ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #8221 25 апр 2014 в 10:56 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 412
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
    У меня нет потока - для себя фотаю. И кнопконажимателем не являюсь. Видимо работа с плёнкой, особо СФ приучил к этому.
    После конвертера, всё равно в Фотошопе довожу, как правило, каждый кадр. Ну, раньше доводил, с А7 - посмотрю, надо ли.
    Например пейзаж, снятый NEX-7 мне всегда хотелось слегка отшарпить. DxO как шарпил, мне не нравилось, делал это Фотошопом но не стандартным его фильтром.
    Вчера в окно снимок сделал А7, так мне показалось, что шарпить то и не нужно, хоть матрица и с антимуаровым фильтром.
    Ещё проблема образовалась - бленды. На многих объективах чужие. Например Цейссовские ZM без бленд продаются, а бленды фирменные к ним нереально дорогие. Покупал на Молотке, Примерял с APS-С. С ФФ они виньетируют.
     
  2. #8222 25 апр 2014 в 11:08 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 412
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
    Вышло обновление для дистанционного управление со смартфона-планшета. Теперь можно, со смартфона, регулировать выдержку и диафрагму, и общая реакция увеличилась.
    И вышло очередное приложение, синхронизация со смартфоном, скидывает автоматом фотки на смарт.
     
  3. Интересная штука, особенно когда фото при ком-то удалить надо :) Только аккум жрать будет
     
  4. Чёт я не могу подсоединить его к смарту. Wi-Fi не подключается, адрес ip какой-то не правильный: 10.0.1.1, маршрутизатор то же 10.0.1.1, а маска подсети пишет 255.255.0.0. Кто может знает как исправить? (все сбросы сети я делал)
     
  5. #8225 25 апр 2014 в 14:00 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 412
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
    Только вчера парился с этим вопросом.
    Зайдите в меню и нажмите отправить фото на смартфон, затем на экране тушки появятся параметры сети Direct Wifi с паролем, запустите приложение на смарте и введите пароль, далее установится соединение.
    Чтобы управлять фотоаппаратом нужно на нем запустить приложение Control значок в форме пульта.
    А подключение к локальной сети необходимо для отправки изображений на СмартТВ или комп.
     
  6. Камрады, ни у кого нет ссылки на видео о управлении камерой через wi-fi. Я имею ввиду новые открывшиеся возможности управления выдержкой и диафрагмой.
     
  7. #8227 25 апр 2014 в 14:29 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 412
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
    nit07, спасибо, получилось.:)

    UPD: Ндаа, заряжается конечно очень долго... А садится с переходником так вообще пипец, тает на глазах. :(
     
  8. У меня быстро зарядился зарядкой от NEX-7. Время не засёк, наверное часа 4. Но хорошо ли это для Li-Ion аккумулятора?
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Можно сделать чтоб отображалось
    Там в настройках типа "по дате" что ли стоит по умолчанию.
    Надо выйти при просмотре чтоб фотки маленькими стали и слева будет переход джойстиком.
    Как то так попытался объяснить.
     
  10. Гангстер777.Спасибо, вечером попробую, а то как-то непривычно ( как впрочем и многое другое после зеркалок).Камера реально понравилась размером и тем, какие фото выдает.
     
  11. #8232 26 апр 2014 в 08:19 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 412
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
    Камрады, может кто нибудь показать снимки с А7 на ISO 3200 и 6400? Простая конвертация из RAW без шумодава. Буду очень благодарен.
    Сюжет примерно такой, можно что нить поцветастей. Это 6400, кстати. Раскрывается.
    Интересует в плане деградации цвета на этих ISO.

    [​IMG]
     
  12. Спасибо,получилось.А инструкция как-то через жо...написана.
     
  13. Принимайте в свои ряды, наконец то и я дождалась красавицу.
     
  14. а6000 или а99
    это, чтобы танцульки снимать :)
     
  15. Если честно, менять А57 на А6000 не вижу смысла, а А99 - для любителя недоступна по денюшке. У меня двое танцоров подрастают, есть куда тратить)))
    Так счто делать то? идти к А850 прицениваться, или всё же А7? В отпуске было бы попроще наверное с А7 + кит + парочку мануальных, чем А850 вести с тяжелыми сигмой и тамроном, может можно всё-таки на танцах изловчиться и сделать пару нормальных фоток с А7?

    И ещё - так и не понял - моя пыха метц 44-аф1 полезет на А7 или не подойдет башмак?
     
  16. Вот танцульки без вспышки. И без особой подготовки.жпег. крутить исо можно было смело до 5000.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. семерку в сложном свете не посоветую. При желании - можно и в свете фонарей поймать, но процент брака велик. Расстроило меня, что подсветка АФ на 58-й не работает через оригинальный переходник. Здесь - 55-ка
    [​IMG]
     
  18. Приехали,что б его.Третий день прогулок по Львову с "банкой"-между третим переходником и тушкой,чудный люфт вверх-вниз,еще не с мм. но с появлением вполне внятной щелочки.От вам и профф. камера,от и "ни у кого не отпал". Легкий шок((
     

Поделиться этой страницей