1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. a55 дает 5 (а кстати 5 ли, а может 7?) fps с автофокусом.+ она дает 10fps с фокусировкой по первому кадру. почему это _хуже_ кенона который дает 5.3fps _максимим_ без вариантов?
    предыдущий кадр в видоискателе это 0.1с назад а акой лаг у 60d?
    btw
    5.3fps это один кадр в 0.18с. в 1.8 раза (почти в 2) хуже чем "тормозная" a55. которая ниразу не топ и даже близко не топ...
     
  2. наверно поэтому хороший офисный стул имеет 5-6 возможностей для подгонки "подсебя". тоже относится и к автомобильным сидениям..
    И люди подбирают "под себя" клавиатуры и мыши, если это им не запрещают "корпоротивным стандартом".
     
  3. Ни какого. Изображение в реальном времени кратковременно затеняется поднятым зеркалом. Время поднятия зеркала можете поискать, если интересно, оно ессно меньше 0,18 сек. Или лучше посмотрите в нормальный ВИ при серийке, вопросы отпадут.
     
  4. ВООООТ! И я про тоже. Это и есть эргономика. Когда все можно настроить под себя. Не в меню все зарыто, а на корпус выведено и настроить можно все.
     
  5. к сожалению полной настройки под себя нет ни в одной камере... может я чтото пропустил в новых micro4/3 но в остальных увы нет :(
    хотя дело это несложное. главное сделать кнопку "reset" :)
     
  6. Да что вы хотите? Даже на камере за 25 000 евро,не считая переключателя одного,стоят всего 4 кнопки,и все управления спрятаны в меню. Хотя на эту камеру переходят профессионалы ранее работающие с Топ заркалками кенона и никона,привыкшие управлениям снаружи.:) Но и правду не будем скрывать,то что половина из них потом из этой дорогой камеры возвращаются опят к сапогам или никонам....хотя больше случаев возвращение на Canon:D
     
  7. Вот ОНО, светлое будущее!!! Canon, Nikon или Sony, не имеет значения кто конкретно, победили ВСЕХ!!! Счастье то какое. Так и слышаться лозунги:
    Canon наш рулевой!
    Народ и Sony едины!
    Мы говорит Nikon, подразумеваем прогресс!
    Вот он, общечеловеческий фотоидол, всеземной монополист, монстр, урод. Шаг влево, шаг вправо - расстрел.
    Как грустно, что не стало Минольны и Контакса. На волоске от банкротства были Пентакс и Лейка. И смысл то в том, что не всегда лучшие выживают. Выживают те, кто лучше приспосабливается под спрос, т.е. под толпу.
    О чем вы спорите? Люди как правило сознательно делают свой выбор, по крайней мере в большинстве своем. Женщин на нашем форуме мало, но до какой же степени они вменяемы! К сожалению не могу сказать этого о "сильной" биологической половине нашего форума. Одни сопли.
     

  8. http://www.farmshop.ru/imgprod/f10036_full.jpg

    по моему эта фирма перепрофилировалась с небольшим ребрендингом и претряхнула своих актционеров :D
     
  9. +1 Находчивый Вы однако!!!
    Ну что поделаешь. Пылевлагозащитные чехлы для любительских камер тоже кто-то должен выпускать.
     

  10. Именно с этим антиглобалисты и пытаются бороться. И это не только с фотоаппаратами происходит. Посмотрите на автомобильную промышленность.
    А выживает, на самом деле, тот, кто больше производит, во-время реагирует на реальность и с ценами не очень зарывается.:D Это я к тому, что Минольта с переходом на цифру тормознула, а Контакс и Лейка цены невменяемые любят;) Лейка сейчас не фотоаппаратами живет, а другой техникой.
     
  11. #771 31 янв 2011 в 21:43 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2011
    Вы всё напутали, Imamura про замену А900 говорил :)
     
  12. Согласен, но только в первом абзаце. Просто не хотелось его выбрасывать, мала ли, кому-то интересно будет.

    А дальше про замену 700ки))) И фотографии будущей 700ки))
     
  13. Я левша, проблем с удобством никаких нет.
     
  14. что то от темы все отошли)) модератора на вас нет!)
     
  15. Надеюсь этот стыд и реальная А77 совсем не будут похожи... :)

    Люди ещё не к такому привыкали :)

    Вы больше всех отошли :D
     
  16. #776 1 фев 2011 в 10:56 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2011

    Как мне кажется, это как раз и не А77, а именно полноценная А7ХХ. Вы же посмотрите на фото, сравните габариты/соотношение стекла и тушки + батарейный блок под нее состряпали уже. Я на 99% уверен, что это продолжение А700 в формате А750 или что-то такое.

    Кстати, чему и рад)))
     
  17. знаете, в наших кругах (фрирайд, даунхил и всё это вело) есть такая фраза "теория кочки". она появилась с тематического форума, крупнейшего в стране dirt.ru, (дёрт, в смысловом переводе как кочка в дисциплине дёрт). так вот там сидят 90 процентов теоретиков из москвы, которые вылазят на покатушки раз в год, или вообще за пределы москвы не выезжают, при этом имея богатых родителей, могут позволить себе экпи+пару велов = 600 - 700 тыр рублей.

    так вот они строят теорию по иерархии - у кого круче вел тот больше всех знает и опытнее всех, опыт, победы на соревнованих в расчет никто не берет. и не важно что 90 процентов побед в нашей стране приносят хардтейлы а не монтроугрозные ценой в машину двухподвесы, это ерунда, ведь понты важнее.

    ну вот они заранее !!!за 2 года!!!! до выхода какого нить нового вела, с ещё неизвестной геометрией, используемом материале, и навеске могу в точности до микрона и малекулы расписать его технические физические и амортизационные свойства!!!! вы можете себе это представить ?? и любая апеляция какому нить молодому прыщу в 15 лет бесоплезна, он столько матных слов сложит, и ему глубоко пофиг бан, он круче всех по городу в шлеме и защите катает на велике (ну по определению лашара). к нам на соревнования такие ни разу и не приезжали, благо мы живем в 10 минутах езды от дудерговских высот, и туутари парка. тут много трасс.

    так вот не удивляйтесь что тут уже поставили прогноз камере, используя "метод кочки", уже сказали что по хвату гавно, ттх проигрывают , и тем более материалы гумно. он определил по фото, и возможно ещё обладает экстрасенсорными данными. :rolleyes:
     
  18. Я как понимаю, это камень в мой огород)
     
  19. нет это лопата гумуса на ковер Михаила, он уже давно поливает грязью ещё пока невышедшую камеру. ну а если и вы диагноз ставите не имея на это диплома врача то и вы тоже шарллатан =)

    знание - сила. поэтому когда будет информация тогда можно говорить "этот стыд" или ещё что то.
     
  20. Если бы поставили прогноз, да нет же - порчу насылают. Не понимаю людей которые как и заранее в депрессию тянут так и тех кто плёскает оптимизмом через край.
     

Поделиться этой страницей