ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Ну это смотря от предпочтений.
    Или ширик 16-35, или портретник 135, или телевичок 70-200.
    Чем они антинародны - думаю, понятно.
     
  2. Сотка - хорошая камера. Недостатков, конечно, у нее больше, чем хотелось бы, но снимать можно:) Печалит другое: если бы купил тогда Кэнон, то сейчас бы просто сменил тушку, а так - еще и все остальное менять;)
    А "народный ФФ"... Так, все знают, что бесплатный сыр - в мышеловке;) Буржуи не дураки: на одном проиграют, на другом - свои 300%(С) заберут. Как принтеры: принтер - 5-6тр, потом - 10 раз по столько на чернила:D
     
  3. Т.Е. Все девять точек кресты? Спасибо, я этого не знал. Тогда по АФ тоже плюс 60д и жирненький.
     
  4. А55 10fps. я занудный. вам не надоело в каждом посте "ошибаться"?

    про эргономику лучше помолчите. если не хотите расказать почему от 12 до 20 процентов людей (левши) не получили "леворукие" камеры.
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Не могу понять, почему эти линзы нужны именно на ФФ? На кропе они не нужны?
    И почему именно эти? Портретник 85 не подходит? Банка стала хуже на ФФ работать?

    Понятно.
    Только они антинародны НЕЗАВИСИМО от того, кроп у вас или ФФ.
     
  6. Я правильно понял, что эргономика (а вернее - только ухватистость) камер отныне снимается со щита Сони?
    ;)
     
  7. есть одно но - вот прямо сейчас "живая картика" в a200 (и 60d тоже) выглядит как недописанный шедевр малевича. а вот в evf я вижу чтото очень близкое к тому что выдают мне мозг и глаза. и самое главное- довольно близкое к тому что получится в файле.. если бы был режим
    "приритет достоверности" - медленно но как есть и
    "приритет движения"- пусть с шумами и усилением (в evf) но картину с матрицы было бы замечательно.
    наверно в a70 так и сделают...
     
  8. обясните христа ради как на пленку снимали с диафргамами /16 /11?
    (а на объективе есть и /22). а ведь зерно хорошей пленки меньше отдельного пикселя.... и ведь рекомендации были - для достижения максимальной резкости используйте _закрытые_ диафрагмы и _мелкозернистую_ пленку....
     
  9. ого )) этот пункт был аргументом ? кстати с никона и кэнона сняты единственные "щиты" - менее шумная матрица ;)
     
  10. Согласен. Независимо.
    Согласен. 85-й очень подходит.
    И согласен, что на кроп тоже нужны хорошие объективы.

    Но обычно владельцы кропов о таких и не мечтают.
    А вот у тех, кто пошел наверх к ФФ (осмысленно) - понимают, что утиль-гордость Минольты - это, конечно, уважительно, но объективы все ж нужны взрослые.
    А что 24-105 и иже с ним ведут себя на ФФ лучше, чем на кропе - утешение, прямо скажем, слабое.
     
  11. ну очевидно 50/1.7 85/2.8 85/1.4 135/2.8-4 и 28-135 да 70-300. :)
    вот чего увы нет так 70-200/4 и 24-105/4. ну и 28/2 не помешал бы...
     
  12. Я не и ошибся, я взял фпс с одинаковыми функциями. Но опять таки, если вам так приятнее. Лучше 5 фпс в приоритете АФ и живой картинкой в ВИ, чем 10 фпс в приоритете затвора с предыдущим кадром в ЭВИ. Это мое мнение. Считать А55 лучший во всем, дело ваше.
    И не надо мне указывать где мне говорить, а где помолчать. За собой следите лучше.
     
  13. я никогда не говорил "за эргономику"... потому как люди путают свои личные физические данные и свои личные привычки с "эргономичной камерой"... но вопрос про левшей задаю регулярно. и никто на него не ответил. значит нет опеределения "эргономичных" камер и разговор об эргономике приминительно к dsl на 90% форумный троллизм...

    единственно где я говорил "за эргономику" это видео. снимать видео традиционно-зеркально скомпонованной камерой очень неудобно. особенно если речь идет о любительской съемке...
    что делают операторы левши - незнаю... по крайне мере любители ..
    профессионалы переучиваются.
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    О!

    Это заблуждение. Мечтают и еще как. :)

    1. Откуда знаете? Вы же не пошли "наверх"?
    2. Зачем они нужны?

    Ну, у меня есть и топовая и бюджетная оптика.
    Чаще пользуюсь бюджетной. Она удобнее при в целом сходном результате. Разумеется, речь идет о бытовой съемке.
    Если же речь идет о серьезной работе, то используется более (или наиболее) подходящий инструмент.
     
  15. Ну, не Вы один несете штандарт Сони :)
    Эргономика была одним из главных знамен. До выхода новых камер конкурентов и (гавное) - новых камер Сони.
    Теперь упоминание этого слова - дурной тон.

    Что касается левшей - не парьтесь Вы так. Они ж не парятся. У меня сын - левша. Поэтому у меня сейчас мышка - с левой стороны. И я не парюсь. Мышкую с обеих рук :)

    А что фотоаппаратом видео снимать неудобно - тут я согласен полностью. Аналогично неудобно пользоваться ЛВ - камера трясется (ну это мне, как проф-репортажнику, снимающему на улице. Любителю в студии со штатива снимать по ЛВ, наверное, удобнее).
     
  16. #756 30 янв 2011 в 23:35 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2011
    Было и успеха не имело
    Первая поgавшаяся с сети. http://psychiatrique.livejournal.com/97976.html
     
  17. тоесть вы беретесь обяснить почему так важная эргономика не важна для левшей?
     
  18. если бы это была ссылка на сайт никона я бы поверил...
     
  19. Написано выше. Камеры для левшей делались и успеха не имели. Жалоб от знакомых левшей с камерами на удобство не слышал. Если бы это имело бы хороший спрос, то обязательно бы производилось.
    Думаю этого достаточно.
     

  20. "Личные физические данные" различаются не очень сильно;) Размеры столов, стульев и т.п. стандартные. Тем не менее, все на них помещаются, за редким исключением гигантов и карликов. И инструменты, которые держат в руке не случайно очень похожи друг на друга. Если отвертка удобная, то она удобна подавляющему большинству.
    А для левшей много чего не очень приспособлено;) У нас праворукий мир. Но у того же левши размер кисти такой же, и если помещаются все пальцы на камере, это ему тоже удобнее;) А действия пальцев при съемке не такие уж сложные, чтобы левше не справиться.
    Кстати, "леворукую" камеру я видел: среднеформатная дальномерка, кажется Фуджи. Ручка с кнопкой - слева.
     

Поделиться этой страницей