ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #8021 12 фев 2014 в 10:42 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 402
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Когда стоишь или сидишь с фотоаппаратом и перед тобой животное, да и такой массы,можно дать снисхождение о правильном построении кадра.Все это приобретается с опытом. А про свет. Хочешь получить хорошее объемное изображение, снимай против света. Третий закон в фотографии
     
  2. За "г..туманы" пожалуй пока пардон. Но это сейчас. Важно что потом...
    Напоминает, заэксплуатировать тему 9 Мая.
    Мне многие фото-сафари понравились. Понравилась карликовая антилопа...напомнила похожесть моего кадра с моделью))))) Но это мои эмоции, может немножко черный юмор.
    Есть производственные темы, в ритме как живет страна. Воробьи тоже входят в этот ритм. Сафари не входит. Другой формат для меня. Мне олени и оленеводство Ерохина милее импортной буйволятины.
     
  3. К сожалению далеко не всегда удается сесть и вдумчиво построить будущий кадр. На сафари все происходит очень быстро, нужно быть все время готове, чтоб поймать интересный момент. С этими носорогами было сложно, я сделал серию из 30-40 кадров, но все кроме этого ушли в корзину, так как они постоянно двигались и стремились повернутся задом к фотографу:) А потом вообще убежали. Носороги достаточно пугливые животные, к ним сложно подобраться.

    Кстати Вы так и не ответили на вопрос - понравился снимок или нет,:)
     
  4. А это Вам очень нужно? То,что здесь идет постоянный спор на грани грызни- это хорошо. Каждый старается по своей возможности поднять свою планку в фотографии. Просто надо более мягче указывать на недостатки соседа по творчеству. А впрочем , мы все разные и в этом вся сила.
     
  5. #8025 12 фев 2014 в 11:09 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 402
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Казалось бы, простой прямой вопрос. Всего два варианта ответа.... )))
    То есть не труд, что человек зарабатывает на любимое увлечение, на технику, на путешествие, не труд, что организует и планирует тур, не труд, что с определенной долей риска, пусть и на джипе, пусть и в сопровождении выслеживает диких животных, не труд, что потом обрабатывает снимки. Все это хрень, к фотоохоте не относится, оказывается!)))). Зверье не то, оказывается.))))
    "Эт и я так смогу, ты "Мурку" сыграй, мил человек."
     
  6. #8026 12 фев 2014 в 11:32 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 402
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    +1 ! Интересные кадры.
    Да, воробьи. Но не найдёте у него "шашлыков". Не найдёте унылых обычных поз скачущего по земле, асфальту воробушка.
    Вот в чём разница.
     
  7. Дайте я скажу,ну пожалуйста!!!)))
    Хватит балаболить,покажите уже что-нибудь!
    Кстати,мои снимки сняты Konica Minolta Z3.Это даже не панасоник FZ50.И ведь душевные кадры вышли.
    Ах,да -Kuperes,теоретик Вы наш -где снимки???Хотя бы один,на посмотреть и на...потроллить)))
     
  8. #8028 12 фев 2014 в 13:14 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 402
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Вам воробьев или ворОн?
    Чем снимать ТАК как вы птах, лучше вообще не снимать их!

    Ну да, о вкусе борща может говорить только тот, кто его готовит. :)
     
  9. Да, в этом большой мастер.
     
  10. С хабра. Статья под названием "Пять способов выгореть для программиста"

    Один из комментариев:
    "Вау! Я следовал почти всем советам и у меня получилось! Я выгорел! К сожалению, я забыл предварительно сохраниться. Напишите, как можно вернуть все назад?"

    И ответ на него:
    "Станьте свадебным фотографом."
     
  11. Так как Вы снимаете -точно никому не снять.Язык еще не в типунах?)
    Снимочек в студию,все и обсудим.Только будьте готовы к критике)
     
  12. Слушайте, мне кажется это уже переходит все границы. Как человек критикует и как он снимает, это две разные вещи. Право критиковать и высказывать свое мнение о чужих фотках не связанно с уровнем собственных творений. Поэтому ответы на критику в стиле а покажите ваше равносильны крикам - сам дурак.
     
  13. #8034 12 фев 2014 в 16:30 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 402
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Популярный демагогический прием.
    Вы, граждане, для себя снимаете? Если да- то и наслаждайтесь самостоятельно. Если для зрителя то не просите его предоставить аналогичное или более профессиональное если ему не нравится.
    Если для критики- услышал, учел, поблагодарил, начал использовать. Если критикующий для вас недостаточно авторитетен, отфильтровал и живи дальше спокойно. Зачем до демагогии опускаться?
    Это же смешно. Покажите какую-нибудь работу человеку не державшему камеру в руках и если ему не понравится предложите сделать лучше. Куда он вас пошлёт?
    Сообщите жене,что она борщ пересолила- а она вам в ответ- "Сам вари"- вот это ваш подход. Где тут конструктив?
    Я животных снимать не умею, даже в зоопарке не очень-то получается. Но хочу научиться, поэтому фотографии на "Фотоохоте" и рассматриваю, визуальный опыт нарабатываю, а воробьи там уже как спам воспринимаются.
    Была у меня идея завести отдельную тему "Голуби и воробьи" закинуть для затравки несколько снимков и варитесь там в своем соку, плюсуйте друг друга.
    Я ни в коем случае не хочу запретить снимать и выкладывать этих божьих тварей тут, но зрителей пожалейте. Давайте завтра в теме "Макро" все колорадским жуком завалим- разве это дело?
    Извините, если был излишне резок.
    с уважением, Scout.
    "Не палите из пушек по воробьям"
     
  14. Кирилл -какие границы?Форумный балабол -это в почете?
    Теория и практика -разные вещи,несовместимые.
    То,что мы все здесь,подверждает лишний раз,что из ничего,можно раздуть всемирную трагедию.
     
  15. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    А что в темах о фотографиях запрещено рассматривать аспекты, что не так и почему? Особенно если по делу.
    В ветку критика это если есть жгучее желание чтоб обязательно разобрали кто попало и разжевали как получится.

    Это ваше личное мнение! И учитывая его даже не пытался рассматривать ваши фотографии.
    Есть люди которые желают понять и способны учится, остальных стараюсь не трогать. А если сказал кому то сегодня, что то, то только потому что сначала поржал с его реакции на критику (кстати по делу, но не от меня) и потом решил проверить правильность догадки.
    А так, да, если продолжать снимать голубей на земле стоя с ног или белок сплошь с купированными хвостами улучшения не наступит. И учить таких как горохом об стену.
     
  16. Я, конечно, дико извиняюсь, но задам вопрос. Как определить авторитетность критикующего? Откуда взять уверенность, что не имеешь дело с персонажем басни "Не так"?
     
  17. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    - что явно не запрещено, то разрешено. Покажите где запрещено?
    - как мне тратить свое время уж буду сам определять. АГА?
    - тот кто не желает учится, ему все равно в какой форме писать, все равно будет обида, не оценили шЫдеЭУр.
     
  18. Очень странное суждение:) Это, что за мораль такая:) Заходя на форум и выкладывая свою карточку будьте готовы к тому, что Вам могут написать как хвалебные так и критические отзывы. Если не нравится, и вы считаете действия других участников форума аморальными, то просто найдите себе другую площадку, ну или как вариант постарайтесь улучшить качество снимков, хотя это конечно сложнее
     
  19. Спасибо за вопрос.
    КМК это можно определить только самостоятельно, любым доступным способом. Если критика какой-либо персоны Вам кажется неадекватной, смотрите его фото (применительно к фотоделу) и если его карточки Вам по душе, то и определите свое место относительно его. Но не надо сразу следовать критичному совету- свое мнение и чутье тоже не надо забывать. Но зачем кидаться на критика? Чел время потратил- отписал свое мнение, а в него помидоры летят. В следующий раз он мимо пройдет и ухмыльнется. Если считаете что он неправ, останьтесь при своих и баста.
    IMHO авторитетность - дело относительное.
    Пример с потолка: для своего сына я авторитен в любом вопросе (пока), а для президента страны я никто в любой теме.

    А если по полной программе- если бы у Ван Гога или Малевича были бы авторитеты- что бы эти художники оставили человечеству?
    Мир всем.:bye:
     

Поделиться этой страницей