1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. как насчет 4го переходника?
    с ним все А стекла будут работать на А7 и А7R?
     
  2. Дык, с пленочных времен)
    Меня одно печалит - тогда полноценная ФФ камера с габаритами и эргономикой А7 (например, Dynax 5) стоила $300)))
    А темный кит-затычка, примерно аналогичный 28-70FE, стоил в районе $100...
     
  3. Когда-то был придуман дешевый народный авто порш. А теперь все иначе...так что вспоминать то что было безсмысленно.
     
  4. la4 и la3 переходники полностью аналогичны своим предшественникам la2 и la, только сделаны под фф задник. Думаю и по скорости фокусировки и по качество различий не будет.
     
  5. Опять старая песня... Купите никон. Зачем сравнивать, когда у никон появиться такая же тушка, близкая по тх и прочее, тогда и будем сравнивать
     
  6. Ребят, ну нет пока матрицы лучшей чем у Сони, если даже такие "папки" как Н ее используют. Ну глупо сравнение. У меня в сумке один полтос, 2 туши и 2 пыха. Начерта мне 2 зеркалки (не считая того, что я в принципе против зеркал)
     
  7. про светлые стекла под Е фф. Пока продается и не снят с производста Рыкс1, где стоит 35/2 , не будет выпущен съемный 35/1.8. Полтиник вот будет. Есть еще вероятно и тех сложности, но позиционирование и разделение очевидно. Иначе никто не станет покупать рыкс. Вот как только его решат снять с производства, вот тогда...( ну все это имхо)
     
  8. Новичок, в эйфории от предстоящей покупки, не сможет оценить стекла. И это не перебежчик, раз он выбирает ФФ К/Н.
     
  9. Про инфляцию очень-очень сильно забываете.
     
  10. кстати - а почему так? почему нельзя было сделать сьемную 35/2?


    скоро, говорят, RX1 заменят на RX2 ...и некоторые верят, что будет он с полтинничком
     
  11. Вот Вы сейчас о чем? Люди сравнивают ФФ тушки по разным показателям, что тут глупого? Почему нет матрицы, лучше, чем у сони? Потому что исторически никон ставил матрицы сони? Зачем Вам 2 зеркалки? Я не знаю, а причем тут Вы, тем более Вы в принципе против зеркал? :)

    Неплохая матрица вышла, еще раз поглядел картинки, по моим ощущениям a7r по шумам впереди a7 до 1600, на 3200 и 6400 сравниваются, уже запаса детализации нет. Дальше a7 лучше, но там уже нерабочее. JPEG некрасивый, с iso 1600 каша джипеговская появляется, у КиН аккуратней. Если есть кто снимает в jpeg на высоких iso.
     
  12. еще раз - читайте на что был ответ. Говорили конкретно про объективы.
     
  13. Это к вопросу "новичков" о том, почему не зеркалка, раз зашел разговор об объеме и весе. А матрица... приведите пример лучшей, обоснуйте...
    А при чем тут я, так, уважаемый я привожу примеры на том, о ком знаю, не о вас же мне говорить. Вас не касается, а новичкам интересно, иначе б не было вопросов
     
  14. Никон 14-24 на a7r порадовал. Отличный суперширик на альфу :)
     
  15. #6955 14 ноя 2013 в 21:39 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 348
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    поделитесь плиз ссылкой на тестовые фото

    или вы имеете в виду тот единствееный снимок в камералабском отчете?
    похоже, там Nikkor 14-24 был в связке с новофлексовским адаптером (с голубым кольцом)
     
  16. Так я же и не утверждаю за лучшую, это Ваши слова :) По каким хоть параметрам то? С чем сравнивали? Оставьте все это "лучшее", пустое это. Вроде хорошая, по тому, что пока видим, согласен.
     
  17. а почему он должен был не порадовать? он прекрасно справляется с 36мп на д800, соответственно на а7р - то же будет справляться, а вот заяц 16-35 надо смотреть как поведет себя. Так же для сонек под широкий угол можно смело 18-35 рекомендовать новый G от никона через адаптер...
     
  18. Ага, но я минимум три насчитал и два скачал полноразмеры посмотреть.
    На всякий случай еще раз:
    http://www.cameralabs.com/reviews/Sony_Alpha_A7r/sample_images.shtml
     
  19. Очень интересно. Хочется задавать много вопросов, но боязно.:) Я так поняла, что на первое время меня выручит объектив от нексика.
    Тогда стоит брать с переходником и ждать новых объективов. Хобби обойдется не дешево, но может оно того и стоит.
     
  20. #6960 14 ноя 2013 в 21:50 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 348
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    А зачем Вам сейчас брать, если эти объективы (55,35,24-70,28-70) не устраивают? Она же никуда не убежит, а 18-55 вряд ли тут выручит.

    PS. Вы зазря не бойтесь, в основном только облают. Покусать могут только некоторые злые модераторы. Но только самые злобные да и то не сильно.
     

Поделиться этой страницей