1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. 5% разве такая уж большая скидка?



    При заказе комплекта с переходником и так скидку дают.
     
  2. #7842 8 дек 2013 в 11:21 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 393
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
    Цена А7r 83900, отнимаем 10%, сколько получается? 75510 р. Я написал 75 округлив.

    - - - Добавлено - - -

    дело в том, что даже с 15% максимальная скидка не может превышать 10 т.р. Т.е. минимальная цена на А7r это 73900
     
  3. По такой цене готов купить хоть завтра! Но кто продаст?
     
  4. #7844 8 дек 2013 в 13:28 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 393
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
    Кину в личку ссылку как получить скидку.
     
  5. Не знаю, что за проблемы в Греции, в Израиле у приятеля тоже все хорошо было. Сложно сказать, с чем связаны такие разные результаты. Возможно, дело в том, что на мне всегда очки "хамелеоны".

    - - - Добавлено - - -
     
  6. #7846 8 дек 2013 в 19:04 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 393
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
    А разве коррекции нет в этих камерах , на 6 Нексе даже было в меню .
    P.S. Посмотрел в мануале , есть подстройка фокуса на адаптере .
     
  7. Есть. Вы невнимательно читали, или я неудачно выразился. Проблема в том, что каждый объектив то попадает, то проезжает дальше, то недоводит до нужной точки. Подстройка бесполезна.
    Кстати, не стал писать сразу, еще прикол - иногда бывает , что камера отказывается фокусироваться на очень контрастной мире!!! И еще очень забавно поведение объектива Minolta 28-75/2.8 - он фокусируется мааленькими шажками, и так длиться очень долго. Чем заканчивается процесс я так и не узнал.
     
  8. Вопрос не в подстройке. Если, например, перекошена плата АФ, то косипурить фокус будет нестабильно. То в бек, то во фронт. А может и точно попасть. Только все настроишь, все точно. Изменишь угол съемки или дистанцию, и снова все косо. Я же говорю, маялся так с А700, пока умные люди не научили как правильно винты крутить)))

    - - - Добавлено - - -

    Сдавайте вы этот переходник, что то с ним не то! Пристегнул 85/1,4 вышел на кухню, шелкнул на вскидку, нормально все.
     
  9. Я именно поэтому и начал вопрос со штатива и миры. Потому что технология "взял - достал - навел" - не работает. Навскидку мне тоже часто кажется, что попал. А когда на съемке часть кадров вообще мимо - начинаешь придумывать причины. Рука дрогнула, или человек дернулся, или космические лучи.. А все просто. Камера мажет даже по контрастоной мире так, что мама не горюй.
     
  10. Кадр практически одинаковый, диафрагма одинаковая, но разница громадная. Два раза покупал 85 2.8 но так и не проникся к нему, жесткий он какой, особенно то для детских лиц.
     
  11. Угу
    На одном фронтальное освещение, на другом - задне диагональное, а так да - все одинаково :D
     
  12. #7853 8 дек 2013 в 21:12 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 393
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
    Мира распечатывается на любом принтере на листе A4, я так делал.

    А насчет ISO 50 надо тест сделать, возможно, ДД снижается. Будет время - займусь, но у меня A7R.

    Кстати! А минимальное ISO для видео на моей камере 200. Здесь в чем прикол? Может, оно базовое?
     
  13. А мне кажется на а7 нет смысла ставить исо 50, на 100 картинка очень чистая, а для светосильный объективов есть 1/8000 выдержка. Вот на а77 я ИСО 50 использовал, там на 100 шумок был.
     
  14. Вам правильно советуют. Меняйте переходник.
    Я, кстати тоже со времен А700 стал большим экспертом в косяках АФ у Сони. У вас однозначно, какой-то косяк с LA-E4. И скорее всего это перекос.
    И еще - именно меняйте на новый. Ибо ремонт... ХЗ, мне так и не смогли в копия-москва отъюстировать, ибо они только программно юстируют тушку. А перекос физический остается. А он, как раз и приводит к нестабильности работы АФ.

    Поэтому бегом в сонисторе и берите новый переходник!
     
  15. Не, не. Я про Оликов
     
  16. Да 2 знакомых тестера ем1 после кпания под краном, просто протирали тряпочкой и снимали. Ни чего не клинило. Да и на презенташке ем5 - камеру на презентации поливали, а потом она целый день трудилась. А вот на одном из тестов панасов G5 - попали в ливень и я снимал им под проливным дождем, камера отработала, но к вечеру сдохла :)
     
  17. Прост все пинали кит предсерийный...края мылит и т д..вот интересно стало, что получилось в серийном образце. Хотя я юзал предсерийный и особо косяков сильных не заметил.
     
  18. А что, может что то случиться с мозгами?
     
  19. Они увеличаться в полтора раза))))
     

Поделиться этой страницей