1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Вопрос тем, кто держал камеру в руках. Написано в ТХ: - Одиночный слот для карт памяти, используются карты памяти SD/MS. Я так понимаю, слот сделан по принципу Sony A77? Или есть какие-то особенности?
     
  2. Для меня кстати тоже, любая камера с прибитым наглухо экраном теряет интерес. Чувствую себя парализованным...
    Практически всегда снимаю от пуза. Иногда даже ниже. Мне кажется так получаются более интересные ракурсы чем всё с высоты глаз.
    Поэтому неповоротный экранчик в хороших камерах удручает...

    Да и видоискатели всё никак не полюблю... Поэтому вариант более маленького ФФ без видоискателя и дешевле на пару сот баксов мне бы подошел ))
    Как я понял такой возможно будет.
     
  3. АФ по умолчанию выбирает ближайшее лицо, но есть такая полезная штука как запоминание нужных лиц. И аф их выбирает.

    жгешь :)

    1 или 2 кадра из 350 где то. Еще несколько в брак ушло из за шевеленки. Я в А снимал (не в М как на а99 обычно), а 1/60 все ж часто длинновта.

    - - - Добавлено - - -

    Такой же как верхний на а99
     
  4. Ближайшее от центра? То есть чтобы выбрать того, который слева, надо его в центр, сфокусироваться и перекадрировать?

    ---
    PS. Заранее спасибо за ответ.
     
  5. А вы представьте - вы пользуетесь как обычно камерой глядя в ЭВИ, держите правой рукой за хват, левой под объектив. Большой палец левой руки у вас свободен и вы им легко достаете до любой точки экрана. И вот при визировании через эви - вы этим большим пальцем меняете положение зоны АФ водя по экрану как пальцем на тачпаде ноутбука - это очень удобно. я бы даже сказал ОЧЕНЬ удобно. Но такая фишка замечена мной только в пасах g5-6-gh3
     
  6. Да нет, не от центра конечно.
    Стандартная логика камеры - надо фокусироваться на ПП. По этому они и выбирает лицо - ближайшее к вам (к камере).
    А мультитач предусмотрен?
    Боюсь я буду щекой задевать или носом. И ответ тут прост - кто то в ВИ смотрит правым глазом (держа камеру в правой руке), а кто то (я например) - левым.
     
  7. ОЧЕНЬ удобная фишка! :smile:
    Не отрываясь от видоискателя менять точку фокусировки!!!
    Только я это делаю большим пальцем правой руки на G6 ;)
     
  8. Да предусмотрен мультитач но он если не ошибаюсь только для увеличения при просмотре.... Что до того как смотреть - без разницы - я хз как, но ложных срабатываний у панаса нет на сенсоре от щек и прочего...
     
  9. Конечно разбивайте, а нам потом расскажите, стоило оно того, или нет :rolleyes:
     
  10. В том году акция была с 4го декабря по 31 января. Так что шанс есть. Если нет, то буду в большой печали, так как уже всё продал и жду А7.
     
  11. По ссылке говорится как раз о том, что задержки не будет. Всё ОК
     
  12. Там как раз этого и не говориться...
    Говорится, что представители ряда Сонисторе говорят о задержках :eek:, а представители представительств :mocking:- что задержек не будет... :ok:
     
  13. #6354 7 ноя 2013 в 01:12 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 318
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
    1. Админ связался со сторами, там сказали задержек нет.
    2. Открываем магазины и смотрим, там по прежнему дата поставки 1 декабря в штатах, середина ноября в европе
     
  14. У меня было бы 30% на концертах и 100% на всей остальной съемке. И у меня не было бы и одного кадра на ЭВИ вообще. И из-за этих 0% ставить в камеру дурацкий горб с ЭВИ и делать ее дороже на 200 баксов?:rofl:
     
  15. Эви с горбом, в котором расположена оптическая часть ЭВИ - это признак хорошего эви, без горба уже делали- в Некс 6, например. Хреново получилось.
     
  16. Зная сони это было бы не 200 баксов а все 400 за данный внешний эви, а другой вопрос был бы он откидывающимся вверх как внешний на пятерках или у панаса GX7 было бы другое дело

    Собственно не так часто на солнце диком снимаем, чтобы постоянно в глазок глядеть, не зеркалка же это)

     
  17. А когда будет презентация?

    Да было б неплохо акцию пораньше :sorry:
     
  18. А что известно про чувствительность новых 7-к в IR(Инфра Красном) диапазоне ? IR фильтры на и-бее вроде доступны, было бы заманчиво накрутить, как на Sony 717(828), и поснимать:))
     
  19. Там не в горбе и не в оптике дело, а, как мне кажется, в другой электронике. Число эффективных строк по вертикали и частота обновления на 5n и 6 нексах, по моим ощущениям, ниже, чем на SLT от А65 и старше.
    Предполагаю, что их зарезали, когда делали внешний ЭВИ для 5n (вероятно, из-за ограниченной пропускной способности разъемного интерфейса), и в таком виде перенесли на 6-й, чтобы не париться с переработкой.
     

Поделиться этой страницей