1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. почему нет прописали другой код (или что там) о получении информации с сенсора (или оптимизировали что то прошивкой, что раньше не сделали)
     
  2. И может - и влияет.
    С обновлением микропрограммы - обновляются и алгоритмы шумоподавления.
     
  3. Алгоритмы шумоподавлония в RAW разве работают?
     
  4. У многих производителей и в рав работают.
     
  5. Тоже думал поменять a7 на a7r , а надоели мне это. Может лучше объективчик при купить 35/2.8
     
  6. Даже мысль такая не посещала. Мне 24мп за глаза и уши. Выше 3200 ниразу ничего кроме тестового не снимал. Да и 3200 тоже раз несколько. В камерке нравися все. Фапать на суперпупермегагига рпзрешени? Да не с моим криворучием. Илюзии что я умею снимать макро меня покинули. Пейзажи унылые и многопиксельность их лучше не сделает. В предметке 24 мп более чем достаточно. С хорошим запасом. Более того, считаю эту камеру идеальной для предметки.
    А вот ЭПШ и 1/250 радуют. Ну и нафига "козе" баян в лице А7r? По кустам таскать?
     
  7. Ага, но лучше 35/2 SUMMICRON-M;)
    А7R, IMHO только для пейзажей.
     
  8. ЭШП и 1/250 вещи нужные, не спорю. У меея это есть на 77 и 900.Но детализации не хватает (имхо). Так что буду менять. Может кто разочарован в медленности р-ки и 36 ему никчему.
     
  9. По вам плачет фотопсихолог))) Все у вас отлично с руками и с предметкой.
    з.ы. а7р нужна больше для людей которые "продают пиксели" Что бы заказчик при виде работы пускал слюни и бежал быстренько чек выписывать. А для обычных смертных а7 за глаза.
     
  10. vetersiama
    Требуется некоторое уточнение:
    1. Что бы заказчик при виде работы(напечатанной в крупном формате) пускал слюни...Иначе он разницу между А7 и А7р не увидит.
    2. Те у кого А7р тоже обычные смертные.
     
  11. #8172 23 апр 2014 в 19:23 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 409
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    Если так это проблема прошивки, какая разница какая скорость записи. Не можете нормально потоки синхронизировать(это в адрес прогеров сони) - это не проблема флешки, у меня эта фигня рандомно вылазит на всех картах, достало...
     
  12. Разница видна даже на мониторе. Но! если если фото сделано нормальным фиксом. И при этом желательно посмотреть пару десятков карточек с а7 и а7р, что бы так сказать слюноотделение прекратилось)
     
  13. Дык есть же LCE-ELCA

    http://store.sony.ru/photo_video/nex_accy/bags/index.php?prodid=308275&acc_from_page=

    Кстати, пообвыкся с ним - уже нормально воспринимаю. Главное - камеру защищает, и выглядит неплохо. А удобство - оно вторично))
     
  14. Первично! Смотрел на него, редкостной бестолковости чехол. Компактность гудбай и снимать мешает.
     
  15. Для меня удобство на втором месте после качества... Не могу, когда что-то не так.
     
  16. А я соневскую сумку купил. Стоит копейки а очень удобно под А7+55/1,/+35/2,8+43пых и мелочь всякая типа полярика, рейнокса, трех аккумов и запасного комплекта для пыхи. Тряпочки линзпена и прочей хрени
    http://store.sony.ru/photo_video/nex_accy/bags/index.php?prodid=307648&acc_from_page=
     
  17. Мне моя kata уже 5 лет служит.
    Попробовала ИК-фото, интересный эффект, жаль фильтр жрет резкость и почти полкадра срезаем. Нигде в гайдах не читала, что такое затемнение по краю :( Почти кроп-режим, кстати надо в нем попробовать
     
  18. #8179 24 апр 2014 в 11:01 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 409
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
    К защите экрана, тоже "кукольную" сумку дозаказал поменьше и ещё дешевле LCS-EMF ))
    Средняя kata уже есть.
     
  19. Была такая под шестерку. Под А7 маловата
     

Поделиться этой страницей