1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Наверное это актуально в случае съёмки зеркалкой.
    А в видике или дисплее беззеркалки мы видим отснятый кадр.
    В случае с А7 и А7R съёмка спорта или танцев серией - дело проблемное. Особенно с А7R.
    В общем, заказал А7. Привезут завтра вечером.
     
  2. Я, если честно, смысла в этом не вижу.
     
  3. Нет. Проблематично ими пулять на вскидку. Но это далеко не единственный прием съемки динамики. Проще говоря, из СВД АКМ не сделать, но врагу от этого легче не будет, если правильно использовать Снайперку, а не пытаться заменить ей Автомат.
     
  4. КОгда крутил равы с а7р и а7 - первая менее шумная, тени так же в а7р тянутся получше...
     
  5. Очень корректное вышло сравнение)) Сам думал - что то мне эта возьня с прицельной лупой и неспешным, но абсолютно точным попаданием в фокус напоминает))
     
  6. Отказаться от заказанной А7 в пользу А7R не поздно. Но надо ли.
    А из СВД АКМ сделать можно. Неполноценный, конечно. Пример тому СВУ-АС.;)
     
  7. Как отказаться, если коробка вскрыта и камерой уже снимал?
     
  8. #8148 23 апр 2014 в 10:56 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 408
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    Может кто-то и снимал, но не я. :)
    Камера только заказана, привезут в пункт выдачи только завтра вечером. Можно позвонить менеджеру и переиграть заказ.
    Но я как-то давно где-то читал. что с дальномерной оптикой А7R хуже работает. Хотя мои лучшие по рисунку объективы зеркальные.
     
  9. эксгуматор
    Это общее правило. Но уровень шума во многом ещё зависит от возможностей процессора.
     
  10. Так процессоры одинаковые - BIONZ X. От прошивки может зависеть? Она может изменить режимы питания, работы матрицы, усилителя?
     
  11. Спасибо большое!
     
  12. эксгуматор
    Но прошивки на А7 и A7R разные.
     
  13. А так же от техпроцесса матрицы и много чего еще.

    - - - Добавлено - - -

    очень советую переодически форматировать карту. Хотябы после каждой второй-третьей сессии. Помогает.
     
  14. Я не стираю фотографии, а форматирую. Эту карточку после некс 6 еще не форматировал, даже номера фотографий сбились и 7ка новая сразу отстреляла 4000 кадров ))
     
  15. Вот я о чём и говорю. Могут ли прошивки влиять на шум?
    Сколько было у меня фотиков, сколько перепрошивал их, не помню, чтобы в плане шумов прошивки что-нибудь давали.
    Думается, что дело в более новой версии матрицы у А7R.
     
  16. Прошивкой можно и 4к видео запилить в а7 и в а7р)
     
  17. 4 килобайта?:rofl2:
    А вот видео я и не пользовался ни разу Ни в NEX-3 ни в NEX-7. Мало вероятно, что и в А7 пользоваться буду. Интересует фото функционал. :)
     
  18. эксгуматор
    Дело не перепрошивках. Для А7 и A7R изначально разработали разные прошивки.
     
  19. Думаю дело и в иной структуре шума.
     
  20. Ну это козе понятно, что разные. Я именно о обновлении микропрограммы говорю, может ли её смена повлиять на шум. По крайней мере я о таком случае не знаю.
     

Поделиться этой страницей