1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Я тоже уже потихоньку все распродаю. Оставляю Любимую А850+85/1,4+100/2,8 и пыхи. Вся система некс продана практически. После долгих размышлений я пришел к выводу что А7+35/2,8+50/1,8+24-70/4 это то что мне нужно. Суперширики я не люблю и для тех подобий пейзажа что я делаю за глаза хватает 35/2,8. По крайней мере на Нексе редко снимал шире 24мм. 55/1,8 очень порадовал картинками. Обязательно возьму четвертый переходник, исключительно для предметки. В комплекте с Макросоткой будет вкусно и удобно очень. Проверенно на некс6. 24-70/4, если будет на уровне 16-70/4, но не кривой, более чем устроит под те редкие репортажки что бывают. Если вдруг случится надобность поснимать для друзей торжество какое нибудь, то комплект А850+85/1,4 и А7+24-70/4 видится мне идеальным.
    Тоесть, по-сути, все нравится. Кроме цены на стекла. Скрутить с них процентов 20-25, до пиндосовских цен, и будет вообще отлично.
    Так что жду Акции. Наверное никогда ее так не ожидал)))
     
  2. Если не ошибаюсь - АФ и система стабилизации к оптической схеме отношения не имеет (практически). Для аф привод механический чтоб двигать линзоблоки или 1 линзу, а стаб удерживает линзоблок механически... Хотя могу ошибаться.
    Ну и опыт линзо строения у цейса большой.
     
  3. Господа, так стаба то в 55/1,8 нет. А так вообще стаб весьма на качество может повлиять.
     
  4. Точно. Ошибся. Стаба нет в 55.
     
  5. #6365 7 ноя 2013 в 11:39 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 319
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
    Ну, разговор надо начинать с того, при каком освещении делался кадр. Потому что цветовая температура света как раз и определяется соотношением энергий в высокочастотной (синей) и низкочастотной (красной) частях спектра. Естественно, характеристики фотоматриц универсального применения балансируются разработчиками для близкого к "солнечному" освещения; думаю, в районе 4500-7500К. Но даже и при таком освещении воспринимаемая фотодиодом матрицы энергия в центральной, зеленой части спектра заметно (в разы) выше, чем в синей и красной частях.
    При обсуждении шумов в каналах надо ещё иметь в виду, что в байеровской матрице зелено-чувствительных пикселей вдвое больше, чем сине- и красночувствительных. Это тоже вносит свой вклад.
     
  6. Тогда надо брать две..а7 для улицы, а7р для дома-котов фоткать)
     
  7. Сейчас Курганов, вместе с камерами, уехал. Будет после 15го ноября. Ну и соответственно я постараюсь как то на этой неделе определиться когда будет презентация.
    В Московии отпишусь.

    Подправлю чуток - было б неплохо акцию

    Да почему вип?
    Просто презентация для клуба. Будет вероятно на базе студии на горбушке.
    Я в Московии отпишусь, кто захочет - тот запишется и придет. Ну понятно, что какая то квота будет, зависеть будет от колличества камер. А так - в студии на горбушке человек 50 без проблем разместятся.
     
  8. Это конечно верно, ибо мои теоретические рассуждения не включали в себя тип источника освещения. Это вообще отдельная песня. Сколько камасутры было мной в свое время исполнено при калибровке фотоэлектронных умножителей и источников эталонного света.....
     
  9. Прошу прощения за вопрос, но уж очень он проситься. Если он задан мною некорректно-не отвечайте))

    Почему представитель Сони в России взял камеры!!! и уехал из России? Разве он не обязан тестировать камеры тут? На родных просторах и родных пейзажах? Заграничных фото мы видим в инете уже вагон.
     
  10. Тоже думал-думал, матрица А7r манит, но боюсь придется слишком много фотошопить в портретах, да и муар ловить не хочется. Т.ч. A7 + LAE4, плюс остаётся некс-7 в качестве запаски / "телеконвертера" и буду потихоньку собирать A-mount / FE стекла.
     
  11. Прям серпом по.... Тогда надо будет всем клубом оптовую закупку делать, вон в опросе уже 110 желающих купить новые ФФ и ещё 50 думают. Нормальные основания для оптовой закупки)))
     
  12. сдается мне тогда только предзаказ с предоплатой будет...
     
  13. Хорошо бы чтобы эти цифры увидели те кто дает добро на акцию. Ведь не все проголосовали. А судя по разным форумам камера всех заинтересовала. Это может сыграть против акции. Мол и так купят
     
  14. Одно дело когда купят в середине 14 года..когда цена чуть упадет или закажут из-за бугра..а другое дело купить в декабре сразу партию.
     
  15. э
    ну во первых - на вряд ли на тесты он увез вообще все камеры
    а так - скорее распоряжение - вывезти все камеры на какую нибудь большую фото выставку - вот и все

    Увидят, не переживайте.
    С играть против акции - ну не знаю, на вряд ли. По моему как раз логично - больший объем закупки = надо просить скидку.

    Против акции играют индивидуалисты-барыги.
     
  16. Потому что тестовых экземпляров не вагон, а несколько... на выходе а77 и nex7 так же было, официальная презентация, потом камеры поехали на IFA 2011, потом был Российский альфа форум...
     
  17. #6377 7 ноя 2013 в 13:55 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 319
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
    Удивляюсь...
    Много вам на портрете 36 мп или появился микросмаз? Делаем ресайз хоть до 12.
    Очень много деталей и резкости, применяем яркостное шумоподавление, который заблюрит детали. Это все делается в выходя из ЛР.
    Муар в ЛР тоже правится, есть специальная кисть.

    Детали заблюрить раз плюнуть. Но если деталей нет, то никакими програмными средствами их не вернуть.
     
  18. Про муар думаю надумано, у знакомого никониста D800E его привлекала детализация, но он очень боялся за муар, но все же купил именно Ешку. За время пользования (а брал он ее сразу на выходе) говорит раза 2 в студии поймал на ткане с четкой мелкой переодичной структурой и все, да и то легко задавилось в конверторе, я думаю многие ловили муар и на камеры с АА фильтром в похожих условиях, так что ИМХО муара точно не стоит опасаться...
     
  19. Babenkoff, yii В А7r и правда отличная матрица и дополнительные детали это хорошо, но есть ещё пара причин - на 36МП нету ЭШ (больший shutter-lag), x-sync только 1/160 - больше пейзажная направленность, или для очень продуманной постановки. Плюс я, например, печатаю 20х30, туда 24МП с запасом влезает. Была бы уже A-850 или A99, тогда конечно смысла в A7 нет, а так единственным ФФ A7 смотрится универсальнее.
     
  20. Это уже другой разговор, изначально вы писали про излишнюю детализацию и муар :)
    а так да все правильно я так же считаю что а7 интереснее в повседневной жизни при условии что не нужна сверхвысокая детализация
     

Поделиться этой страницей