1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Ок, но с другой стороны, нахрена мне здоровенный 14 мм ширик от зеркалки, да еще с приличным переходником, на крошечной камере? Весь прикол рассовать оптику по карманам в поездке. Фохтлендеры и Лейки подходят как нельзя лучше. К тому же мой Сапоповский стоит больше двух килобаксов, не говоря о весе.

    Делать камеру с малым РО, адаптированную под оптику с большим РО - причудливый японский юмор.
     
  2. если бы я так думал то для рабочих съемок купил бы сони а не никон. просто я как то охотился на животных (неудачно) и единственное что меня смущало в засаде это демаскирующий наряд на камере из за размеров с оптикой (с 70-400) и не понимания как поймать жертву если не быть постоянно прилепленным к ОВИ. валялся и мечтал о том что с засады я могу на телефон транслировать все что видит камера и снимать дистанционно. это было года 2 назад.

    с тех пор я считаю что охотицца лучше с камер формата микро из за размеров и легкости переноски.
     
  3. Ну вот человек побегает сначала с здоровенным тяжелым шириком от зеркалки, потом с маленьким дальномерным без АФ и с возможным КШ, а потом Сони выпустит какой-нибудь стабнутый-зум-ширик за 1..2к долларов, глядишь и созреет покупатель. А кто не созреет - будет продолжать бегать с одним из предыдущих вариантов, выбор велик.
     
  4. Через пару месяцев самьянг выпустит около 5 разных е-фиксов, кто-то их хвалит, кто-то ругает...
     
  5. Думаю просто байонетов новых прилепят на старые линзы.
     
  6. Да вот то-то и оно
     
  7. А какой есть выбор?
     
  8. А зачем слазить Кэнона?! Сам имею четыре единички в их числе и 1Дх, но обязательно куплю Сони 7р, именно, как цифрозадник для имеющейся у меня оптики различных систем в очень большом количестве. Для интерьерки предпочитаю 17мм тилт- шифт от Кэнона. Думаю, что он и на Сони будет работать великолепно. Из родных Сонивских думаю купить только 24-70 и то только для того, чтобы можно было брать эту камеру с собой даже идя на прогулку(сейчас постоянно с собой таскаю Некс 5н с китовым объективом)
     
  9. Да, так и говорили, что это те же стекла, что ранее выпускались под другие байонеты.
     
  10. А потом и "веру" изменит. Главное в конце написать что вообще-то...
     
  11. #7291 18 ноя 2013 в 20:32 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 365
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    Если Вас интересует дальномерная оптика, то обратите внимание на ссылки, которые показал Sound. Похоже, что из-за мелких пикселей A7r более подвержена колоршифту, чем A7, несмотря на оптимизацию микролинз.
     
  12. Меня на Сони не интересует применение сверх-широкоугольников от дальномерок... Потом у меня оптики настолько много, что выбор есть...
     
  13. вот я давно изложил уже, про матрицы и про объективы
    http://sony-club.ru/entry.php?b=308

    это для кадра 4/3 он телецентричен,а для фф - уже не совсем-с
     
  14. Вы написали статью, которая была бы полезной для многих. Проблема в том, что мало кто эту статью видел. Ссылка на эту статью должна быть в FAQ.
     
  15. По-моему вы здесь наклонили объектив в слепую, не?
     
  16. Этот мог и не то...
     
  17. #7299 18 ноя 2013 в 22:31 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 365
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    Нет, если Вы посмотрите внимательно полноразмер, то увидите что всё в порядке.
     
  18. Ага, могу.
     

Поделиться этой страницей