ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #8001 11 фев 2014 в 20:12 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 401
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2014
    Полностью согласен и поддерживаю, как можно смотреть на фоторасстрел животных в большом зоосаду и читать рассказки про платную охоту в саванне
     
  2. #8002 11 фев 2014 в 20:15 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 401
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2014
    И то и то хорошо, если красиво снято!
    А смотреть в подробностях птах и зверей не местных, мне интересней, по причине
    получения редкой оной возможности и интересности кадров.
     
  3. Нужно уважать не только свое творчество,но и других участников.Иначе от всего этого просто веет завистью.Я тоже не могу выехать не только за рубеж,но и далеко от города.Все,что представляю снято в пределах городского,общественного,транспорта.В лесопарке города.С подхода.Но тут ключевое слово не конкретно то,что снято,а "как снято".GVIC правильно подметил,что нужно снимать КАЧЕСТВЕННО...Неважно что это местный воробей или заморский буйвол.А кому надоело,то есть возможность просто не смотреть.Но не навязывать свои низкие критерии основной массе фотоохотников.
     
  4. Вот это я и подразумевал, когда писал про цены. У нас он на полторы тысячи дороже стоит. А так, ориентируясь на отзывы и обзоры, в своем сегменте очень даже ничего. Дешевле (у нас, по крайней мере) и ненамного хуже Benq и LG, их я при выборе рассматривал в свое время. И опять же про цены, если у нас к цене на HP добавить еще 1500 р, то можно купить 8-битный Asus. У Вас он уже за 20000 грн переваливает.
     
  5. Критерии не низкие не высокие, они - изначальные!
    Но и воробьев... как канапе пронизаных.., тоже как бы совсем не айс.
    Совершенно правильно и главное слово тут ТВОРЧЕСТВО!
    А не так - я снял, представляю на "суд" общественности, но по-пробуйте только высказать критику... я вам...
     
  6. Какие страсти кипят!
    А правЫ-то все.И на буйвола со страусом интересно посмотреть,и воробьи иной раз такие потасовки устраивают,голуби боятся подойти.:)
    А того воробья на веточке надо было просто пожарить,раз уж он нанизался.:D
     
  7. Наверное все правы и имеют равные права на нашем форуме и человек имеющий супер аппарат и супервозможности съемки в Африке и на Камчатке и начинающий, купивший первую зеркалку с китом и снявший воробья в кустах. Шедевры на фоне посредственных фото засияют еще ярче, в противном случае надо создавать резервации для неумех и темы для профи. Сайтов для профи хватает а здесь наверное все же лучше по семейному, по простому, не создавать же худсовет для каждой темы, для каждой фотографии, для этого есть клубный альбом.
     
  8. А что за модель?
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    А давайте все таки придерживаться установленных правил, а не нравится не смотри.
    Честно, фигею дорогая редакция! А не пробовали для самообразования посмотреть фотографии ведущих фотографов, ну к примеру Бенсе Мате, Винсент Муньер, Ники Брандт и др., вопросы решения света, композиции?
    Вместо того чтоб нести ахинею.
     
  10. Почему? Вот если примотанных к ним (кормушкам, проводам, асфальту и т.п.) скотчем или привязанных за ногу веревкой - тогда согласен, иначе - нет. Прилетели по своей воле куда захотели. Все с соблюдением прав и свобод, вполне рукопожатно.

    - - - Добавлено - - -

    Обалдеть! Это ж надо так поймать!
     
  11. А зачем? Так ведь проще. Вышел в парк возле дома (на белку) или с балкона снегиря шлёпнул или воробья по пути за пивом запечатлел- и все ты "фотоохотник". И попробуйте оспорить, не чучело же снял, не пса на цепи. Все нормально.
    А зачем им "говнотуманы"- это ж ехать надо, в засаде сидеть, про зверушку хоть что-то узнать (повадки, места обитания, хотя-бы правильное название).
    Обидели "фотохудожников" в третьем фотоальбоме, теперь держитесь :)
     
  12. А мне ближе всякие дятлы , воробьи и прочие белки . Тем более , когда видишь тривиального воробья но в необычной ситуации это намного круче , чем экзотического бегемота в не менее экзотической ситуации . Это как фото Софи Лорен , пусть и сделанное одноклубником , и фото какой-то абсолютно не известной модели , но с родным разрезом глаз и настоящей эмоцией .
     
  13. Да вас что , животинки вплотную подпускают :eek: ?! Вот с какого расстояния это снято ?
     
  14. все, знаете, хороши при отменном кадре и высоком качестве. Дятел превосходен...
     
  15. #8015 11 фев 2014 в 23:23 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 401
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    просто это - фотоохота
     
  16. Что такое фотоохота?
    "Фотоохота - это фотографирование животного при помощи фоторужья" - такое определение фотоохоты я нашел в толковом словаре Ожегова

    обидно у меня нет фоторужья ,я не охотник.....
     
  17. Отличный раздел! Давайте новые фоточки!
     
  18. Ох, ребят, не правы вы на счет сафари, ох как не правы. Банальная зависть говорит в вас.
    На сафари тоже приходится много сидеть и ждать - то света, то сюжета. Животное может быть к фотографу задом, боком, может есть или специально прятаться. Когда я попытался привлечь внимание какого-то козла свистом (ну жрал он траву и поворачиваться не хотел), то рейнджер мне мгновенно сделал замечание - животных тревожить нельзя. И кстати сафари - оно не всегда на джипах, бывает и ножками, а рядом рейнджер с карабином - животные то дикие, а человек быстро бегать не умеет....Короче, завидуете вы, завидуете не только возможностям афроохотников, но главное их умению - карточки то зашибенные. Вот такая фигня.
     
  19. Считаю, все снимки имеют право на жизнь и не важно где они сняты и кто на на них запечетлен, а важно как снято. Как говорится "у всех разный вкус" и поэтому каждый плюсанет там, что понравилось.
     
  20. Формально Вы правы. Скажите как в целом впечатление от снимка, нравится или нет?
    Мне он в первую очередь понравился тем, что хорошо выбрана точка съемки обеспечивающая перспективу и объем, а так же контровой свет. В итоге, получился объемный и живой снимок, пускай и с определенными недостатками о которых Вы написали.

    - - - Добавлено - - -

    Может не надо все таки? :unknown:
     

Поделиться этой страницей