1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Выш говорили, размер пофиг. =) когда я говорил, что не будет светлых, маленьких и резких линз по ФФ-E =)
     
  2. Если она ещё и падение с третьего этажа выдержит,надо брать :D
     
  3. #7903 11 дек 2013 в 11:43 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 396
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    Угу, при отсутствии аналогов в родной оптике. А есть 55/1,8 он меньше и явно лучше. 50/1,4 я пробовал на А99, все здлрово было и аф и картинка. Нарезала с открытой. АФ не шустрый, но не мазал. На А7 думаю будет аналогично.
     
  4. Ну 55 1.8 будет резче, ога. но он не такой светлый =))
    маленькие будут, если тока лейка, или фойт не сделают автофокусные на основе дальномерных своих линз =)
     
  5. 55 будет ещё и не с таким рисунком как старые зайцы.
     
  6. #7906 11 дек 2013 в 13:01 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 396
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    Так и на ППЗ переходника потрею имеем. будт разница в 0,3 стопа, ниочем)))


    Вестимо да, и что? Уж по рисунку он ни как не хуже сигмы.
     
  7. Да не рисунок то хороший, а в целом объектив просто супер. Есть одно но. за 1300 баксов он не дает рисунка старых зайцев вот и все)
     
  8. Поздравляю!! Ждем шедевров с девушками))
     
  9. Уверены? В меню, настройка кнопки DISP| Монитор, Видоискатель - не отключается. Посмотрите как будет камера под рукой, может вы действительно нашли где отключить.
     
  10. Ну и каков % попадания в фокус? ;)
     
  11. Можно я покажу вариант этого снимка немного ближе к истине?
     
  12. #7912 19 дек 2013 в 22:17 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 396
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
    На мой взгляд так немного получше.
    0_e5e05_952f8e71_orig!!.jpg на fotkidepo.ru:
    [​IMG]


    Однако привести картинку к идеалу можно только от исходника. Некоторые ошибки, допущенные автором во время "обработки", непоправимы.
     
  13. #7913 19 дек 2013 в 22:23 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 396
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
    tulsa
    Давайте не будем флудить тут. Пожалуйста.
     
  14. Ну, на вкус и цвет....
    Однако если есть лишние 30 рублей можно взять полноразмеры обоих вариантов, пропечатать в ближайшем минилабе и посмотреть.
     
  15. #7915 19 дек 2013 в 22:54 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 396
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
    Да я видел.
    Это последствие коррекции ошибок упрощенными методами. Можно было конечно локально осветлить глаза или даже протянуть белые элементы шапки, но оно того не стоит в данном случае на мой взгляд.
    ЗЫ: не в порядке спора, а токмо ясности для. Глаза в моем варианте получились "темные" потому, что там в реальности тень. Просто коррекция некоторых параметров более точная и другие недостатки становятся заметнее.
     
  16. Мне не нужен исходник. Я просто хотел Вам подсказать что махать там кистями поздно уже. Лучше переделать заново. Особенно если это коммеческая съемка.
     
  17. Ну потому что по словам автора эти файлы планируется печатать.
    Значит реальный продукт отпечатанное на физическом носителе изображение.
    Вот там и целесообразно на мой взгляд давать оценку "нравится - не нравится".
     
  18. Нет. Вы дописали причину после того как я ответил.
    Но и по поводу "теней" я уже свое мнение изложил.
     
  19. А вот это напрасно. Это только запутывает беседу.
    Если считаете что плохо - пишите "плохо". Это конструктивней.
    Вы просто слишком деликатны.
    Тут вот некоторые участники не стесняются предлагать делать из детских фотографий демотиваторы! А Вы"плохо" написать стесняетесь. Пишите как есть пожалуйста. Это нормально.
     

Поделиться этой страницей