ЕМ1 репортажка, а7 неспешная съемка.

    По цвету пока особо претензий нет к а7 (правда людей пока попарно не снимал еще) - а7 с 55за - имхо созданы друг для друга
     
  10. Сгласен. У Вас в подписи, на мой взгляд, правильный выбор систем для увлеченного любителя. Если бы с нуля, то я тоже что-то подобное сейчас бы собирал. Только вместо а7 наверное все же на a7r остановился бы. А так, em1 + a7 одобрямс.
     
  11. P.A.A.
    Для репортажки желательно иметь и длиннофокусный зум. Что для этого из имеющегося (в 4/3 системах) является наиболее приемлемым?
     
  12. Дешево и качественно-панасоник 45-150/4-5.6,стекло резкое,компактное,со стабом и бюджетное(правда стаб в объективе работает тока на тушках панаса,на тушках олика нужно включать матричный)
     
  13. тут это офтоп ) но телевиков море :) идеальный вариант - панас 35-100 2.8 (эфр 70-200), грядет 45-150 2.8 от олика.
     
  14. Вечерком сделаю и сброшу :) какое там освещение?
     
  15. Слабенькие лампы накаливания в нишах сзади и спереди в количестве 6 штук мощностью примерно 180-200 Вт.
    Что нить поцветастей, если можно, и чтоб цвет понятный. Машинку детскую, например. Спасибо!
     
  16. Это что ли?
    http://www.dxomark.com/Lenses/Panas...PH-MEGA-OIS-mounted-on-Olympus-OM-D-E-M1__909
     
  17. RAW дома, снимал как раз на SEL50F18 ISO6400, запасом цвета доволен. Виньетка, конечно имеется, так как объектив кроп. Свет из окна, вечер.

    https://www.flickr.com/photos/spiteman/14005822165/ - если интересен JPG.
     
  18. свет 2 лампы накаливания по 60w
    [​IMG]

    сори если сюжет не такой )
     

Поделиться этой страницей