1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #641 24 янв 2011 в 11:39 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2011
    Это не аргумент. Без соответствующего АФ, этот момент можено даже не пытатся ловить. Ах да я забыл о тех, кто всё делает зенитом, одной левой и даже не смотря в ВИ...
     
  2. bas076! Абсолютного оружия не существует. Проблема не в технической технике, а в технике (приемах) съемки? Ищите приемы и обрящете.
     
  3. Я и не жду, что в ближайшем будующем систему наведения оружия по зрачку из авиации перенесут в фотоаппарат. И приёмы боя и навыки и там никто не отменяет, но от понимания этого до утверждений, что неважно что и какой техникой, очень большое расстояние. Вы то сами снимаете совсем не самой рядовой техникой.
     
  4. не надо менять тему пожалуйтса - сначала вы говорили про Аф в квартирных условиях на полтинике. у a700 он конечно лучше но a300 тоже вполне используема...

    а что до шумов - собаку помните? a200 iso1600.

    PS
    всетаки дело в модели. поведение ворон и чаек (по крайне мере тех что я снимал) при виде фотографа отличается...
     
  5. Мда, фотооборудование уже с оружием сравниваем? :D:D:D Вверх фоотоананизма? :D:D:D
     
  6. опять тему подменяетете - сначала речь шла о взлетающей птице,. а потом незаметно поменяли ее на птицу которая хватает корм в полете
    нехорошо.
     
  7. Давайте поспорим. Возьмем на прокат Д3, найдем чайку и вы обязуетесь за одно нажатие на спуск, сделать такой кадр...
     
  8. Да какое-том изменение темы...вы мне уже доказали, что вы снимаете зенитом с закрытыми глазами и наводитесь по слуху или вообще телепатически. При этом в ваших руках фотоаппараты выставляют экспозиции, которые никогда не случаются при попытке их повтрить. Собаку на А200 помню, единственный пример на многие десятки перевиденных и перепользованных. Исключение из правил потому и называется исключением, что подчёркивает правило.;)

    Усё, А77 не ждать..., вот как она не выйдет, я вашего совета и послушаю, куплю минольту 7D, токину 11-16 и продам все телевики, а снимать буду только иудейскую пустыню, от края и до края с поляриком. Ни АФ ни промахнётся, ни шумов. Буду любоваться натуральными цветами бурой почвы, серых скал и синего неба. П..ц, т.е. простите аминь.:) Ухожу в манахи.
     
  9. Давайте поспорим, что если я возьму D3, А700 и А100, колличество приемлимых чаек и количество отправленных в корзину снимков будет отличатся от аппарата к аппарату принципиальным образом.

    А так-же давайте поспорим, что ваше предложение в отличии от моего относится к типу некорректно поставленных задач.
     
  10. вы мне льстите... я даже и не пытался ловить то что в квартире поймать почти нереально без вспышки (а за вспышку по глазам мне бы явно чтонибудь откусили)... а я пока в монахи не хочу. разве что в буддийские...
     
  11. Полохо подходит. Для хорошего отрыва фона в ограниченном пространстве 2.8 мало, для сьёмки без вспышки тоже.

    f2-2.2, как раз подходит, не в хлам и красиво, но это не 2.8 ;)
     
  12. я думаю что как раз a77 то будет. вопрос в цене и в автофокусе...
     
  13. #653 24 янв 2011 в 14:40 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2011
    Я по иудейски, на 7 лет, не пить вина, не стричь волосы, не прикасаться к женщине, т.е. простите цифрозеркалке ...только духовный рост, три раза в день просмотры альбомов классиков фотографии после каждой молитвы с просьбой выправить руки, с собой возьму только минольту 500i, полтос и коробку с чернобелыми кодаками...
     
  14. Поменяйте ворон на прыгунов, футболистов, танцоров и т.д. Они, надеюсь, не мусор?
     
  15. Нет, не мусор и снимаются без проблем. ;)
     
  16. Вы думаете всё так просто? После максимум семи лет(больше нельзя), прийдётся вернуться, сбрить волосы, сжечь одежду, т.е. простите всю плёнку, принести жертву "согрешившего" в виде покупки ФФ и цейсов и вернутся к телу же..., тьфу ты к камере и снимать, снимать, снимать...:yum: да ну вас, я сейчас такое тут понаписываю...>:):D
     
  17. Очень на поминается слог анекдота, ну где без ансамбля...:D
     
  18. А что у кого с танцорами и прыгунами проблемы? :eek: Может дело все таки в руках?
     
  19. Не кошерно кодак, тогда уж илфорд :) (для особо эстетствующих :D )

    Ребята, вы все правильно говорите, но сильно передергиваете. Каждый в свою сторону. Конечно лучше использовать самое передовое из того, что можешь себе позволить. Но не стоит так зацикливаться на этом.
    С одной стороны раньше без АФ фотографировали и животных и спорт, а учитывая, что (многие) фотографы были ограничены количеством рулонов пленки, которую они получали в редакции это заставляло их еще ответственней подходить к делу. Именно поэтому они быстро учились предвидеть развитие сюжета и были в нужное время в нужном месте, причем объектив был уже сфокусирован так как нужно. :p
    Я не призываю возвращаться в эпоху ручного фокуса. У меня, например, благодаря АФ глаза меньше устают, а откидной экранчик с LV мне еще больше помогает в этом. Именно поэтому пока еще не слил А550 по случаю у меня оказавшуюся, хотя есть техника других производителей посерьезней.
    Кстати, те же фотоохотники используют фотоловушки, когда объектив уже сфокусирован заранее и при появлении в фокусе животного происходит срабатывание затвора (читал в одном журнале).

    Вообщем давайте получать удовольствие от фотографии.

    P.S. И давайте здесь все-таки о А77 ;)
     

Поделиться этой страницей