ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Разница есть, но не такая, чтоб переплачивать 50 тыр. И потом, кит вы всегда продадите (по своему опыту, посредственные стекла берутся на время, а потом в 80% случаев продаются). Так вот цена "голого"кита будет 20 тыр, т.е. за 10 (а в ките 12) вы его всегда продадите. Имхо, кит - стекло на время, пока не появится /2,8 или набор фиксов. Для репортажки мне кит понравился, но на художественную съемку не рассчитывайте ни с ним, ни с зайцем, так же как на высокотехничную.
     
  2. зумы отличаются по большому счету только скоростью фокусировки и резкостью по бокам. при чем разница в цене не линейная. это вам не фиксы где разница сразу бросается в глаза.
     
  3. Откуда эти 5? Тушка уже есть, а 5 стекол лишь в апреле обещают. Т.е. через полгода.

    - - - Добавлено - - -

    Когда б не п4, со всем согласился бы и тоже оплатил заказ.
     
  4. Я думаю - объективами из мидкласса займутся Сигма-Тамрон и иже с ними. Может быть поэтому в анонсах пока что только в основном G и ZA
     
  5. Я покупая рыкс1 знал что обьектив я сменить не смогу, но у меня появяться преимущества. Мне для пейзажа никах трудностей не доставило. Поэтому чтоьы рассеять сомнения надо знать задачи которые вы будете решать новой тушкой с китом
     
  6. #7186 17 ноя 2013 в 19:30 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 360
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
    я про это и говорю , эти факты могут обломать продажи родных FE объективов , байонет - это открытый стандарт , а пытаются сделать как на консолях (основа по себестоимости , а диски(объективы) чрезмерно завышены по цене)
     
  7. Шумы там можно тушкой делать чуть недоэспонировав кадр
     
  8. Хорошо зайдем с другой стороны...вы маркетолог Сони...вы выпускаете а7 и а7р и знаете, что на этих камерах будут работать почти все существующие объективы от всех производителей..вы будете делать бюджетную линейку? Нет. Ибо если человек захочет бюджет - он купит объектив от некс за 10 тр. и будет счастлив.По этому соня и начала с зайцев.
     
  9. #7189 17 ноя 2013 в 19:59 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 360
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
    Бред. Если человек захочет бюджет - он купит кит (если ему , конечно, вообще нужна полнокадровая тушка) или посмотрит в сторону мануальных объективов. А представить СЧАСТЛИВОГО человека с полнокадровой тушкой за 60 тысяч и кропнутым объективом :fool: БРЕД.
     
  10. +100500
    преходники на бу аф цейс-контакс уже есть - цена как на среднебюджетную, а местами на малобюджетную оптику, а качество выше всяких похвал.
     
  11. Само собой полнокадровый....
     
  12. Полнокадровых НЕКСов не существует
     
  13. Если посмотрите тест с напольным покрытием, то увидите, что данные зумы отличаются мало по краям и чисто субъективно не отличаются по скорости аф. Единственная разница - фиксированная светосила
     
  14. Не только светосилой. На широком угле 4мм разницы по фокусному - это достаточно заметно, но вот стоит ли эта разница 50 тысяч - это каждый будет решать сам.
     
  15. А если у человека есть некс и парк оптики к нему?
     
  16. вероятно человек не хочет тратиться на новые линзы а желает на цепить то что уже есть. В этой же ветке были тесты и виньетирование. Неужели не читали?
     
  17. Даже сама тестила 35ку. Не криминал, но подрезать все равно придется
     
  18. А вы в теме о A99 напишите (ну ради расширения кругозора) что купили тушку, и собираетесь снимать на нее кропнутыми 50/1,8 и 35/1.8 ( потому что других нет, и денег после покупки тушки, тоже нет - и сразу узнаете о себе много нового ;). А в этой теме эта глупость почти уже норма.
     
  19. #7199 17 ноя 2013 в 23:06 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 360
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
    Представители поделились инфой? Будет акция-то.:nyam2:

    Это Вы к чему?

    Вы деньги печатаете? Ну купил человек камеру за стольник, ну остались у него кроп-стёкла, ну поснимает он ими в любительском режиме пару-тройку месяцев. Пока пару зарплат не получит и не купит нужное полнокадровое. И за это его в "99-ветке" помидорами закидают? И в этой нищебродом обзывать должны? Однако....

    Не нужно своими словами подтверждать свое же предположение.
     
  20. Вы привели пример а99 и сравниваете ногу с пальцем. На а99 ставить кроп эт ежу понятный маразм. В данном случае кроп работает на а7 и работает нормально я лично пробовал. Глупость писать о том чего вы даже в руках не держали)
     

Поделиться этой страницей