1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #7341 19 ноя 2013 в 21:00 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 368
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    Да не воспринимайте так серьезно, все у меня нормально, просто странно как-то.
    Забейте, проехали. Просто регулировку auto ISO очень хочется, тем более, что ее уже сделали в предсерийной прошивке, а привязку максимальной выдержки к фокусному объектива - хочется еще больше :)
     
  2. Что не так? Инструкция к 55-ке указывает, что количество снимков с эви будет меньше, чем с экраном. И потом... что экран, что эви - это все жк(lcd)-дисплеи, а oled характеризует тип подсветки экрана, и, боюсь ошибиться, но не сказал бы, что она очень прожорливая по сравнению со старыми экранами, где подсветка была на основе ламп.
     
  3. Auto ISO есть, нет возможности его регулировки, а именно: selectable lower limit and upper limit
     
  4. интересно с каких пор OLED прожорливее LCD? :)
     
  5. Инструкция. Там где-то в разделе про питание написан гарантированный ресурс от одной зарядки при работе с дисплеем, и при работе с ЭВИ
     
  6. Как минимум, с момента появления А77/А65, когда этот факт, при применении дисплея для ВИ фотокамеры, зафиксирован экспериментально)))

    В LCD энергопотребление обусловлено, в основном, мощностью, потребляемой подсветкой. Она не изменяется в зависимости от характера изображения.
    В OLED, напротив, энергопотребление практически пропорционально светимости пикселей, участвующих в формировании картинки в данный момент времени.

    Поэтому в телефонах, например, можно применять искусственные приемы для уменьшения потребления OLED: дизайн с небольшим числом ярких элементов на темном фоне и т.п. И это дает заметный выигрыш перед LCD.

    В ВИ же фотоаппарата площадь "черного" на типичных сюжетах незначительна. А вот светлого может быть много (небо, например). При этом картинка динамично меняется. Потенциально-то для OLED всё равно нужно генерировать меньше световой мощности; но реально это может нивелироваться, например, повышенными динамическими потерями в драйверах OLED, которые переключают намного бОльшие токи, чем драйверы LCD.

    Ну а на практике пока что - см. выше.
     
  7. #7347 19 ноя 2013 в 22:36 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 368
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    Интриги, скандалы расследования...даже неадекваты подвержены параноидальным приступам..
    з.ы. да соня обманет и вас и всех покупателей оставив все самое вкусное в а9.)Сори за флуд.
     
  8. видоискатель A77 с *OLED матрицей может быть прожорливее *LCD дисплея A77, это совершенно разные приборы с разным исполнением, но *OLED технология и задумывалась как альтернатива LCD с меньшим энергопотреблением.
     
  9. Все 6 камер которые были на тесте по разному шумели затворами. По ощущениям в а7р он более зеркалочный что ли. У всех камер очень громкий затвор. Громче чем в нексах раза в 2.
     
  10. #7350 19 ноя 2013 в 22:58 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 368
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Не соглашусь. В ОВИ зона РИП кажется больше, чем есть на самом деле. Много раз на А900 (да и на пленке еще) обжигался на этом.
     
  11. Можно поподробнее про акцию? А то я видимо тут один такой умник, который покупает послезавтра с китом и без переходника. Все остальные видимо чего-то ждут.
    Может и мне тогда отказаться и тогда у них будет О продаж и тогда они сразу доложут нам всем по переходнику.

    - - - Добавлено - - -

    Дискриминация! Первым покупателям не доложили переходников!
     
  12. А что выгоднее купить? Кит с объективом или кит с переходником? Просто у меня есть старикан 28-135 и я не знаю, что будет лучше снимать (пока не выйдет новая оптика) кит или старикан с 4 переходником.
     
  13. #7353 20 ноя 2013 в 21:14 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 368
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    http://sony-club.ru/forumdisplay.php?f=137 "Каждый год под Новый Год мы с друзьями ходим в баню...."
    Акции всегда приятно, я вот себе хочу в "черную пятницу" всякой мелочи типа флэшек прикупить, может мультиподик по хорошей цене будет...

    А кит или переходник, это смотря какой у вас парк оптики. У меня нет А-mount стекол, мне и переходник не нужен... И потом учтите, в ките будет стаб, а с переходником нет :)
     
  14. Юля, а еще замечательный стаб можно получить от стекл сигма-А;)
     
  15. Не знаю, Ром... мне надо то 3-4 светлых фикса и зум на всякий пожарный (возьму кит, будет затычка на некс-7)... На широкий угол возьму самьянг 24 TS, макросотку бы... и портретничек :) и я счастлива
     
  16. А я на широкий угол купил canon fd 24/2.8 посмотрим как он будет на полном кадре, автофокус на таком фокусном вообще не нужен по моему. На портреты жду Konica hexanon ar 135/2.5, опять же автофокус не критичен все равно надо очень тонко наводиться. Все довольно бюджетно)
     
  17. Я себе вот тут посмотреть хочу... Вдруг что по достойным ценам будет
     
  18. Врятли там новинки будут, а если будут то не сильно и со скидками. Но посмотреть конечно стоит, мало ли)
     
  19. Новинки, конечно, нет, а вот расходники, штативы, всякие ленсбабы (кому интересны), Сигмы... почему нет?
     
  20. оффтопим жестко, но "На отдельном сайте будут собраны спецпредложения многих известных российских интернет-магазинов".
    Как бы узнать, что за сайт?
     

Поделиться этой страницей